Время? (педикюр)

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Anna Telmanova, согласна про менталитет, наши повторюсь - просто не пойдут, только 2-3 чел-ка сиииильно занятых. и то такие предпочитают 1 день в месяц выделить на все процедуры и отдохнуть. у меня клиенты уже все подготовлены что когда берут полный пакет - это на полдня и все довольны и еще и благодарят за то, то я расширяю спектр услуг и можно у меня все сразу делать.. на коррекцию, педикюр, бровки выделяю 5 часов клиенту. если еще и наращивает реснички вообще лафа - у меня девочка работает на ресницы, так пока я педикюрю она делает реснички, бровки подкрасит и подкорректирует) получается неплохой для нас заработок, к тому же в обычный педикюр я немного спа ввела (скрабик или массаж хорооооший такой, добрый) и цена немного завышена - но оправдано.
так что я могу за день взять 1го клиента, а заработать неплохо.. тем более работа мне в кайф.
в будущем планирую снять побольше помещение и взять еще пару мастеров на аренду, если еще прикупить столик на колесиках то тогда вообще можно педик-маник-коррекцию и ренсицы сделать за 2-3 часа разом. очень удобно.
главное и в моем, и в вашем случае - клиенты довольны.

Добавлено через 3 минуты
Anna Telmanova, по времени думаю выгодно, т.к. по сути себестоимость педикюра низкая, единственное это силовые затраты ну и плюс брзгливость у кого как... я вот сейчас собралась мужу пятки скоблить у него там столоктиты уже, он не понимает моей щенячьей радости а я как представлю что буду это все час чистить меня аж распирает) так же и с клиентом.. сейчас на практике везет с модельками - все опрятненькие а я расстраиваюсь, говорю найдите мне бабульку шоб 3-4 часа ее чистила, мне просто в кайф это делать. зато потом когда видишь глаза клиента... это неописуемое ощущение)

Добавлено через 6 минут
а какие чаевые оставляют, мама-дорогая)))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
На педикюр в среднем трачу около часа.на одну ногу 20минут с головой хватает.замачиваю минут 5-10.в процессе все равно не даю ногтям сохнуть пока разбираюсь с пятками.Работаю уже давно лезвием ("опаской").пилкой пилить практически не приходится(все "елочкой"срезается за раз и шлифуется).Боитесь лезвия-лучше "пилите, Шура, пилите".так хоть ноги и нервы будут целы.с пальцами вообще проблем не вижу.основная забота-большой.
Аппаратный занимает где-то такое же время.и видимо из-за самой машины)))руками чувствую лучше!Хотя очень уважаю профессионалов аппаратного.коим себя не считаю
Педикюр -это сугубо индивидуально.Сама себе не делаю.не вижу смысла крючиться битый час и что-то не доделать).Если бы со мной возились в салоне 2часа(а то и больше) сомневаюсь что еще бы пришла туда.Время-деньги.А тратить полдня на педикюр и нерасторопность желания нет никакого.
Не знаете что делать с ногами-посоветуйте другого мастера,ибо переделывание за кем-то - чудовищная несправедливость))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Если бы со мной возились в салоне 2часа(а то и больше) сомневаюсь что еще бы пришла туда.Время-деньги.А тратить полдня на педикюр и нерасторопность желания нет никакого.
Ко мне как-то приехала клиентка из отпуска. Заскочила там на педикюр по-быренькому. Сделали за 40 минут. Мы ей потом пятки месяц залечивали. Срезала мастерица всё до розовой кожи быстренько, трещин наделала. А пяточки у клиентки - резать нечего. Это я к тому что скорость не показатель качества. 40 минут у меня уходит на аппаратный на очень лёгкие ноги без проблем. Проблемные ноги делаю и по 2 часа. И не гонюсь за скоростью, у меня клиентки это ценят потому что помимо качественной обработки получают ещё пару часов отдыха от семьи и работы с чаем-кофе, музыкой или фильмом.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ё-моё, я отвожу на аппаратный педикюр 2 часа! Но у нас и в салонах, на аппаратный столько же отводят. И учили нас столько оставлять на процедуру, чтобы дезобработку сделать и тд.
А не так давно решила порелаксировать и записаться на аппаратный пед. на косметике пеклавус (чтобы и отдохнуть, и красивой быть, и почувствовать Пеклавус). Мне сказали - процедура 1 час. Девочка без сантиментов принимала, взяла страшную насадку, давай по кутикуле фигачить (какой там розовый камень!!!) Про обработку валиков вообще молчу, какой там тампонодержатель (хотя у меня там наковырять много чего можно). А потом и говорит:"Женщина, если вам что-то не нравится, можете уйти". Я конечно ушла. Я не хочу, чтобы мне ноги топором для скорости рубили.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
я укладываваюсь в 1,5 часа- час сорок. это педикюр + биогель фрэнч на ноги
час-час с копейками - это педикюр + лак или роспись.
ни быстрее, ни медленнее. не выходит.
естественно, у всех свой подход. свои фишки. я делаю аппаратом без замачивания. кто-то ллюбит воду и лезвия.
в педикюре главное
а. результат.
б. длительность результата.
если то и другое на уровне. не важно сколько времени это занимает
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня где-то 2 часа. Аппаратная обработка, СПА-процедуры (скраб, маска, крем, массаж), покрытие. Это максимальное время. Никогда не тороплюсь, подхожу к делу очень ответственно и осторожно.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Что-то я совсем закапываюсь, когда приходят клиенты с ОЧЕНЬ СУХОЙ кожей. Пилю-пилю, на них совсем мама дорогая сколько времени уходит, пыль столбом. Как сократить время?
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Минчанка, аппарат и ремувер очень сильно время сокращают. Если нет аппарата, то и с ремувером быстрее дело идёт. А вообще, не расстраивайтесь. У каждого мастера разное время на все процедуры. Не гонитесь за скоростью, гонитесь за качеством.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вдруг кому поможет время соратить. Я делаю так (аппаратный) - порядок действий:
1 Здравствуй, клиент! Раздеть, Чай-журнал, сели, дезинфектор
2. Каллюс-средство на правую (мажу, нетканная салфета, сверху еще мажу), пакет
3. Каллюс на левую. пакет.
4. продолжаю работать с левой. Рву дырку в пакете (над пальчиками) и обрабатываю кутикулу и ногти
4а пушер по сухому, ремувер, алмазный шарик (можно розов камень, но я не люблю), ножницами подрезаю кутикулу, если необходимо
4б белый камель - придаю форму ногтям, если гиперкеатоз - снимаю толщину
4в фетровый или резиновый конус - полировка, если есть необходимость
5. все то же, что и п 4 , но с павой ногой В это время каллюс работает. у меня как раз получаеся 5-15 минут (время работы средства)
6. убираю пакет с правой. снимаю салфетки нетканые с натоптышей. грубый колпачек, мелкий колпачек. Для скорости рекоммендую иметь много насадок разных диаметров, чтобы не возиться со сменой колпачков
7. убираю пакет с левой - см п. 6
8. если ноги сложные (глуууубокие трещины, первый в жизни педикюр )))), возрастные проблемы) - можно повторить каллюс-пакет-снятие натоптышей.
9. мозоли, вросшие ногти и прочее, что не попадает в обработку подошвы
итого 40 мин.

10. покрытие (лак, акрил, биогель - по технологии разные по времени, поэтому итоговое время разное)
11. крем.
12. до свидания, клиент
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вдруг кому поможет время сократить. Я делаю так (аппаратный) - порядок действий:
1 Здравствуй, клиент!
12. до свидания, клиент
ЛЮБЛЮ:189::189::189: Я же делаю так как учили: на сухую ногти, потом размягчитель, потом стопы-пятки, потом доработка ногтей-пальцев. Так вот по-ученому все очень долго получается. Хртя клиенткам нравится, что я щипцы почти в руки не беру, а только фрезами обрабатываю. Но что-то нужно менять, а то закапаюсь совсем.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
ЛЮБЛЮ:189::189::189: Я же делаю так как учили: на сухую ногти, потом размягчитель, потом стопы-пятки, потом доработка ногтей-пальцев. Так вот по-ученому все очень долго получается. Хртя клиенткам нравится, что я щипцы почти в руки не беру, а только фрезами обрабатываю. Но что-то нужно менять, а то закапаюсь совсем.
Сообщение от rkritika


Вдруг кому поможет время сократить. Я делаю так (аппаратный) - порядок действий:
1 Здравствуй, клиент!
12. до свидания, клиент
А меня когда-то научили делать комбинированный педик (классика в тазу + аппарат). Лезвие только по необходимости.Работа конвейером.
Очередность:
1) замачивание 10-15 мин.
2) 1 ножку вынули-обтерли, пяточку побрили/потерли теркой
3) обрезать ноготки-уголки, отодвинуть кутикулу, срезать.
4) дальше эта нога отдыхает, переходим к другой, все так же, как и с первой.
5) берем в руки аппарат и обрабатываем кутикулу розовым пемзовым камнем или мелкомбразивной алмазной фрезой-пулей, алмазным шариком - пазухи, алмазным бочонком - свободный край, если надо - им же шлифануть ногти. Зеленым корундом выравниваем поверхность ногтя.
6) Переходим к подошвам. Серым или зеленым колпачком обрабатываем плюсну, пяточки и все остальное оч.грубое, далее тоже самое более мелким колпачком.
7) не забыть между пальчиками пройтись по необходимости.
8) Скраб, смыть скраб и опил.
9) Крем.
Если нет стержней, трещин и особо болезненных вросших ногтей, занимает без покрытия лаком 40-50 минут без всякой спешки.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
3) обрезать ноготки-уголки, отодвинуть кутикулу, срезать.
5) берем в руки аппарат и обрабатываем кутикулу розовым пемзовым камнем или мелкомбразивной алмазной фрезой-пулей,
а зачем после того как вы срезали уже кутикулу её ещё раз обрабатывать аппаратом:confused:
2) 1 ножку вынули-обтерли, пяточку побрили/потерли теркой
6) Переходим к подошвам. Серым или зеленым колпачком обрабатываем плюсну, пяточки и все остальное оч.грубое, далее тоже самое более мелким колпачком.
И снова я не вижу логики.....
И вопрос: на каком этапе вы чистите пазухи?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Нет, девочки, я об аппаратном! Размягчители, по-большому счету просто элегантно так заменяют тазик. После размягчителя или скальпелем по пяткам работаю, или ногтики обрабатываю. Ведь размягчитель выполняет свою работу не хуже воды, а аппаратом стопу учили обрабатывать только на сухую. У нас куча мастеров по так называемому комбинированному педикюру, чаще всего это мастера классического педикюра, которые или учились аппаратному, или просто фрезой дошлифовывают. И они совмещают, чтобы не париться все лучшее и быстрое. И получается совсем не аппаратный педикюр. А клиенты, которые привыкли к аппаратному, они знают на что идут, их, голубчиков не обманешь:) Нет, хочу делать аппаратный правильно и быстро! (а всем кто мне отвечал преогромнейшее спасибо, а-то все равно на ус МОТАЮ).
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я же делаю так как учили: на сухую ногти, потом размягчитель, потом стопы-пятки, потом доработка ногтей-пальцев
а зачем вы снова к пальцам возвращаетесь после стопы, здесь потеря времени....
-я не буду расписывать, что надо встретить и усадить клиента, а также по поводу осмотра ног( не прикасаясь к ним), подборке инструментов и фрез, по поводу дезинфекции перчаток, которые уже одеты и ног клиента...
первая нога:
1.снимаем лак, откусываем длину ногтя
2.алмазным скошенным конусом отодвинули кутикулу
3.фисурной фрезой почистили пазухи
4.алмазным маленьким барабанчиком убрали кутикулу,обработали валики,придали форму ногтю,отшлифовали ноготь
5.если нужно, то доработали кутикулу шариком
6.нанесли размягчитель на пальцы, либо спрыснули ср-вом,почистили экскалатером пазухи, если есть, то убрали подногтевые мозоли,вывели все углы,подрезали уголки ногтя
7.барабанчиком подрихтовали уголки
Ногти всё! (15-20 мин)
8.на ногу с обработанными пальчиками, на стопу наносим размягчитель, если есть необходимость. Если используется калюс, то стопа заворачивается в плёнку, после этого начинаем работать с пальчиками второй ноги с п.1-8
9.обработка стопы начинается с пальцев и межпальцевым пространством, маленьким колпачком
10.далее работаем подобранными ранее колпачками по состоянию стопы и типу кожи, обязательно в конце заполировать хорошо.
11.крем и бла-бла-бла
стопа 15-20 мин
ну что то типа этого:)
у меня уходит от часа до 2-х(запущенная ножка)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Пилю-пилю, на них совсем мама дорогая сколько времени уходит, пыль столбом. Как сократить время?
Поменять (обновить) насадки и прибавить оборотов!

Добавлено через 3 минуты
потом доработка ногтей-пальцев
Зачем? Если вы их уже обработали какая может быть доработка?

Добавлено через 7 минут
ну что то типа этого
у меня уходит от часа до 2-х(запущенная ножка)
Если без бла-бла-бла, то минут сорок на лёгкие ножки. Тоже похожим способом работаю, ток ногти немного по-другому обрабатываю.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, я по Пластэковской технике работаю, ой а бла-бла -бла, очень люблю, грешна:) лёгкие ножки у меня час))
Минчанка, так а зачем возвращаться, я эту процедуру в п.6 сделала и забыла, экскалатер, это тоже самое, что ваш тампонодержатель:)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Лисенка. Экскалатер-это в метро. А тампонодержатель, иногда, называют экскаватер.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ZAYKA, я таким же образом сейчас могу сумничать, что экскалатЕра в метро нет, есть экскалатОр, если уж на то пошло:) кроме как придирка к описки, что то по существу можете сказать?
 
Сверху