Вытяжки и пылесосы

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
девочки,а мне сделали наконец самодельную вытяжку без вывода на улицу.Похожую,что тут на форуме продают.Я так рада пыль,тянет на ура.Ни пылинки на столе нет и вся улетает в тумбочку.И обошлась мне она в 120 у.е.Могу поделиться,как устроена.
 

by Lana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
мы тоже с мужем соорудили сами-засасывает все
50664_22.jpg
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
У меня встроенная в стол кухонная вытяжка с вентилятором (как в форточку) и к ней мешок внизу подлиннее. Тянет прекрасно. А в прошлом месяце впечатлилась вашими советами и купила очиститель воздуха Поларис. Очиститель, ионизатор, освежитель, охладитель , все в одном. Недорогой, аленький На подоконник у стола поставила,тихий. Пыли в воздухе не стало совсем. Я на рабочем столе и наращивание и педик аппаратный делаю. Так от ног конечно вся пыль в вытяжку не уходила. Оседала потом, зараза на пол и вообще везде. А теперь нету. Даже клиенты заметили. Спасибо форуму.
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
А что если под это дело использовать автомобильный пылесос - он и компактный и менее шумный наверно:)
 

@ня

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
МуРмЫкА, А в комнате от пылесоса не жарко?при уборке от моего пылесоса жарко становится.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
девочки,а мне сделали наконец самодельную вытяжку без вывода на улицу.Похожую,что тут на форуме продают.Я так рада пыль,тянет на ура.Ни пылинки на столе нет и вся улетает в тумбочку.И обошлась мне она в 120 у.е.Могу поделиться,как устроена.
/Юля, я писала вам в личку. Ответьте пожалуйста. В Августе буду в Минске, может тоже смогу быть вам полезна
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, а я вот все читаю, но понять не могу... что в салонах, студиях и кабинетах такое устанавливают чтоб бороться с запахом акрила? Поделитесь опытом или потыкайте меня носом пожалуйста. У меня есть вытяжка типа айр-мэджик, только другого производителя, толку от нее почти нет. Хочу переехать в кабинет, боюсь реакции соседей.
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Good-bye, Я попрошу , или говорить какая вытяжка у Вас , какого производителя , если это подделка под Air-Magic , так и пишите чья она , и не нужно говорить наше название в подобных коментах, не имея на это основания.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Air-Magic, Уважаемый, не надо так агрессивно реагировать, русским языком написала что вытяжка НЕ ВАША.
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет. Видела на форуме тему про вытяжку компактную немецкую настольную,если ничего не путаю, за 37500р.может кто-то знает как найти.помогите пожалуйста)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
420059
Всем доброго времени суток! Все тут пишут о своих вытяжечках и я напишу о своей :) Отлично справляется с пылью / иногда оставляет только самую крупную акриловую кудрявую стружку. Запах акрила удаляет на 99%. :p
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
420059
Ну вот хотела поделиться фоточками а тут у вас зайди туда перейди туды и т.д. похоже каждому участнику это делать проще чем один раз модераторам сделать нормальное добавления фото сразу в сообщение. Как вы вообще это терпите???
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ну вот хотела поделиться фоточками а тут у вас зайди туда перейди туды и т.д. похоже каждому участнику это делать проще чем один раз модераторам сделать нормальное добавления фото сразу в сообщение. Как вы вообще это терпите???

кажется, кое-кому захотелось в вечный бан за рекламу.
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Юлия 2010, Ну вы заинтриговали и пропали((((
Здравствуйте,девушки))Вы меня извините,что пропала.Не смогла разобраться ,как выставить фото(пытала в одной из соседних тем)((А потом появился ребенок и нужно было съезжать с временного моего кабинета и отдавать ребенку его комнату.Пока делали ремонт в моей новой комнате,весь стол был раскручен по болтам и фотографировать было нечего:eek: .Еще раз прошу прощения за задержку.Я попытаюсь вам объяснить на словах,как мы ее сделали.

Сам ящик мы взяли из под старой тумбочки на ножках*Обращу на это внимание,так как вентилятор стоит внизу и весь воздух нагнетаемый мотором будет выходить вниз.В дне ящика мы вырезали круглое отверстие по диаметру мотора(вентилятора канального,по гуглите в инете)мощностью 1200 куб/час http: //aero-comfort.ru/images/catalog/lissant_bkp_ep_200.gif .Названия правда не помню и подлезть в вытяжку почитать не имеется возможности))
Над мотором находится полочка с решеткой на которой лежат все фильтра.В моем случае))синтепон в несколько слоев,а на нем ткань из мешка для пылесоса.Ткань из мешка ,служит фильтром грубой очистки(таких как кусочков ногтей)А синтепон уже мелкой очистки.В принципе мне этого хватает,возможно я попробую заказать с китая фильтра,попробовать будет ли разница.
И теперь самое главное,дверь ящика ,полочка с "фильтрами" и все стыки труб должны быть ГЕРМЕТИЧНЫМИ(засиликонены все трубы подвода к столу или рукава над столом(у кого как)Дверь должна быть на уплотнителе)Дверь у меня закручена шурупами.Объясню почему...в коробе с включенным мотором должен создаться вакуум.И тогда воздух будет засасываться только из решетки над столом или над столом через пластиковый рукав.А не через всевозможные дырки и из-за этого будет теряться мощность тяги воздуха.Объясню почему и мотор находится снизу..так вся пыль протягивается через фильтр и "прилипает" к нему,а не "гонят" пыль вихрем по всему коробу.
Ой,не знаю я ,понятно ли будет для вас,то что я тут понаписала.Ну да ладно,если что буду пытатся выставить фото.После http: уберите пробел.
Надеюсь я вам помогу чем-нибудь))Задавайте вопросы,отвечу с радостью))Если что еще вспомню важное допишу))
Я в ютубе нашла видео,такой вытяжки.Ну и решили попробовать сделать похожую,бюджетную:) Да и чтоб вам было понятней про что я говорю:D
https: //www.youtube.com/watch?v=Wo7kL4owpvI (в нижней части самого короба стоит мотор)
https: //www.youtube.com/watch?v=djo9Ao58cV4 (на 30 секунде можно подглядеть последовательность укладки фильтров)

Добавлено через 6 минут
https: //www.youtube.com/watch?v=djo9Ao58cV4
здесь на 30 секунде можно подсмотреть последовательность укладки фильтров
 
Последнее редактирование:
Сверху