Вросший ноготь (восстановленная)

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
LenaS, У нас такое не делают. Слышала про этот способ от мастеров старшего поколения. Только они гелем тогда не закрывали- так оставляли пропил по оси ногтя. А еще треугольночек выстриженный в свободном крае ногтя видела у клиентов, которые от других мастеров приходили.
Не думаю, что это очень эффективно.
Простой тампонадой можно лучших результатов достичь.
эффективно, иногда делаю просто пропил, иногда со скобой.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
upsikk, где-то потеряла ваш пост, что сейчас по 40 штук ставите пластин в месяц, а раньше отваливались через неделю. Как объясните почему отваливались? почему именно все "в один срок"?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, где-то потеряла ваш пост, что сейчас по 40 штук ставите пластин в месяц, а раньше отваливались через неделю. Как объясните почему отваливались? почему именно все "в один срок"?

косяки были с обработкой пластины и клееееей г...но:( с ним нужно уметь обращаться. очень капризный у всех систем, при том что недешевый
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки я только начинаю свою деятельность возник вопрос если приходит клиент с ВН и воспалением -чем я могу снять воспаление и вообще что дальше делать? отправить к врачу не вариант, проблема со специалистами в наших краях ,не хотят к криворучкам люди идти. банеоцин присыпка может нам помочь?может кто-нибудь поделится своими секретами?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
банеоцин присыпка может нам помочь
Я не знаю, что это за присыпка, но если ноготь именно ВРОСШИЙ, то есть уже пробуравил кожу, то нам ничего не остается, как удалить угол ногтя, впивающийся в кожу.
Потом обрабатываем ранку, даем время на заживление и начинаем ставить скобы,пластины,тампоны, сравнивать уголок-как посчитаете нужным.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Я не знаю, что это за присыпка, но если ноготь именно ВРОСШИЙ, то есть уже пробуравил кожу, то нам ничего не остается, как удалить угол ногтя, впивающийся в кожу.
Потом обрабатываем ранку, даем время на заживление и начинаем ставить скобы,пластины,тампоны, сравнивать уголок-как посчитаете нужным.

банеоцин-это присыпка с антибиотиком для Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и раневых поверхностей. в форме порошка подсушивает в отличии от мазей.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Ну все равно сначала надо уголок удалить.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
если приходит клиент с ВН и воспалением -чем я могу снять воспаление и вообще что дальше делать?
Банеоцин в таком вопросе не вариант.
Если началось воспаление его нужно снимать левомиколем. Делая повязки утром и вечером. Если воспаление не пройдет, то однозначно нужно будет обращаться к врачу.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
натали281074, Ринни Вам правильно ответила. А Вы не поленитесь, прочитайте всю тему "от" и "до", да долго, но здесь много что обсуждалось на эту тему. Вы в самом начале профессионального пути, чтение будет очень интересным и пзнавательным. И помните, начиная работать с ВН, Вы берете на себя ответственно ст за последствия такой работы.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
вопрос был в том чем убрать воспаление!

После удаления уголка обрабатываем ранку стерилоном, заклеиваем пластырем.
Воспаление уйдет само. Важно убрать причину- ноготь повредил кожу и образовавшаяся ранка инфицируется.
Если убрать уголок ногтя, организм сам уберет воспаление.

На этапе удаления уголка ногтя нам может понадобится помощь врача. Это не всегда можно сделать в кабинете педикюра. Но, как вы сами заметили, врачи не всегда вырезают ноготь так, как нам бы это нужно было.
 
Последнее редактирование:

ptichka-55

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Девочки-мастера ,у моей клиентки сильно вырастает ноготь.я могу только Каролин поставить и убрать острый угол,но тут уже серьёзно.Кто в Питере работает с пластинами и т.д.,лучше на Севере города,отзовитесь.Тут уже каполином не обойтись.
Очень жду ответов в лс.спасибо.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ptichka-55, обратитесь к upsikk, она там с вами рядом, думаю она вам сможет помочь.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ринни,У меня аж сердце замерло, когда этот "испанский сапожок" на палец стали одевать! Жесть какая, как он ей ноготь не оторвал только!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
я грешным делом подумала, что он ей аппарат Илизарова на ноготь накрутить собрался. Ан нет...оказалось что серия из фильма - когда коту делать нечего он яики лижет. Пока под впечатлением.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
а меня вот повеселило как он из коробочку/в коробочку капельки опять засунул. мимимишный такой мастерочек(только мне показалось, что он голубой?)
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
У меня шок, я себя представила в этом кресле, думаю,что ему бы пришлось меня к креслу привязать.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Сууупер!!!!! Вот это установка. Но вообще то все это можно делать и без такой штуковины, но с ней круче!!!!
 
Сверху