Выбор школы, куда пойти учиться.

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
г. Москва, ул. Артамонова, д. 11,
Хочу обратиться к вам за советом. Пыталась найти школы здесь на форуме, куда пойти учиться, но новой информации не нашла (вся инфо далеко прошлых лет). Сейчас в декрете с маленьким ребенком. Очень заинтересовала тема маникюра. Сидела, смотрела видюшки и поняла, что можно попробовать поучиться. По образованию дизайнер, по средне-спец. - художник росписи по дереву и вот рисовать заветушки, понятие цветовой круг, градиенты и т.д. это мне очень знакомо не по наслышке, а по отработке непосредственно+вся роспись, включая елочные игрушки)) Иногда, даже на обучающих видео- смотрю и понимаю, что я могу "нарисовать" намного лучше и аккуратней. У многих мастеров вижу недочеты т.к. по жизни перфекционист. Больше меня конечно привлекают ногти- в виде творчества, но и в связи с этим хочется научиться делать идеальный маник, т.к. понимаю, что мое творчество второстепенно)) не всем это надо, а большинству- просто качественный маникюр. Хочу делать на дому-( мама у себя дома выделила вторую комнату мне под кабинет), и с ребенком посидит, если надо. Про сухожары, вытяжки и тд. изучила информацию. Есть небольшой начальный капитал на закупки всего этого добра. В связи с этим вопрос- есть ли какие-то моменты, на которые стоит обратить особое внимание, касательно работы с клиентами? Где-то тут было упоминание момента про туалет)) искала, не нашла...Какие с этим могут быть проблемы, кроме чужой попы на мамином толчке?) Очень нужны советы тех, кто уже работает на дому. Еще у мамы 5 этаж ( подниматься пешком)- это может быть негативным моментом? Ну и конечно касательно школ, которых сейчас очень много. Хочу начать с базового хорошего курса. По школам ( в Москве), ориентируясь на мнения- Перис, Виктори...Походить по школам в качестве модели, пока возможности нет. Но, очень хочется услышать ваши советы. Касательно начальных вложений, моей ситуации с работой на дому и выбора школы. Может, новые какие-то школы хорошие появились? Может,из преподавателей к кому стоит идти?
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Еще у мамы 5 этаж ( подниматься пешком)- это может быть негативным моментом?
Скажем так... для людей с возрастом - это может быть негативным фактором :oops: потому что подняться на 5-ый этаж - дело не из легких, пока поднимешься - вся мокрая будешь.
 
Сверху