В чем отличие гель-лаков, шелаков и био-гелей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня прям куча вопросов!
Вот существуют шелаки, гель-лаки, и биогели. В чем отличие этих продуктов друг от друга? Я так понимаю, это грубо говоря, одно и то же, только названия разные и в разные баночки налито(или я ошибаюсь?) Их мы используем для покрытия натурального ногтя без удлинения ногтевой пластины.
И существуют гели для так называемого "наращивая" или моделирования ногтей на формах или типсах. Я знаю технологию наращивания, когда мы старательно выкладываем арку, сушим, запиливаем, наносим цветной гель, к примеру, или делаем френчик и т д и тп. и наносим завершающее покрытие.
Вопрос, можно ли такую процедуру делать без удлинения ногтевой пластины(т.е. без приклеивания типс либо форм), наносить гель без выкладывания арки, то есть нетолстым слоем (мы ведь ее делаем, чтобы ноготь держался - не отвалился), снимать липкий слой, наносить завершающий гель и вперед? Если да, то в чем вообще смысл гель -лаков, шелаков и био-гелей???? "укреплять " ногтевую пластину, получается, можно обычными гелями, используемыми в наращивании?? Или я не права? Объясните, пожалуйста)
И последний вопрос в данном сообщении: что будет, если при наращивании ногтей гелем на типсах перед завершающим слоем наносить не специальный цветной гель, а обычный цветной лак??? Заранее благодарю за ответ.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вот существуют шелаки, гель-лаки, и биогели
Shellac - это название гель-лака фирмы CND
в чем вообще смысл гель-лаков и био-гелей????
Наносить тонким слоем на натуральный ноготь быстро и удобно - не надо ждать высыхания лака, не надо пилить. Так же и снимать - растворять за пару минут.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Светлана811, почитайте форум поглубже) зайдите в раздел МК, почитайте тему о Биомиксе от Рыбки, там найдете ответ почему укрепление лучше делать мягкими гелями, а не классикой)

шеллак тот же гель-лак=) быстро, просто, удобно) у кого свои ноготки боле-менее ничего, тем можно предложить услугу гель-лака, зачем им наращивать, если с ногтями все хорошо)

биогелем ( а точнее лучше биомиксом, он прочно вошел в жизнь, да) можно подправить свои ногти, укрепить тонкие, сверху можно тем же гель-лаком покрыть) кстати очень популярная услуга)

а кому без наращивания никак, тады уже классика) где можно и ногти визуально Уже сделать с помощью поджатия, и коротюськи исправить))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Светлана811, что то вы все в кучу свалили. что такое био-гель и гель-лак даже в яндексе найти можно. и при чем тут обычный гель? ищите по форуму. на форуме куча ответов на ваши вопросы и даже больше!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Светлана811,на все Ваши вопросы на форуме есть ответы! Не ленитесь - читайте! Тему закрываю![/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху