Вросший ноготь (восстановленная)

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]Просмотр полной версии : [/FONT][FONT=&quot]Вросший ноготь[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Страницы :[/FONT][FONT=&quot] [1] [/FONT][FONT=&quot]2[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Dragon-fly[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 11:26[/FONT]
[FONT=&quot]У моего друга был грибок на ногте. Успешно вылечили. Теперь ноготь отрастает. Уже вырос на половину ногтевого ложа и (мне так кажется) врос! В результате начался воспалительный процесс :( Посоветуйте, что делать? Можно ли обратиться к мастеру по педикюру с такой проблемой?

К хирургу уже обращались - тетка тока руками развела - вот такие врачи у нас. :twisted:

Сама помочь своему другу не могу, потому как педикюр не изучала и ни разу не боролась с проблемой вросшего ногтя.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Lizard[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 11:33[/FONT]
[FONT=&quot]хоть сама педикюром не занимаюсь, но с учебы помню, что врачи часто норовят удалить ноготь, чтобы рос заново. Короче они парится не хотят и лучше идти к опытному мастеру педикюра, который накладками из акрила возможно поможет , но это долгий процесс.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 15:06[/FONT]
[FONT=&quot]Можно сходить к подологу.А мастер педикюра если владеет предметом-поставит спец.скобочку на ноготь и со временем всё будет чики-пуки(в "Пластэке" этим занимаются).[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 00:33[/FONT]
[FONT=&quot]Стоит сходить к нормальному мастеру, обычно достаточно срезать проблемный угол (очень аккуратно и почти параллельно родному краю ногтя) и проделать курс лечения заживляющей мазью (в России есть мазь "Левомеколь", очень хорошая вещь). Обычно этого достаточно[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Dragon-fly[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 10:41[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо! Попытаюсь затащить друга в педикюрный кабинет![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Marika[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 17:59[/FONT]
[FONT=&quot]Ja toze saglasna s Oleskai. Patom shtobi vsjo vremja nehadit na pedikjur i shtobi opjat nevros nada inagda podpilevat.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]10.09.2005, 15:26[/FONT]
[FONT=&quot]Обрезать просто надо прямо, не снимая углы, кто не может резать прямо (косорукие :)), можно резать вдоль спички.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]ЩУР[/FONT]
[FONT=&quot]10.09.2005, 23:44[/FONT]
[FONT=&quot]ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫРЕЗАТЬ УГОЛОК, НАДО СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ. МАЗИ ЛЕВОМИКОЛЬ, ВИШНЕВСКОГО И Т.Д. И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫРЕЗАТЬ УГОЛОК ЕСЛИ ОН ЕСТЬ. У СТАМОТОЛОГОВ ЕСТЬ ИНСТРУМЕТ ОН НАЗЫВАЕТСЯ ШТОПФЕР ВОТ ИМ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ ЛИ ВРОСШИЙ НОГОТЬ.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]11.09.2005, 00:39[/FONT]
[FONT=&quot]ЩУР, не всегда... Иногда восраление снять нереально, т.к. угол все время растет и пропарывает кожу дальше и воспаление тоже дальше ползет...[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]ЩУР[/FONT]
[FONT=&quot]11.09.2005, 22:38[/FONT]
[FONT=&quot]oleska, я имею ввиду не полностью снимать воспаление -естественно до конца его не снять. у мужчин часто встречается проблема, когда они отрезают длину ногтя, почему-то оставляют углы, вот потом они начинают "вростать", кстати очень частая проблема и у полных женщин.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Dragon-fly[/FONT]
[FONT=&quot]15.09.2005, 14:07[/FONT]
[FONT=&quot]Рассказываю чем сердце успокоилось. Друг мой сердешный к подологу сходил, ему там все почистили, уголочек вросший освободили, подпилили. Теперь нужно на коррекцию ходить, пока полностью ноготь не отрастет и мазью замудреной мазаться. Опухоль вроде спадает. Будем надеяться, что все будет хорошо! :oops:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]15.09.2005, 14:13[/FONT]
[FONT=&quot]Ну и слава...!!![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]murmusa[/FONT]
[FONT=&quot]25.10.2005, 22:49[/FONT]
[FONT=&quot]:HB Вросший ноготь это действительно проблема.Я не по наслышке знаю ,у самой вростают с детства(наследственность) :roll: Но и работаю с такой проблеммой.1.Действительно обрезать ноготь надо очень ровно,почти прямо.Дорогие дамы не красиво зато полезно.2.Если врос.Надо распарить ногу в ванночке с содой и под угом 45 вырезать вросший уголок.Затем замазать разнозаживляюшими мазями.На худой конец обработать зеленкой.3.И после этой процедуры хотябы раз в два месяца ходить на педикюр.Во избежании восполения,и жудкой боли.
По возможности носите обувь свободную,вовремя подстригайте ногти(а то отрастят,так что ходят почти цокая)Вот и все.Это очкнь просто если вовремя. :lol:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]26.10.2005, 10:40[/FONT]
[FONT=&quot]Если врос.Надо распарить ногу в ванночке с содой и под угом 45 вырезать вросший уголок.

С ума сошла? Кто ж под таким углом режет?!?!?! Это прямой путь к деформации ногтя и последующему врастанию!!! Резать надо почти параллельно краю, а не под таким диким углом.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]murmusa[/FONT]
[FONT=&quot]26.10.2005, 16:35[/FONT]

Добавлено через 41 секунду
[FONT=&quot]спасибо за поправку !Всю жизнь я в этих углах путаюсь .Как резать я знаю. А вот какой угол написала неверно .Прошу прощения.Еще раз спасибо за замнчание[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Evgenia M...[/FONT]
[FONT=&quot]26.10.2005, 18:18[/FONT]
[FONT=&quot]я считаю педикюр такая штука что лучше оставить её профессионалам.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Nayada[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 11:06[/FONT]
[FONT=&quot]http://www.lru.ru/omag/35dm.html

А штопфер это вот эта штучка с кругленьким кончиком? А как ею легко проверить врастает ли ноготь?[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 13:02[/FONT]
[FONT=&quot]Если ноготь врастает-и без инструмента почувствуешь.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Nayada[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 13:19[/FONT]
[FONT=&quot]да это понятно) Он у меня и врастает систематически, мне интересно как пользуются штопфером)[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]ЩУР[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 22:57[/FONT]
[FONT=&quot]этим штопфером я проверяю и удаляю из под ногтей всякую каку, но только плоской стороной, а вот круглую можно использовать как дотс[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 23:29[/FONT]
[FONT=&quot]http://www.lru.ru/omag/35dm.html

А штопфер это вот эта штучка с кругленьким кончиком? А как ею легко проверить врастает ли ноготь?

Скорее не проверить (есть или нет и так видно), а поднять ноготь или только угол, так резать удобнее. А если угол где-то глубоко, то ведешь этой штукой вдоль ногтя (от кончика к корню), где уперся в угол, там и проблема[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Гера[/FONT]
[FONT=&quot]27.10.2005, 23:34[/FONT]
[FONT=&quot]А если очень больно, то как его поднять? У меня дядечка был, так он выл просто когда я поднимала, хорошо еще, что это родственник, а не клиент, у клиентов пока не попадалось такое[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]28.10.2005, 00:23[/FONT]
[FONT=&quot]А если очень больно, то как его поднять? У меня дядечка был, так он выл просто когда я поднимала, хорошо еще, что это родственник, а не клиент, у клиентов пока не попадалось такое

По разному. Если нет воспаления, то не больно или терпимо. А если есть воспаление, то это уже проблема.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Гера[/FONT]
[FONT=&quot]28.10.2005, 16:48[/FONT]
[FONT=&quot]То есть как это "не больно"? Ноготь пропарывает кожу, и даже если нет воспаления, то все равно ведь это больно. Я считаю, это не было бы ТАКОЙ проблемой, если б не боль. Но то, что это достаточно терпимо - это верно. Но опять же зависит от болевого порога индивидуально.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]28.10.2005, 20:42[/FONT]
[FONT=&quot]То есть как это "не больно"? Ноготь пропарывает кожу, и даже если нет воспаления, то все равно ведь это больно. Я считаю, это не было бы ТАКОЙ проблемой, если б не боль. Но то, что это достаточно терпимо - это верно. Но опять же зависит от болевого порога индивидуально.И от болевого порога зависит, и от высоты кожного валика, и от длины этого вросшего угла... Иногда я вижу и успеваю удалить это безобразие раньше, чем болеть начнет... А сильная боль бывает при сильно вросшем ногте или воспелении.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]ЩУР[/FONT]
[FONT=&quot]28.10.2005, 22:46[/FONT]
[FONT=&quot]я делаю так: накладываю на палец салфетку смоченную в настойке прополиса и держу минут 5, а потом удаляю кожу, белковые отложения и только потом берусь за сам ноготь. правда нога должна быть распаренной[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Tutty[/FONT]
[FONT=&quot]16.12.2005, 17:06[/FONT]
[FONT=&quot]А вообще очень удобно пользоваться распом и при проблеме и для профилактики!!![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]sophia[/FONT]
[FONT=&quot]17.12.2005, 19:30[/FONT]
[FONT=&quot]хоть сама педикюром не занимаюсь, но с учебы помню, что врачи часто норовят удалить ноготь, чтобы рос заново. Короче они парится не хотят и лучше идти к опытному мастеру педикюра, который накладками из акрила возможно поможет , но это долгий процесс.
Зачем же накладки из акрила, лучше всего помогают, металические держатели.Процедура дорогая, но стоит того. Только нужно к опытному мастеру.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]teri72[/FONT]
[FONT=&quot]06.01.2006, 17:37[/FONT]
[FONT=&quot]Подскажите кто нибудь знает где в Москве можно удалить ЛАЗЕРОМ вросший ноготь? Перерыла весь инет![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Гера[/FONT]
[FONT=&quot]06.01.2006, 18:23[/FONT]
[FONT=&quot]А вообще очень удобно пользоваться распом и при проблеме и для профилактики!!!
Простите, а что в русском языке распом зовется?[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Эдельвейс[/FONT]
[FONT=&quot]03.03.2006, 21:59[/FONT]
[FONT=&quot]А вообще очень удобно пользоваться распом и при проблеме и для профилактики!!!
Простите, а что в русском языке распом зовется?
прощаем, великодушно!!! :eek:

[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]Я с таким названием столкнулась впервые в ОлеХаусе, там при обучении педикюру используют такой инструмент как расп. Это металлический стержень (как у экскаватора), но на конце миниатюрная зауженная пилочка с насечками. Ее подводят под ноготь и проверяют. Но в Пластеке такую пилку используют при обработке утолщенного ногтя снизу - выпиливают утолщение.
А вросший ноготь проверяют экскаватором или как они его называют, тампонодержателем.[/FONT]
[FONT=&quot]panteraeesti[/FONT]
[FONT=&quot]03.03.2006, 23:32[/FONT]
[FONT=&quot]А у меня вот такой способ:если уголки только начали болеть.то можно из обычной ватки скатать клубочки небольшие 0,2-0,3мм и под больной уголок,только не забывать их менять кажый день.Ватка приподнимает ноготок и он спокойно ростет.А по поводу обрезания уголков не стоит етого делать,просто подпилили ровно,а все остальное дело рук мастера :eek:[/FONT]
[FONT=&quot]teri72[/FONT]
[FONT=&quot]05.03.2006, 00:41[/FONT]
[FONT=&quot]А у меня вот проблема в чем: у меня вростает не уголок ногтя, а полностью ноготь, т.е. он стал скобкой.И кроме, как удаление я другого выхода не вижу. Вот и хочу попробовать удалить лазером. Только где?[/FONT]
[FONT=&quot]ЮLiga[/FONT]
[FONT=&quot]02.04.2006, 23:36[/FONT]
[FONT=&quot]"А у меня вот проблема в чем: у меня вростает не уголок ногтя, а полностью ноготь, т.е. он стал скобкой."


У моего мужа такая же проблема! Но только там где я живу предлагают либо вырвать (варварский метод..) либо вырезать. От первого варианта мой любимый сразу бледнеет :cry: в Инете прочитала про скобки под нокоть, но это в Москве... ну не ездить же туда каждые 2 недели... Ну вот засучила рукава и машинкой тонкой конус фрезой потихоньку начала спиливать вот эти скобки, работа можно сказать ювелирная. Убила на это 3 вечера, так скажем требует постепенности. А потом из типсы выпиливала достатосно плоскую полоски и тихонько протягивала под кждый уголок и накладывала акрил,придавала форму чтобы ему было комфортно и смотрелось хорошо, потом все покрывала акрилом и вот уже 3 года он у меня вообще не испытывает боли и воспалений тоже нет. В общем он вообще свои ногти не чувствует! :D[/FONT]
[FONT=&quot]Practik[/FONT]
[FONT=&quot]03.04.2006, 11:03[/FONT]
[FONT=&quot]ЮLiqa - несколько раз эту процедуру делали или сразу ноготь отрос ровно?[/FONT]
[FONT=&quot]ЮLiga[/FONT]
[FONT=&quot]04.04.2006, 08:19[/FONT]
[FONT=&quot]Practik, к моему великому сожалению делаем коррекцию каждые 1,5-2 месяца. Пробовала снять акрил, думала выправился ноготь, но нет, походил неделю и опять начал скобкой заворачиваться... Так что теперь постоянно с акрилом. Кстати ногти очень хорошо смотрятся, натурально, даже лучше чем были. Прцедура мучения была только в самом начале, а сейчас только акрил подкладываю около кутикулы и длину ногтя спиливаю. :p[/FONT]
[FONT=&quot]ВЕРОЧКА[/FONT]
[FONT=&quot]05.04.2006, 12:16[/FONT]
[FONT=&quot]Тери-72 По поводу лазера прошлым летом я хотела сделать эту процедуру в клинике пластической хирургии :типа лазером разрушают матрикс с краю ногтя и он уже растет уже и ему хватает ногтевого ложа он в углы не лезет Остановила цена -3500 зашла к хирургу высшей квалификации и она мне сделала "параллельный разрез"с уколом за 250 р в кассу .Все хорошо ну вот год прошел смотрю ноготь опять кособочится .Если будет доставать ,зайду на лазер[/FONT]
[FONT=&quot]teri72[/FONT]
[FONT=&quot]05.04.2006, 23:36[/FONT]
[FONT=&quot]ВЕРОЧКА
Думала в Москве... :cry:[/FONT]
[FONT=&quot]Эдельвейс[/FONT]
[FONT=&quot]14.04.2006, 02:11[/FONT]
[FONT=&quot]А у меня вот проблема в чем: у меня вростает не уголок ногтя, а полностью ноготь, т.е. он стал скобкой.И кроме, как удаление я другого выхода не вижу. Вот и хочу попробовать удалить лазером. Только где?мне кажется надо попробовать выправить ноготь любыми другими способами, прежде чем идти к хирургу. :roll: Нам в Пластеке такие жуткие фотки показывали после обработки хирургами вросших ногтей. Это мрак. В лучшем случае просто кривой ноготь с уродским шрамом сбоку. В босоножках вовсе ходить нельзя - некрасиво! А бывает, не до конца удаляют матрикса кусочек и он сбоку растет как остренькая часть ногтя. Вечно отрезать придется потом. А бывает шрам какой-то кособокий, весь палец из-за него набок. Короче, куча страшилок. Они там советуют отложть хирурга напоследок, если вовсе ничем не помочь. Говорят, хирурги плохо смотрят на это дело с эстетической точки зрения, а ведь это тоже важно!!!
Хотя может лазером как-то более аккуратно!!!
В общем 100 раз все проверьте и узнайте!!! :eek:[/FONT]
[FONT=&quot]Андрей_а[/FONT]
[FONT=&quot]14.04.2006, 02:26[/FONT]
[FONT=&quot]мне кажется надо попробовать выправить ноготь любыми другими способами, прежде чем идти к хирургу. :roll: Нам в Пластеке такие жуткие фотки показывали после обработки хирургами вросших ногтей. Это мрак. В лучшем случае просто кривой ноготь с уродским шрамом сбоку. В босоножках вовсе ходить нельзя - некрасиво! А бывает, не до конца удаляют матрикса кусочек и он сбоку растет как остренькая часть ногтя. Вечно отрезать придется потом. А бывает шрам какой-то кособокий, весь палец из-за него набок. Короче, куча страшилок. Они там советуют отложть хирурга напоследок, если вовсе ничем не помочь. Говорят, хирурги плохо смотрят на это дело с эстетической точки зрения, а ведь это тоже важно!!!
Хотя может лазером как-то более аккуратно!!!
В общем 100 раз все проверьте и узнайте!!! :eek:Хирурги разные бывают - люди всетаки... У меня ноготь на ноге врос в палец и закрутился почти на полтора оборота :shock: Молодой парнишка, хирург, так аккуратно это безобразие удалил - сказка!!
Ноготь ростет ровный и никаких шрамов :D[/FONT]
[FONT=&quot]Гера[/FONT]
[FONT=&quot]14.04.2006, 02:28[/FONT]
[FONT=&quot]Молодые врачи обычно гораздо бережней опытных - сказывается отсутствие опыта и как следствие - цинизма :p[/FONT]
[FONT=&quot]Андрей_а[/FONT]

Добавлено через 58 секунд
[FONT=&quot]14.04.2006, 02:43[/FONT]
[FONT=&quot]Гера
Зачерстветь неуспели? Возможно... А может им просто интересно, поначалу-то? Это потом уже все превращается в рутину, мол и так сойдет....[/FONT]
[FONT=&quot]Гера[/FONT]
[FONT=&quot]14.04.2006, 02:45[/FONT]
[FONT=&quot]Ну да, интересно, стараются, жалеют пациентов..[/FONT]
[FONT=&quot]Эдельвейс[/FONT]
[FONT=&quot]15.04.2006, 00:13[/FONT]
[FONT=&quot]собственно, как и мы...
вспоминаю себя с первыми клиентами. Каждый из них как родной, тряслась, будто они хрустальные, интересовалась каждой мелочью, к каждому старалась найти свой подход, свое настроение создать.
Сейчас многое осталось конечно, но и цинизм приходит. например, по вечерам смеемся и обсуждаем с коллегой клиентов и их вопросы, которые вызывают нервную дрожь!!! Вот он примерный рейтинг:
-А что лучше:акрил или гель?
-А правда наращивание портит ногти?
-А вы вот НАКЛАДНЫЕ ногти делаете, да? Это красиво?...
-А отчего на ногте такие бороздки??
И хиты-одиночки:
-А это специальная такая рюмочка у вас, да? Или сувенирная для водки?
-Это для рисования кисточка, да?
-С такими ногтями, наверное вы вообще ничего Делать не можете?(Это с сожалением глядя на мои стилеты, в то время как я ДЕЛАЮ ей маникюр!)
-А вы людей не калечите?(Опять же, глядя на стилеты...)


Короче, пора книжку выпускать...[/FONT]
[FONT=&quot]Lidia Pak[/FONT]
[FONT=&quot]08.06.2006, 22:44[/FONT]
[FONT=&quot]Если есть воспаление мазь вишневская, или примочки из лука и сахар ( лук режишь на 2 части посъпаешь сахаром и в духовку , пока не стал мягким), после лука салафан и бинт. Когда опухаль прошла ваночка , омекотитель на нокоть , форма ноктя квадратная, углъ слегка округленнъе, распом( угловая пила) изчистим бока ноктя и посоветую клиенту складъвать каждъй день на нокоть капки для смегчения фирмъ Genwol. Следующий педикюр след 2-3 недели.[/FONT]
[FONT=&quot]Practik[/FONT]
[FONT=&quot]09.06.2006, 00:39[/FONT]
[FONT=&quot]У одной моей клиентки ноготь большого пальца после хирургической операции врастает сбоку под углом 45 градусов. Мучаемся с ней уже третий год. Думаю, что нужно иссечь самый краешек корня ногтя, чтобы ноготь так остро не заворачивался внутрь,советую обратиться к хирургу - бесполезняк. У нее шок после первой операции, когда от воспаления хотели палец отнять. Еле спасли. Тяжел мой крест, тк никому больше не доверяет. И чем помочь молодой девчонке?[/FONT]
[FONT=&quot]Malina[/FONT]
[FONT=&quot]12.06.2006, 16:04[/FONT]
[FONT=&quot]У одной моей клиентки ноготь большого пальца после хирургической операции врастает сбоку под углом 45 градусов. Мучаемся с ней уже третий год. Думаю, что нужно иссечь самый краешек корня ногтя, чтобы ноготь так остро не заворачивался внутрь,советую обратиться к хирургу - бесполезняк. У нее шок после первой операции, когда от воспаления хотели палец отнять. Еле спасли. Тяжел мой крест, тк никому больше не доверяет. И чем помочь молодой девчонке?

Отправить её к подологу. На сегодняшний день подология чудеса делает. Предложите ей моделью в "Пластек" сходить (это вообще бесплатно)[/FONT]
[FONT=&quot]Practik[/FONT]
[FONT=&quot]13.06.2006, 15:19[/FONT]
[FONT=&quot]Malina - спасибо за совет. Посоветую съездить в Москву.[/FONT]
[FONT=&quot]Malina[/FONT]
[FONT=&quot]14.06.2006, 19:51[/FONT]
[FONT=&quot]Practik
Судя по описанию, Вашей клиентке стоило бы откоректировать этот ноготок. Случай довольно сложный и ей скорее всего нужно поставить скобу Фрезера. Это элластичная скобка из проволоки изготовленной из хирургической стали с добавлением никеля, хрома и ваннадия, согнутая и закрепленная на ногте определенным образом.

Есть еще несколько вариантов корекции вросшего ногтя, но посоветовать что- то конкретное можно только увидев проблему.[/FONT]
[FONT=&quot]El[/FONT]
[FONT=&quot]14.06.2006, 22:38[/FONT]
[FONT=&quot]Стоит сходить к нормальному мастеру, обычно достаточно срезать проблемный угол (очень аккуратно и почти параллельно родному краю ногтя) и проделать курс лечения заживляющей мазью (в России есть мазь "Левомеколь", очень хорошая вещь). Обычно этого достаточно
А вот мне это не помогло избавиться навсегда от врастания - тк что приходится кажд. месяц-полтора вызывать мастера (а зимой, соответственно, врастает быстрее :cry: ). Кстати, несколько лет назад, когда эта проблема тока появилась (досталось по наследству), пользовалась услугами хирурга.. И как понимаете, не особ помогло, раз и сейчас маюсь. Но все же надо отдать должное мастеру - беспокоит меньше. :)[/FONT]

[FONT=&quot]Elena Moskovchenko [/FONT]
[FONT=&quot]El[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot]ты пробовала пластины ?[/FONT]
[FONT=&quot][[/FONT]​

Добавлено через 3 минуты
[FONT=&quot]El
[/FONT] [FONT=&quot]Elena Moskovchenko[/FONT][FONT=&quot], нет. Просто сильной неободимости в этом нет (и надеюсь, не будет). Я всего лишь хотела сказать, что совсем необязательно, что избавишься от этой проблемы после посешения мастера. Но в целом, конечно, все сугубо идивидуально.[/FONT]

[FONT=&quot]Nayada[/FONT]
[FONT=&quot]Пластинка (о которых писала выше Malina) приподнимает ноготь, и не дает ему врастать. Если Вы пользовались услугами хирурга, думаю острая необходимость есть.[/FONT]

Добавлено через 4 минуты
[FONT=&quot]Канарейка[/FONT]
[FONT=&quot]мне ставили такую пластину. Вроде полегчало [/FONT]



Добавлено через 5 минут
[FONT=&quot]Malina[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]El[/FONT][FONT=&quot]
В вашем случае скорее всего можно не прибегать к радикальным мерам, устанавливая металическую скобу. Возможно здесь помогла бы так называемая "пластина BS" которая изготовлена из дуропласта и усилена файберглассом (такой своеобразный пластик). Фишка в том, что когда ее устанавливают, она сгибается по форме арки ногтя, а так как она первоначально ровная, то и стремится принять первоначальное положение. А по-скольку она намертво приклеена к ногтю, тянет за собой врастающие уголки ногтей.

В отличии от металических скоб, пластина BS выглядит более этетично и она удонее в носке.

Если она правильно установлена, то результата должно хватить не не 1-1,5 месяца, а до полугода и в последствии возможно (хотя не факт) что Вы вообще забудете об зтой проблеме.[/FONT]

Добавлено через 7 минут
[FONT=&quot]El
[/FONT] [FONT=&quot]Nayada[/FONT][FONT=&quot], остарая необходимость была сначала. И мы решили сразу идти имено к хирургу (т.к. у мамы в свое время тоже была эта проблема и решила она ее через врача).
А теперь обхожусь услугами мастера. Она тоже говорила о всевозможны пластинах, но мы пришли к выыоду, в моем случае эт
необязательно - справляемся и так.
А за участие и советы всем спасибо!
clip_image001.gif
я просто решила поделиться некоторым опытом и лишний раз [/FONT] [FONT=&quot]подтвердить то, что сейчас эта проблема присутствует у многих (кстати, во многом обувь виновата! [/FONT][FONT=&quot]
clip_image001.gif
[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]


Добавлено через 8 минут
[FONT=&quot]Oleska
[/FONT]
[FONT=&quot]El[/FONT][FONT=&quot], посещение мастера возможно не избавит от вростающего ногтя на всю жизнь, зато оградит от болей и воспалений, конечно, если ходить регулярно и к мастеру, а не коновалу...[/FONT]

[FONT=&quot]El [/FONT]
[FONT=&quot]Oleska[/FONT][FONT=&quot], вот, именно это у меня и происходит - поддерживаю в норм. состоянии ')[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]bednaializa
[/FONT]
[FONT=&quot]М.быть мне не приходилось встречаться с особо сложными случаями, но то, чему меня учили, я помню и пользуюсь много лет. Вросшие ногти,как мне объяснили, делятся на 2 категории. 1ая-3%-врождённая проблема. Остальные-участники клуба "неумелые ручки". Мне удалось избавить от проблемы не один десяток людей. Попробую поделиться. Простите, если будут и прописные истины. Чтобы обычный врастающий ноготь вылечить, нужно дороститьего до состояния "край ногтя и край ногтевого ложа в одном месте". Ко мне приходили с дикими воспалениями и гноем. Обрабатываю перекисью, чуть вырезаюврастающий, травмирующий угол, прокладываю между ногтевым валиком и ногтевой пластиной кусочек скрученной ваты с 5% йодом. Рекомендация: ежедневно парить 10 мин. в содовом растворе, прокладывать тампон с йодом и прийти ко мне для лечения, когда пройдёт воспаление. Обычно это занимает неделю.
Затем начинаю собственно лечение. Обрабатываю ноготь перекись. и спиртом. Делаю ватный тампон и пропитываю его бесцветным лаком. Прокладываю и запечатываю лаком на 2 недели. Повторяю до тех пор, пока не достигну нужного результата. Дальше люди могут ходить ко мне на педикюр, а могут и резать сами. Ведь есть те, кому педикюр у мастера не по карману.
Были случаи, когда ко мне приходиди через год. Ноготь лопался посередине. (Опять тот же клуб). Делаю заново и строго предупреждаю, что ко мне нужно бежать при первых же признаках дискомфорта. По городу ходит не один десяток людей, которым я это сделала. Были и проблемы ,но я и так написала неприлично много.[/FONT]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жизнь
ШпилЬка, скажите пажайлуста, удобно ли клиенту так ходить. Я новичок-самоучка и мне очень интересно еще какие-нибудь способы?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
[FONT=&quot]bednaializa[/FONT]
[FONT=&quot] Делаю ватный тампон и пропитываю его бесцветным лаком. Прокладываю и запечатываю лаком на 2 недели. Повторяю до тех пор, пока не достигну нужного результата. [/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
А в какое место нужно проложить?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Лена, извините за опоздание с ответом. Не заходила год. Скрученный кусочек ваты прокладываем между боковым валиком и ногтем, часть подводим под наружный край, как бы поднимая ноготь чуток. Бесцветным лаком закрываем. 1-2 слоя. Следите, чтобы тампончик нигде не выступал и не цеплялся.
Иногда использую акриловую и гелевую системы. Осечек пока не было. Один раз отказалась от клиентки. Она так навырезала, что без наркоза туда было не долезть. А так....И с воспалениями, и с гноем..... Справлялась со всем. И цена ватки или капельки акрила и геля доступны всем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Знаю (не знаю, правильно ли знаю :)), что ногти нужно опиливать до замачивания. Но вросший (без сильного воспаления) вырезают же после замачивания? То есть до замачивания я должна опилить все, кроме врастающей стороны?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Знаю (не знаю, правильно ли знаю :)), что ногти нужно опиливать до замачивания. Но вросший (без сильного воспаления) вырезают же после замачивания? То есть до замачивания я должна опилить все, кроме врастающей стороны?

Ну, начнем с того, что врастающую часть ногтя уже давно не вырезают, а работают специальной пилкой или фрезами. Если нет противопоказаний, то исправляют данную ситуацию-моделированием (гелем или акрилом).
Длину ногтевой пластины опиливают на всех 10 ногтях сразу, а вот в какой момент начинать работать с врастающей стороной? Это индивидуально в каждом случае.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Длину ногтевой пластины опиливают на всех 10 ногтях сразу, а вот в какой момент начинать работать с врастающей стороной? Это индивидуально в каждом случае.
Опиливают до замачивания?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Я делаю это до мацерации, но в этом случае, обязательно зашлифовываю торец ногтя баффом.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, Есть разные методики педикюра, я работаю двумя, карт и апаратным, или их комбинирую. Ни в каком случае я не замачиваю, и не работаю пилками. В каждом из видов педикюра, работа с врастающем ногтем, разная. А к замачиванию(мацерации) категорично отношусь, так как во время замачивания кожи, происходит частичное перемешивание клеток прозрачного подслоя, рогового слоя и клеток блестящего слоя эпидермиса, и вы не можете физичесски видеть, что снимаете те клетки, которые нельзя снимать, что особенно не следует делать с омозолелостью в боковых валиках с вросшими ногтями, которые опять таки не рекомендуеться вырезать, а работать пилкой для вросшего ногтя или фрезами, чаще всего и тем и другим.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
KSENA,Наверное слои все таки не "перемешиваются", а граница между кератозом/гиперкератозом становится размытой. В этом случае очень легко нанести травму пилкой (а аппаратный педикюр - это вращающийся инструмент, т.е. та же пилка только вращающаяся).
Вопрос был связан с использованием воды, я и ответила именно о работе с водой.
Мацерация перед аппаратной обработкой, не запрещена. Вопрос во времени - сколько она продолжается. Если проводить мацерацию (обе ноги) не более 5 минут, то на качестве работы это не скажется. Вода используется только для того, что бы вымыть ноги.
Менталитет наших клиентов таков, что очень многие считают, если не используют воду, то процедура не завершенная.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а если есть воспаление и болит? То как жеж его вырезать\удалять...больно... или сначала снять воспаление? Что делают первым: снимают воспаление или удаляют вросший кусочек? В теме противоположные мнения, поэтому хотелось бы больше информации...
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Liebe,Позвольте Вам задать вопрос после прочтения Ваших постов.
Вы проходили обучение по педикюру или сами, на свой страх и риск, решили делать эту процедуру клиентам?
Отвечу на Ваш вопрос о воспалении. Клиента с воспалением отправить к врачу. Удаляю врастающую часть ногтя, только хирурги!, а не мастера педикюра.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, Больше информации на форуме Вы не получите. Только после обучения и дальнейших повышений квалификации Вы сможете работать с такими клиентами.
Вы, должны все, максимально возможное узнать о вросшем ногте. Да и педикюром не рекомендуется заниматься, без соответственного обучения, Много клиентов с вросшими ногтями, именно после неправильно проведенной процедуры педикюра мастером.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
KSENA, резковато... есть ведь разные методики (я не про очередность:воспаление-вырезание). а Вы отбили у sendy желание прокоментировать. а послушать интересно. может я что-то новое пропустила.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
После недолгих колебаний решила выложить то, чему нас учили на курсах. Не судите строго, прокомментировать и ответить на вопросы не смогу, т.к. метод этот ни разу не использовала (не было надобности ТТТ) :)
Метод тампонады.

1) Гигиеническая ванночка со средством дезинфекции 37 градусов 7-10 мин.
2) Антисептик.
3) Тонкими турундами с перекисью водорода удаляем гной со дна бокового желобка.
4) Аппаратом истончаем ногтевую пластину в средней части в 2 раза (уменьшается сила вдавливания бокового края в (!) 4 раза.
5) Антисептик.
6) Зондом нащупываем нижнюю кромку бокового края ногтевой пластины. Обнаруживаем место, где угол "пропахал" желобок.
7) Отсекаем этот треугольник кусачками, либо алмазной игольчатой фрезой.
8) Удаляем отсечённый фрагмент, и освободившуюся полость тампонируем перекисью водорода, затем ранозаживляющим средством.

Усё.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
----------

Добавлено через 15 минут
Гея,спасибо за совет. А что такое зонд?
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Исчё могу рассказать, как одна моя новая клиентка от этой напасти избавляется. В Геволе есть средство какое-то, называется вроде бы размягчитель для ногтей. Когда она чувтвует, что ноготь начинает вростать, то берёт кусочек стерильной ватки, обрабатывает его этим самым размягчителем, и подкладывает под место врастания. Ходит так несколько дней. Говорит, всё нормализуется. Видимо сила вдавливания тоже уменьшается. Хотя не знаю :(

Добавлено через 2 минуты
Может быть, пока дело не зашло глубоко, так и можно спастись...

Добавлено через 6 минут
А вот не умею я пока на форуме через Радикал фотки вставлять, :nah:
Преподаватель этот инструмент зондом называла, а когда я его нашла и покупала, продавец кюреткой назвал...
 
Последнее редактирование:
Сверху