Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня сразу при обучении была приобретена худая фреза, конус что ли ) Не пошла, на обучении учили, а все равно неудобно было. Раскинула мозгами в магазине, взяла барабан и ту вообще забросила. Неудобная мне она, вот взяла такую, но короче, вот сижу надеюсь )
Сейчас использую барабан для быстрого сноса всего, кроме боков, и самым кончиком того тощего конуса убираю остатки, у кого валики соотетствуют. Заказала 2в1 как бы, конус короче и типа кукурузу, но без боков, сначала считай барабан, а потом он становится уже и у него кончик. А вы свою можете показать? А то вдруг ваша худая кукуруза как раз то что я искала везде ))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я привыкла барабаном керамическим снимать с синей насечкой, как на тех видео из Интернета. Вжих, и нету за 10-15 мин, потом пузатой алмазной пламенем дочищаю цвет по бокам и маникюр делаю. Все твердосплавный для снятия считаю каменным веком. И для очень маленьких пальчиков, вечно охающих от страха перед болью, что я задену кожу, я заказала вот такую фрезу:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    3.5 KB · Просмотры: 7

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Aenna, а вы цилиндр с безопасным краем искали?

Valenta, не подскажете, керамические фрезы в эксплуатации тупятся так же, как и твердосплав (российский) или быстрее/медленнее?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Torrie, смотря как работать. Если только глак снимаете то прослужит долго.
Если стразы ковыряете и в хвост и в гриву и еще уроните то тупится.
Я одну вообще пополам переломила случайно , просто фрезой случайно в полку легонько врезалась., она и разломалась.

Добавлено через 50 секунд
Aenna, я освобожусь сфотаю свои . Мне еще тонкая с тупым кончиком нравится.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня барабан зелененький.. и твердосплав, и керамика. Во-первых не было другого, во-вторых я ж подумала, раз зеленой работаю, то так и быть, возьму )) В итоге снимает конечно быстро, но вибрации сильнее и тонкую работу приходится доделывать конусом твердосплавным синим, причём раньше оставалось меньше работы. Ещё минус, что керамический барабан в диаметре больше твердосплавного, вот мешает мне это всё же... Жду точно как у вас на фото и ещё одну типа кукурузную, но просила чтоб без выпуклых боков, ну посмотрим )) Хояу одной снимать, надоело двумя.
Зелёный твердосплав оставила на ногти от других мастеров, то есть для тонкой работы )) Раньше не делала так, а после опыта с зелёной керамикой я кажется уже любое покрытие могу снять... опасная у меня фреза, ё-моё )) Главное клиентам не говорить

Torrie, да у нас вообще выбор фрез какой-то странный в магазинах. Всё, чего я бы хотела - нету. Это как про перламутровые пуговицы, "буду искать", вот дошла до али, жду сижу посылки ))

Добавлено через 2 минуты
Valenta, надо зайти глянуть ваши фото, но опять нет времени, вчера вот засиделась и всё, не успела, теперь воскресенье..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Время приходит с опытом....
Когда начинала-на классику уходило почти три часа и всегда было боязно порезать после ванночки.Стала брать моделей на дому,ускорилась до часа.Почти год проработала в дорогих салонах(600-700р за классику), получалось по 2-3маникюра в неделю,тратила по 50минут.А с мая перешла в эконом,на поток(149р),по 5клиентов в день стабильно было и вуаля, огородные ручки-45минут,обычные-30минут.
На снятие г/л фрезой в среднем 15 минут сейчас уходит,снимаю тонкой керамической кукурузой,мягкой (красный поясок).
Аппаратный маник приловчилась делать за 35-40минут,мелким керамическим конусом поднимаю и алмазным красным шаром срезаю.Научилась таки,хотя курс по нему был год назад и там учили пламенем,но не пошло срезание шаром,а теперь допетрила-обороты выставляла неправильные,а на алмазку около 15-20 ООО надо.
А вот покрытие г/л сильно зависит от цвета, работаю на масура и ингарден. Что то за 15 минут покрываю,а на некоторые и по 40 уходит....
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Ясемира, 149 р. это гель-лак?Мне всегда интересно было,сколько мастеру идет з.п. с этих 149р.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ясемира, и я не поняла, что 149 руб.? Маникюр с покрытием?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
северяночка,
мега-радуга, это новый вид демпинг-бизнеса. Все услуги у них по 149 причем мастера работающие там уверены, что зарабатывают.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, Не понимаю, в чём фишка? Это ведь ни мастер, ни салон не зарабатывают. Или выгода в чём-то другом? Начали не по теме, но интересно очень понять это.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Думаете я понимаю :( Там поток большой. Салон, если аренда, понятно получит за место и обвинить его в отсутствии спроса заведения нельзя. Если проценты, то с такой толпы даже по три копейки - тоже получит нормально.
А вот мастера, обслужив толпу, не понимают, что они могли за эти деньги обслужить двоих и не пахать как лошадь. Это психологическая зависимость от востребованности что ли. Но нашей сфере такие заведения очень нагадят скоро. Да уже в принципе.
Но если рассматривать этот способ для наработки скорости, то да, наверно действенный способ. Бесспорно. Только мастер наработавший себе клиентов по 149, буть он хоть супер-скоростной, никогда не сможет уже работать по высокому прайсу с ними. Это же любители халявы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, мне кажется там за каждый чих навешивается и получается где то около 500
Тогда это имеет смысл .
Либо сажать армию мастеров на поток по 149.
Тогда для хозяев имеет смысл .
А мастеру убиться за 100 р в день.
Ужасно
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, это кажется )) У нас есть салоны по 600, маникюр, гель-лак, ремонт, укрепление, снятие, дизайн вроде тоже какой-то. То есть люди спрашивали конкретные работы, 600 например и всё, ну френч может 700. Часть из них ещё и нормальные материалы берёт
Я искренне завидую такому умению держаться на плаву, у меня вечно не хватает денег, а кто-то за копейки и ничего ))

Добавлено через 1 минуту
149 наверно без покрытия.. надеюсь )
А так вспомнила, какой-там 600, в сумке вчера нашла листовку, маникюр и гель-лак 399
Ну ё-моё, ну кааааак?..
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Сразу подумала о Цирюльнике (сети салонов). Там как раз маникюр 149 р. В нашем небольшом городке есть такой салон, у них действительно очень большой поток народа, они гарантированно платят 800 р в день даже если никто не придет (что нереально), т.е. можно и больше заработать. 149 руб стоит обычный обрезной маникюр, мне рассказывали, что некоторые клюют на эти 149 р, а в итоге их раскручивают в процессе на 1000-1200 (покрытие, дизайн и т.д.). Со стрижками у них похожая история.

Добавлено через 5 минут
Кстати у нас тоже есть один салон, считается хорошим, но маник с гл у них 600 р, а иногда акция по 500 р. Я когда пробовала к ним устроиться еще не знала про их цены, хорошо, что меня не взяли тогда. Посмотрела их работы в вк, такая фигня... не понимаю по какому принципу они мастеров набирают...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Есть те, кто за час делает снятие, маникюр, покрытие? Каааак это получается?
Я уже и вебинары по скорости брала, все равно, меньше чем за 1,5 часа не укладываюсь. У меня получается так в среднем (берем средней длины ногти, форма овал)
Снятие - 10 минут
Длина, форма, подровнять поверхность, если надо - 10 минут
Пушер и поднять кутикулу фрезой - 10 минут
Убрать кутикулу и обработать валики - 15-20 мин.
Только маникюр у меня получается 50 минут. Очень редко, когда 40 - но это уже если длина совсем короткая.
Покрытие уже зависит от длины и гель-лака. Какие-нибудь блестки на короткие и за 20 минут могу сделать, а пастельные на длинных и все 50.
Но меня больше время самого маникюра волнует.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Лапуля, 1,5 часа это нормально для идеального или близко к идеальному снятие/маникюр/покрытие. Если делать быстрее, сомневаюсь, что будет идеально. Будет, скорее, эстетически нормально для длительной носки на 2-3 недельки)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Лапуля, моё мнение, за час не реально. Вернее реально, но качество будет не супер. Считаю, что 1,5-2 часа это нормально для идеальной работы.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я, видимо, жертва рекламы, и очень повелась на "маникюр за 20 минут". Тоже не понимаю - КАК можно так быстро все сделать. Причем брала вебинары обучающие - там явно никак за час не делали маникюр.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Великий Новгород
Девушки! Курсы ,,Маникюр за 20 минут,, , волшебные фрезы для быстрого удаления кутикулы,это всего лишь уловка для нас, nail мастеров. Отточить навык скорости можно только с опытом. Так же вы можете создать свою уникальную технику для быстрого маникюра. Я например разработала свою уникальную технику:снятие материала,придание формы,маникюр одной фрезой,покрытие. Мой рекорд был 1 час 30 минут. Но не стоит забывать что у каждой клиентки разные ногти,кутикула и формы,это тоже отнимает время. Творите,развивайтесь!
 
Последнее редактирование:
Сверху