В поисках идеального материала

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Галoчка, я бы сказала и в мономере и в пудре дело. одно скажу - ретеншн с пудрами гармони или энтити будет поудачней , чем ликвид гармони с пудрами снд :cool:
Просто хотелось бы чтобы дольше застывал акрил,чтобы пилились ногти легче,поджать и так не всегда толком успеваешь,а потеплеет,вообще жесть((Большое спасибо за ответ,буду экспериментировать):088:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Барановичи
Так, как у нас в Беларуси были и есть вечные проблемы с материалами, приходится работать на том, что есть. В итоге, получается "сад-огород". Из личного опята. Камуфляж - самый лучший для меня - это Реформа розовый. На крайний случай - Астонишинг розовый, но только не персиковый. Изифло Хайдифинишин, очень желтит. Мономер. Раньше работала только на NSI. Хоть убейте, но IBD мне "воняет" грибами. Сейчас мономера три, это или Изи фло, или Коди, или Астонишинг. По запаху они почти все одинаковые. С Коди хорошо работать летом. Но самый "вонючий" - это Реформа. Белая пудра - что Хайдифинишин, Реформа, Астонишинг и Коди по цвету все одинаковые. Ярко-белые. Но мрамор может давать Астонишинг. Все шарики сушу на салфетке. Прозрачка на мой взгляд самая неудачная у Коди. Прозрачно розовый - мешаю сама. Пропорция такая - 2 части прозрачного и 1 часть камуфляжа. Определенно точно тоже могу сказать, что отслойки зависят только от правильной подготовки НН, правильного опила области кутикулы. Долго работала только на кислотном Изифлошном праймере, перешла на бескислотный, разницы никакой не почувствовала.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Понятно, спасибо). Ещё слышала, что коди часто отходит у кутикулы при опиле, как резинка.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Барановичи
Не за что))) С прозрачно-розовым такого не наблюдала. И про прозрачный у кутикулы сказать ничего не могу... Но мешала с камуфляжем, ложился хорошо и не отходил. Возможно, что проблема в очень мелком помоле... Т.к. я пользуюсь большой кистью, то шарики все сушу на салфетке. Но прозрачный все равно тянется. И, да он не мутный, а я бы сказала, что сахарный. Может, это мне так кажется.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
СветЛана Курушина, кстати, у Наяды (Магнетик) мономер пахнет манго. И на коррекции при снятии старого материала тоже пахнет манго.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
мега-радуга, мне Наташа присылала и я на нем работала и кайф ловила. По качеству очень хороший и реально не воняет мономером.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
кстати, у Наяды (Магнетик) мономер пахнет манго. И на коррекции при снятии старого материала тоже пахнет манго.

anitahelena, Не удержалась ведь я ))). Заказала))). Теперь смело могу сказать, что поиски идеального мономера для меня окончены, т.к. я его нашла :D. Работать с ним приятно, пахнет вкусно. В прочем, меня никогда не раздражал запах мономера, просто было все равно. А с этим работать понравилось). Правда заметила, что он застывает дольше. На привычном мономере я пожимала арку, после того, как выложу один ноготь и зажимаю предыдущий. А сейчас можно наверно два ногтя смоделировать.
И зачем я только перед этим купила литр другого мономера?((( Знала бы раньше про этот "манго", так деньги бы не тратила на другой, да ещё и литровый.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки, вдруг кто через это проходил. В марте появилась аллергия на акрил (на мономер скорее). Кожа на руках потрескалась и чесалась. Работала CND. Лечила-мазала, все прошло. Сейчас снова хочу попробовать работать с акрилом. Конечно в маске и перчатках. Стоит ли? И если да, то какой акрил гипо аллергенный посоветуете?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ЯРита, нет гипоаллергенных акрилов. поэтому перчатки(я ношу хлопковые, а сверху уже латексные), маска. от начала и до конца процедуры . снять можно только когда формы устанавливаете. будете беречься-скорее всего, аллергия не напомнит о себе.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вместо латексных нитриловые берите в них руки почти не потеют и не преют
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Спасибо, девочки! попробую. надеюсь, что смогу. А то здесь (в Израиле) без акрила никуда.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! мне поступил заказ на свадебный маникюр (фото желаемого загрузить не могу,но опишу подробно). Скорее всего будем наращивать ноготочки. Суть вопроса: на фото фрэнч. Но камуфляж не бежевый,не розовый, а белесый! что это за материал? я работаю акрилом. Может это на самом деле обычный камфляж,а сверху какой-нибудь белесый топ? Белесость похожа на цвет Романтик от СНД.Вот еси я б на натуральном ногте делала бы ей фрэнч,исходя из того что я вижу на фотке,я взяла бы как раз романтик . И было бы точно так как на фото.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ангел дня, а ей точно нужен именно белесый камуфляж? Часто бывает, что они не видят разницы между цветами камуфляжа, им важнее что это френч и какой-то определенный дизайн. Уточните у неё этот момент.
 
Сверху