Все о мягких гелях

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Теперь к наборам мягких гелей Illusion от NSI прилагается инструкция на русском языке.
А для тех, кто уже приобрел этот набор или покупает отдельно гели этой серии, выкладывая пошаговую инструкцию здесь, чтобы Вы могли иметь полное представление о том, как работать с этими гелями :)

Напомним, что гели ILLUSION - это новая линия гелей от компании NSI. Все гели легко наносятся и практически не требуют опила. При удалении материала с ногтевой пластины не требуется спиливание, они размачиваются специальной жидкостью.
В линии гелей ILLUSION есть прозрачный и розовый гель, финиш-гель, а также 12 оттенков цветных гелей ярких и натуральных оттенков. Гели идеально подходят для укрепления ногтей на руках и ногах, либо для моделирования ногтей короткой длины.

Инструкция по использованию


Подготовка натурального ногтя
1. Обработайте свои руки и руки клиента антисептиком для рук Sanitize.
2. Нанесите небольшое количество средства для размягчения кутикулы Vanish на каждую кутикулу. Через несколько минут аккуратно отодвиньте кутикулу, счищая остатки кутикулы с помощью апельсиновой палочки. Остатки средства Vanish удалите с помощью безворсовой салфетки, пропитанной жидкостью для снятия липкого слоя Cleanse.
3. Снимите блеск с натурального ногтя используя пилку Endurance 180/180 грит.
4. Удалите пыль с помощью щеточки.
5. Пропитайте безворсовую салфетку дегидратором Naipure Plus, и тщательно протрите поверхность всей ногтевой пластины, включая пазухи у боковых валиков, внутреннюю сторону свободного края ногтя. Подождите, пока средство полностью высохнет.
6. Если требуется создание длины, то приклейте типсу, сравняйте границу с натуральным ногтем, укоротите ее и придайте форму. Заново нанесите дегидратор Naipure Plus и подождите, пока препарат полностью высохнет.
7. Нанесите бескилостный праймер Illusion на натуральный ноготь. Наносите праймер на два ногтя, затем снова опускайте кисть во флакон, и снова наносите на два ногтя. Дайте препарату подсохнуть одну минуту. Ноготь не должен становится «белым», как после использования дегидратора Naipure Plus.

Нанесение материала – Цветных гелей

1. Используя синтетическую кисть для геля NSI Takalon, начиная с зоны 3, нанесите среднее количество Базового геля Base Gel (прозрачного или розового) на всю поверхность ногтя, тщательно запечатывая боковые стороны и торцы.
2. Полимеризуйте 2 минуты в лампе 9 Вт и 1 минуту в лампе 36 Вт.
3. После полимеризации Базового геля Base Gel, не снимайте липкий слой. Нанесите среднее количество любого цветного геля серии Illusion. Не забывайте каждый раз запечатывать боковые стороны и торцы. Для достижения лучших результатов, наносите гель на каждые два ногтя, затем фиксируйте их в лампе на 10 секунд и продолжайте работать.
4. Когда все пять ногтей будут покрыты, полимеризуйте 3 минуты в лампе 9 Вт, или 2 минут в лампе 36 Вт.
5. Продолжайте работать, пока все ногти не будут покрыты.
6. Повторите процедуру, покройте ногти вторым слоем цветного геля для получения более плотного, насыщенного оттенка.
Примечание: Если требуется создание высоты материала на апексе, используйте Базовый гель Illusion (Base Gel) сразу после второго слоя цветного геля. Полимеризуйте в лампе, снимите липкий слой, опилите и отшлифуйте поверхность перед тем, как нанести финишное покрытие.
7. Не снимайте липкий слой. Нанесите среднее количество финишного геля Top Coat Gel (финиш, который растворяется жидкостью) или Illusion Shine Gel (требуется запилить верхний слой перед снятием).
8. Полимеризуйте 2 минуты в лампе 9 Вт и 1 минуту в лампе 36 Вт.
9. Снимите липкий слой безворсовой салфеткой, используя специальную жидкость Cleanse. Нанесите масло Nurture Oil на кутикулу, и обработайте руки увлажняющим лосьоном Nurture Lotion.

Идеальный французский маникюр

1. Используя синтетическую кисть для геля NSI Takalon, начиная с зоны 3, нанесите среднее количество Базового геля Base Gel (прозрачного или розового) на всю поверхность ногтя, тщательно запечатывая боковые стороны и торцы.
2. Полимеризуйте 2 минуты в лампе 9 Вт и 1 минуту в лампе 36 Вт.
3. Нанесите второй слой Базового геля Base Gel для создания высоты материала на апексе. Снова полимеризуйте в лампе. Снимите липкий слой безворсовой салфеткой, используя специальную жидкость Cleanse.
4. Кончиком синтетической кисти для геля NSI Takalon UV Gel Brush, наберите небольшое количество белого геля серии Illusion – Dove.
5. Нанесите белый гель на свободный край ногтя, создавая линию улыбки. Используйте аналогичную технику, как и при работе с традиционными гелями при создании линии улыбки. Не забывайте запечатывать боковые стороны и торцы.
6. Чтобы подчистить линию улыбки, делая ее более четкой, протирайте кисть о салфетку, пропитанную жидкостью для снятия липкого слоя Cleanse.
7. Для достижения лучших результатов, наносите гель на каждые два ногтя, затем фиксируйте их в лампе на 10 секунд и продолжайте работать. Когда все пять улыбок буду готовы, полимеризуйте 3 минуты в лампе 9 Вт, или 2 минут в лампе 36 Вт.
8. Не снимайте липкий слой. Нанесите среднее количество финишного геля Top Coat Gel (финиш, который растворяется жидкостью) или Illusion Shine Gel (требуется запилить верхний слой перед снятием). Полимеризуйте 2 минуты в лампе 9 Вт и 1 минуту в лампе 36 Вт.
9. Снимите липкий слой безворсовой салфеткой, используя специальную жидкость Cleanse. Нанесите масло Nurture Oil на кутикулу, и обработайте руки увлажняющим лосьоном Nurture Lotion.

Снятие ногтей

1. Если Вы использовали Illusion Shine Gel, то необходимо опилить поверхность пилкой Endurance 180/180 грит или Фиолетовым Блоком. Если Вы работали Top Coat Gel, то можно пропустить этот шаг.
2. Наберите горячую в воду в большую емкость и поместите емкость поменьше в нее. Налейте жидкость для снятия мягких гелей Illusion Soak-off Gel Remover в меньшую емкость, убедитесь, что жидкость не достает до горячей воды.
Примечание: Еще один способ – использование специального термо-песка, который нагревается в микроволновой печи и продолжительное время поддерживает теплую температуру.
3. Поместите руки клиента в емкость с жидкостью и накройте полотенцем, чтобы сохранить тепло.
4. Подержите 15 минут. Мягкие гели Illusion растворяются другим способом, нежели акрил, поэтому техника снятия, немного отличается.
5. Используйте пушер или апельсиновую палочку, аккуратно снимая остатки материала по периметру – у кутикулы, с боковых сторон и торца. Поместите руки обратно в емкость еще на 5 минут.
6. Используя пушер или апельсиновую палочку, полностью снимите остатки геля с поверхности ногтя. Если ногти корректировались несколько раз или имеют толщину, время выдержки может увеличиваться.
7. Попросите клиента тщательно вымыть руки с мылом. Нанесите масло Nurture Oil на кутикулу, и обработайте руки увлажняющим лосьоном Nurture Lotion.


Все вопросы по мягким гелям Illusion можно задавать в этой теме :)
 

Вложения

  • illusion_red.jpg
    illusion_red.jpg
    81 KB · Просмотры: 210

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka, я вот вчера опробовала наконец Illusion.осталась очень довольна.возник вопрос.а планируется ли выпуск камуфляжа? вот как теперь без него быть не знаю....
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ludmila, да, помимо 12-ти оттенков уже выпущенных цветных гелей, недавно выпустили еще 12, среди них есть натуральный плотный оттенок, который можно использовать как камуфляж.
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
knopka, цветные гели попробовала, очень понравились, плотные, цвета насыщенные. А вот финиш-блеск после сушки и снятия липкого слоя, выглядит не очень,проплешины и неровности. Пробовала наносить его по разному,но результат одинаковый. В чем может быть дело?
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. У меня то же самое происходит с финишем.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
knopka, цветные гели попробовала, очень понравились, плотные, цвета насыщенные. А вот финиш-блеск после сушки и снятия липкого слоя, выглядит не очень,проплешины и неровности. Пробовала наносить его по разному,но результат одинаковый. В чем может быть дело?

Финиш необходимо наносить более толстым слоем, нежели традиционный финиш. Также следите за тем, чтобы торцы и боковые стороны были всегда тщательно запечатаны. Поверхность, на которую наносите также должна быть гладкой и обязательно с запечатанным торцом и боковыми, как цветным, так и базовым гелем.
Напишите потом, получилось ли устранить проблему :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
knopka,у меня тоже проблемы с финишем((А что значит гладкая поверхность?То есть на глянец наносить?Или на зашлифованную бафом?У меня бока блестят,матовое пятно появляется посередине,в зоне апекса((мизинец и большой почти всегда нормально,хуже всех указательный,он почти весь матовый.Всегда перекрываю топом для блеска.Сегодня сушила новыми лампами,тоже самое.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Carowella, извиняюсь, пропустила вопрос!
Гладкая поверхность я имела ввиду, что зашлифованная бафом, но без "ямок", т.е. лучше пройтись слегка бафом по поверхности, даже если гель лег достаточно ровно, особенно с цветным. Попробуйте толще слой, мне сначала тоже было трудно "перестроиться", ведь с обычным финиш-гелем слой значительно тоньше всегда.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
knopka,я тут победила его методом чередования,наносила по одному пальцу и в лампу,получилось все ок.:)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Carowella, отлично!
Точно, спасибо за совет, буду всем рекомендовать. :D
Он за это время не будет успевать немного растечься от середины как раз.
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Я так обрадовалась когда увидела эту темку....только что прибежала с работы и сразу сюда...во вторник купила баночку красного геля..на пробу;)...а сегодня как раз представилась возможность испробовать на клиентке...могу сказать ..что я испытала кайф при работе с ним....ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ цвет...ложится просто сказка!
Из красных у меня были Коди и OPI...но они не такие:eek:...В общем я в полном восторге...ждите скоро заказ на другие оттенки.Жаль что в инете нет возможности рассмотреть цвета.
А финиш (у меня opi ) я всегда только по одному пальчику наношу и фиксирую...а так уплывает все.
 
Последнее редактирование:

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести гели в Санкт-Петербурге?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
MiuMiu, пока что в Санкт-Петербурге продукцию NSI можно приобрести только с доставкой Почтой России. :)
 

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
knopka, скажите, может быть можно будет приобрести на выставке Nice Ideal Beauty в Санкт-Петербурге?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
MiuMiu, к сожалению, мы или наши партнеры не планируем принимать участие в этой выставке.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, не планируете ли Вы представлять продукцию NSI осенью на "Невских берегах" ? В частности мягкие гели интересуют.

И второй вопрос - среди мягких гелей NSI так и нет пока камуфляжа?
Спасибо
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Mari-Mari, к сожалению, на ближайших "Невских" со стендом нас не будет. Но если Вам что-то конкретное из Illusion нужно, я могу привезти с собой :)

Камуфляж для Illusion на данный момент в разработке, но уже вышло 12 новых цветов, среди которых есть плотный бежевый и светло-розовый цвета.
Как только выйдет - обязательно оповестим! (по рассылке)
 
Сверху