Вытяжки и пылесосы

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Юлия 2010, а можно реальное фото вашей вытяжки в тумбочке?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, нужен мозговой штурм. Имеется пылесос настольный. Сам вентилятор больше, чем на стандартных магазинных пыликах, соответственно, корпус тоже больше (выше). Корпус пластиковый, сломался. Сам пылик шикарный, тянет идеально, но из чего и как мне теперь сделать корпус? Думала встроить, но мне это кажется неудобным - я после каждого клиента мою не только мешок, но и сам агрегат, ибо в нём пыль копится сильно, а у меня аллергия. Если встрою в стол, то не смогу его так тщательно чистить. Прошу совета - как сделать корпус, если стандартные не подходят?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, пищевой пластиковый контейнер.вариантов размеров-море.это если пылик такой как я думаю
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Подойдите на изготовление мебели под заказ,я думаю они вам там вырежут и скрутят новый корпус.Единственное,что будет потяжелее.Или если есть знакомый мужчина с руками,то можно из оргстекла склеить.А лучше фото,что б видеть маштаб разрушения)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия 2010, Был бы рукастый мужчина, я б тут не писала. :) А фото вам ничего не даст, на фото только сам вентилятор и будет, у него размер сантиметров на пять больше, чем у обычного пылика настольного. Корпус в щепки разлетелся, выбросила....
Ludmila, Про контейнеры думала, но мне это кажется не очень удобно. Если его оставить, как коробку, то неудобно руки класть, а если вырезать углом, как пылик, то он будет прогибаться под тяжестью рук...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, на Ярмарке мастеров поищи в своём городе мастеров по комодикам-полочкам, станкам для вышивки... Договоритесь быстро. Я себе там откопала мущщинку, он мебель складную делает, он мне столик складной смаздрячил, полочки, коробочки. И муж доволен (мозг не жру) и мне хорошо - придумала, нарисовала, на электронику скинула и через 3 дня привёз ))) тебе надо-то 3 фанерки с дырочкой, а обтянуть сама сможешь.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Точно! Дельный совет! А то я купила новый пылик, а он еле тянет, я вся в пыли сижу. С тем такой проблемы не было.

Блин, а я ща подумала - зачем мне мужик? Я и сама могу из деревяшек сварганить треугольник. Чё, первый раз, что ли. :0))) Я просто не думала, что это можно сделать из дерева... А почему нет, если обтянуть.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, фанера, уголки, саморезы и натюрлих ))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
здравствуйте!Подскажите какой лучше пылесос купить для аппаратного маникюра.Я смотрела не дорогие модели до 2000 или они совсем плохие?
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Такая вот самоделка, мужнино творение. Корпус заказан у мебельщика, мотор и фильтровальный материал куплены с ебэя. В фильтровальный мешок вставлен еще один, из нетканого материала (из такого обычно делают мешки для настольных пылесосов), чтобы меньше забивалась "вата" основного фильтровального мешка и было проще вытряхивать.
ebay.de/itm/130594418672
ebay.de/itm/161251869694
Общий бюджет меньше 400 евро, точно не считала. Сосет отлично. Шкаф здоровый, но размеры обусловлены мощным и большим мотором, большим и "долгоиграющим" мешком, да и место позволяет. По словам автора этого творения, вытряхивать пылесборник придется не чаще чем один-два раза в год, при том что используется он очень интенсивно. Единственная и не особо существенная проблема, это то что из трех решеток в столе сильнее всего сосет в первой от трубы, и слабее всего в самой дальней. Пока просто накрываю неиспользуемые решетки куском пленки, в планах поставить решетки с подвижными заслонками, которыми можно будет регулировать тягу в отверстиях.

2014-10-25 19.00.54.jpg 2014-10-25 20.40.27.jpg 2014-11-22 12.55.35.jpg 2014-11-22 12.56.18.jpg 2014-11-22 12.57.57.jpg
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
2014-10-27 18.45.45.jpg

2014-11-22 12.45.59.jpg

Сорри, ссылки криво встали...
Мотор и фильтровальный материал:
http://www. ebay.de/itm/130594418672?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
http://www. ebay.de/itm/161251869694?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Убрать пробелы.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Мой новый друг
Хотела снова ставить вентс но попалось вот это видео
► 2:21► 2:21
www.ssyoutube.com/watch?v=ntYMddRWoyw
28 февр. 2014 г. - Добавлено пользователем Валерий Марьяновский
Демонстрация работы вентилятора ТМ Silent в сравнении с другими производителями
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, А можно поподробней как она у вас в столе приделана снизу? От нее далее мешок или гофрированная труба к шкафу с ящиками и фильтрами? Сосет действительно хорошо и стружку тоже? И еще хотела уточник как она точно именуется,а то нашла разные варианты с доп буквами после 300... с таймером и обратным клапаном еще и бесшумный... или я не то смотрю?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Abiotica, пост 698 в этой теме. Там прошлый мой пылесос. Снизу мешки из не тканного полотна шью сама. Пару раз в неделю меняю на новые. Пыли нет . Стружки с этим новым пылесосом тоже практически нет. С вентсом больше летела стружка. Вообще планируют гофру вывести. Отверстие есть на улицу. Делала вытяжку когда с акрилом работала. Теперь на геле запаха нет

Добавлено через 1 минуту
После 300 CZ САМАЯ ПРОСТАЯ
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, как раз сейчас думаю как объединить мэджик,новый стол и вашего нового помощника. А то исходник от мэджика стал подбешивать(не могу за долгое время привыкнуть,что что-то над головой висит,а пыль гель-лаковая все равно на столе),хочу в стол его припечатать. Единственная проблема, не понимаю они по мощности или каким-то другим параметрам(мощности) должны подходить друг другу или нет.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Abiotica, меня тоже посетила эта идея.
у меня сейчас как раз обьединение междика над головой и встроенной вытяжки в столе.
в зависимости от работы включаю по очереди или вместе.
пылюка столбом летит вверх в междик . стружки падают вниз в вытяжку . стол чистыий))
я счастлив))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[MOD="Нат"]Реклама на форуме платная![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Melania, но ведь это чертовски неприятно струя воздуха в ноги да, еще и болтающийся мешок... А шум? Да и цена такого вентилятора сопоставима с нормальным центробежным-канальным вентилятором.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Ветров, шума практически нет. по сравнению с вентсом по крайней мере. мешки да, пришлось шить длиннее потому что мощнее струя воздуха, хотя характеристики как у моего старого вентса. . мне не мешают, привыкла может за столько лет. клиентки воообще не в курсе - конструкция стола такая что они не соприкасаются с моими ногами.

кстати мешок не болтается вовсе. он становится как мягкая труба под воздействием струи воздуха и так и стоит)

а центробежно -канальные насколько мне известно в полтора-два раза минимум шумнее. и огромней.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
девочки может кто знает где приобресть в Германии стол с хорошей вытяжкой для пыли
 
Сверху