Выезд на дом к клиентам

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Я выезжала и дома работала,я на машине,но это тоже тяжело.У меня был чемодан,лаки,гель лаки,машинка,лампа,все жидкости в маленьких обьемах,перчатки,одноразка,пилки,крафт пакет с инструментом и все это по количеству клиенток,с собой всегда сумка в ней лампа настольная,удлинитель5м,стул складной для меня и стульчик для ноги клиентки,тазик.Вся эта чепуха весила килограмм 30 точно и с этой поклажей например на 4 этаж без лифта.Потом пришло осознание,что руки и суставы болят,потому что делать маникюр на подлокотнике от дивана не очень то удобно и т.п. Сейчас для моей правой руки 10кг арбуз игрушка,после чемодана.Теперь я ни к кому не поеду.Ситуации жизненные бывают разные,но вот в то время видимо мне нужно было именно так работать.Сейчас думаю о кабинете,но смущают налоги и ПФР это все дополнительно нужно закладывать в стоимость помимо аренды.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Italia
Я работаю 6 лет. Начинала и на выезд и дома. Хотела отказаться в прошлом году ещё от выезда, но как то так получилось, что клиентки все хорошие, безпроблемные. Новых на выезд уже не беру, а этих жалко терять, большинство из них ко мне приезжать не смогут. Здесь главное все правильно организовать. 1. Машина обязательно 2. Растояние. Самые дальние мои клиентки в 5, 7 минутах от меня. Ехать дальше не выгодно, на один гель лак не выгодно даже если близко. 3. Ни каких чемоданов, даже на машине. В машину надо поднять поставить, тротуары, дома без лифта ? У меня сумка через плечо, в которой лампа(абоди), аппарат (сильно подозреваю, что китай, но работает норм, и не тяжёлая), лампа настольная (в икее есть лёгкие и освещают норм, их можно даже 2 , компактные), удлинитель, маска, очки. И в руке бьюти кейс с гелями и т,д. Цвет, дизайн оговариваются заранее и беру только необходимое. Не знает ? Добро пожаловать ко мне домой, я не лошадь, чтобы припереть 100 цветов или беру несколько самых ходовых. . Кухонный стол меня не пугает, да , если широкий не очень удобно, быстро устаю. Выезжаю 1 день в неделю или 2 раза по пол дня. Остальные дни работаю дома. Плюс только 1 Это приблизительно 30 % моего заработка.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня бывало и такое,что приезжаешь,а она ребенка завтраком кормит,хотя время клиентка назначала,ждешь,потом он покакал,попить и прочее,то мужу готовят.Вобщем нюансов полно.Широкий стол это еще хорошо,хуже подлокотник,детский столик а вместо стула для меня полено от дров,тут попа не только устанет,в бане делали, на барном столе ,на гладильной доске,на улице на ступеньках.При этом все знали,что я прошу стол,стул ,остальное все привезу,но вот так через ж... пу вечно получалось.Тоже нужны были деньги,но потом от кого то стала отказываться сама,кто то слился потом сказала всем оставшимся,что с такого то месяца работаю только у себя дома.Орали мне в трубку,что это их не устраивает,но я спокойно отвечала,есть салоны рядом с домом,другие мастера на выезд,а я теперь не работаю на выезд и точка.Суставы,позвоночник,глаза я себе убила и иногда жалею ,что так работала,но не всегда мы можем позволить себе идеально все и сразу.Еще у меня был страх потерять клиенток и значит свой заработок.Теперь понимаю кому надо поедут,кому нет и так уйдут
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Italia
Я тоже хочу отказаться от выезда. Но видимо не готова пока, не могу решиться. От клиенток с вредными детьми или без условий отказывалась сказу или сливала постепенно. Осталиссь только адекватные беспроблемные и с нормальными условиями для работы. Новых на выезд не беру а с этими что делать не знаю. Пока езжу.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Italia
Поэтому и постаралась организовать так чтобы меньше уставать. Сумку я с лампой и машинкой я не разбираю, всегда собранная стоит. Для работы дома у меня другая лампа, др аппарат. Список необходимого есть чтобы ничего не забыть и собираться на автомате.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Спасибо,девочки!все прочитала,перевариваю!
Меня еще волнует вопрос как оформляется работа на дому...налоги и все такое
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Спасибо,девочки!все прочитала,перевариваю!
Меня еще волнует вопрос как оформляется работа на дому...налоги и все такое
Насколько я знаю, по закону на дому (в жилом помещении) такие услуги оказывать нельзя - только в специально оборудованном кабинете.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
И я добавлю,за все время работы выезжала только к родственникам или очень хорошим знакомым,всегда все было не удобно,педюкюр раком,сломанные глаза после плохого освещения,все не с руки.У меня вечно,что-то падало,портилось,терялось.Я отказалась от этого и счастлива:pКоллега рассказывала,как поехала Наращивать,приехала,разложилась и поняла что забыла формы.А в прошлом году я подрабатывала в салоне,возила с собой целую сумку,разорвала от тяжести плечо у шубы:nah:Нет уж либо ко мне,либо я лежу на диване отдыхаю.В минус Здоровье,материал и инструменты у меня все время уходили.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Темку бы надо переименовать)Но если вдруг кто зайдет....
Вот я заканчиваю курс Аппаратный маникюр.5 дней теории с практикой.5 моделей дополнительно на отработку.Пока будет третья.Трачу на маник и покрытие(с выравниванием) 3,5-4 часа!скажите,это нормально?очень стараюсь,но пока не выходит быстрее(((
Идти работать скорее всего на процент придется первое время.Но меня не напрягает.Нужна практика.И теперь голову ломаю над покупкой аппарата
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Wetrusch, по времени очень долго, потому, что вы только учитесь. Потом будете делать быстрее. В салоне такое время конечно недопустимо. Купите аппарат и пока практикуете на знакомых и подружках. За деньги!!! Потом, когда появится уверенность и скорость, пойдёте в салон.
 
Сверху