В поисках идеального материала

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Хочу поделиться своим опытом. Работаю недавно, но клиентов много-в основном на дизайн, несмотря на довольно высокие цены.... Каждый раз неудовлетворенность материалом заставляет меня искать что-то новенькое. Итак....

Креатив. Весьма недурен. Но... запах ликвида сшибает с ног, цветные пудры не лепятся (хотя растяжки неплохие), очень дорого! Ложится не очень. Очень неплох ультра розовый прозрачный при наращивании на ногах.

Изифло. Ложится-просто песня! Компетишн лепится шикарно! Но... грешит отслоями. Некоторые цверные пудры дают мраморный эффект.

Кинетикс. Только-только попробовала. Шарик сам набирает нужную констистенцию, очень легко пилится, не отслаивается. Но я к сожалению не успеваю за его быстрой полимеризацией. Бум тренироваться.

В АллаБелле купила их акрил (остался на работе-хоть тресни не помню как называется, только не ONS). В работе не понравился - не держит форму, хочется начать следующий ноготок делать, а у этого все бока заплывают, дает ооочень сильную усадку-у кутикулы сползает больше, чем на миллиметр, кисть забивается очень здорово, есть подозрение, что желтеет (здесь могу быть неправа). Правда, ходят слухи, что этот материал не дает отслоек (поживем-увидим!). Там же купила чумовых расцветок цветной акрил ONS - цвет равномерный лепится чуть хуже, чем изифлошный компетишн, но тоже неплохо (может, еще не приноровилась).

Вот пока и весь мой опыт...
Как найду формулу счастья, обязательно поделюсь...
Люди, а может кто-то уже нашел? Поделитесь, плиз...
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Я пользую IBD прозрачный и розовый, пользовалась раньше Изифло. IBD меньше пузыриться можно сказать что вообще не без пузырьков, он по нежнее на мой взгляд. С ним у меня с отслойками проблем меньше стало.. Остальные пудры цветные, с блестками и белые все изифло. дргими производителями не пользовалась..Да и пока нет желания менять. :wink:
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
o.p.i. люблю нежно и менять ни на что не хочу :) пробовала маделон, изи фло, кинетикс, последний печет многим клиенткам, что странно.
Цветные пудры все изи фло, ну по парочке пудр разных фирм на пробу
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Alisik написал(а):
кинетикс, последний печет многим клиенткам, что странно.
Не умеете набрать правильную консистенцию этого материала.
Ну не существует "идеального" акрила , как и геля. Но рука мастера может приноровиться к любому материалу :D
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
morlo
Постепенно прихожу к этому выводу. Пора заканчивать дорогостоящие эксперименты, хотя это будет очень трудно сделать- любопытство берет верх.
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
В АллаБелле купила их акрил (остался на работе-хоть тресни не помню как называется, только не ONS). В работе не понравился - не держит форму, хочется начать следующий ноготок делать, а у этого все бока заплывают, дает ооочень сильную усадку-у кутикулы сползает больше, чем на миллиметр, кисть забивается очень здорово, есть подозрение, что желтеет (здесь могу быть неправа). Правда, ходят слухи, что этот материал не дает отслоек (поживем-увидим!). Там же купила чумовых расцветок цветной акрил ONS - цвет равномерный лепится чуть хуже, чем изифлошный компетишн, но тоже неплохо (может, еще не приноровилась).

Прочла и оторопела... Искренне удивлена, потому что, перепробовав в свое время массу разных материалов, я остановилась на "AmeriBest" (это, кстати, название линии от АллаБелла), именно благодаря качеству и удобству в работе. Причем я пользуюсь исключительно быстрополимеризующимися пудрами и "АВ" замечательна именно тем, что не плывет и в работе ведет себя прекрасно. А цветные пудры - вообще находка!
Насчет усадки и забивания кисти... У меня есть серьезное подозрение, что консистенция набираемого Вами шарика (как бы сказать помягче?...) СЛИШКОМ жиденькая.
Вы уверены, что именно "АВ" пудры приобрели? :(
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
morlo
возможно не умею, подскажите какая она должна быть? буду очень благодарна
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Chipura
Я конечно же не претендую на истину в последней инстанции. Моя ошибка была в том, что я не взяла быстоотвердеваемую пудру и не приноровилась набирать нужную консистенцию. Я СОГЛАСНА. Буду продолжать экспериментировать с купленной баночкой пудры, и если отслоев будет меньше, чем у других фирм, то я ваш клиент навеки. Кстати, более компетентного и внимательного отношения чем в магазине АллаБелла я нигде не встречала. А расцветки пудры ONS и AmeriBest просто чума.
Alisik
Не сталкивалась пока с этой проблемкой. Кинетикс мне больше и больше нравится. Скоро закончится моя промышленных масштабов банка ИзиФло, буду закупать Кинетикс. ИзиФлошные буду добирать цветные коллекции с блестками.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Evgendya, Здравствуите.Хотелось-би узнать,нашли-ли вы тот идеальныи материал(ну или хотиа-бы очень хорошi
и)???Иа вот тоже многими недовольна,хотелось-бы услышать Ваше мнение.
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Rubrarosa,
От чего ушла, к тому и пришла-Креатив форева. Несмотря на цену.
Гель тоже только Бриза Креатив!! Пробовала экстрим ай би ди. Никакого сравнения!! Рядом не лежало! Форму не держит-на бока заплывает-преимущество в низкой цене тут же спиливаются пилкой, плюс время на работу увеличивается. Чуть что не так-отслои. На формы за один раз не выложишь. Брррр! Нашла дешевый источник Креатива и больше не экспериментирую.
Для дизайна пользуюсь Изи фло и поеду, пожалуй куплю все цвета нфю-уж больно красивые.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Evgendya, а я в восторге от экстрима IBD!Напрасно вы так...и лежит,там где положишь,и не отслаивается и цена устраивает.
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
иренка,
Дык, может у кого-то он и лежит, а у меня Креатив все ж лучше ложится.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Evgendya, так а я и написала для того,чтобы народ экстрима не боялся!Я до него так намучилась со всяким г...,а теперь уже два года все тьфу-тьфу!!
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Evgendya, А Нфу-классику не пробовали?
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
круглоглазик, а ты работала бризой креатив???? я тоже хочу купить и попробовать янг(гель) и вот как-то боюсь,бриза практически недаёт отслоев.. стоит ли менять??!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
русалка,
я креатив вообще не пробовала, так и айбиди и изи фло практически не дают отслоев, купи баночку янга на пробу - понравиться поменяешь , нет так от одной банки убыток не большой
 
Сверху