Гелевая система "Kodi"

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Девочки!!! Гель Luxe отходит от ноготочка как толстый слой лака... Катастрофа... Уже 2 клиентки с такими притензиями. Как и что вы делаете? Напишите, пожалуйста подробно!!! Срочно надо. Я делала так: отодвигала кутикулу, пилкой убирала создавала широховатость, тонский слой геля, 2 слой, снимала липкость и финишь... Главное у меня все ок держалось, даже отслоек не было... А у них трещинки пошли на кончиках еще...
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Вот тоже вопрос возник по поводу праймера Коди. У нас в магазине трудно что-то конкретное узнать от продавцов, но по составу я так поняла, что он кислотный. Так вот, у Коди только кислотные праймеры или есть и бескислотные? Принцып работы с эти кислотным стандартный: обезжириваем, наносим праймер, ждём, пока он подсохнет, наносим гель? Можно ли ложить гель на не полностью просохший праймер и не будет ли в этом случае проблем? А если будут, то какие возможны? Вобщем, кто может рассказать что-то, пожалуйста, если можно, поподробней. Хочется освоить эту систему, поскольку много положительного слышала о Коди, но не хочется напартачить.
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
VSV-LOLA,праймер у них только кислотный,процедура та же.на курсах Л.Веретенко(акрил)после подготовки натуральной ногтевой пластины наносила 2 слоя nail fresher,затем 1 слой праймера в малых количествах(кисть сначала надо промокнуть о салфетку).на счет геля ничего сказать не могу,тк не пробовала его.
 

siyaniki

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.обл.
Alyonochka, финиш не для" мягкого" люкса,проблема не в геле,он отличный!!!
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Kodi

При работе "каучуковым" гелем Kodi Luxe Clear gel Kodi professional для прорисовки белого френча используется гель Extreme White
VSV-LOLA праймер кислотный универсальный, подходит как для геля так и для акрила, про схему нанесения уже ответила лапуся
Alyonochka под гель Luxe так же нужно наносить фрешер и праймер, финишем покрывать не нужно, лучше Sealer использовать и лак.
Natalik Если гель наносить толстым слоем, то печёт, он очень быстро полимеризуется, я делаю следующим образом, когда смоделировала ноготок в лампу его на 8-10 сек фиксирую, потом моделирую следующий и снова на 8 сек уже два итд, тогда и не убегает и не жжёт и фиксируется
Работаю на Коди недавно мне понравились и гели и акрил(очень) по применению консультировалась в Москве, надеюсь поняла всё правильно :) пока проблем не возникало :) рада, если смогла кому-нибудь помочь.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
OMark, тысячу раз спасибо за подробный ответ, но можно еще вопрос- получается Extreme White тоже эластичный, или можно использовать любой гель- лак... не пробовали?
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Коди

Extreme White тоже эластичный, как и все цветные гели, забыла написать, Люкс гель моделируется на формы и с длинной я бы особо не эксперементировала, хотя у Светы стоят уже больше месяца, а начальная длинна была 5 мм свободный край, мне сказали что чем длиннее ногти, тем они должны быть толще, поэтому думаю, что всё должно быть в пределах разумного. :)
 

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Natalik Если гель наносить толстым слоем, то печёт, он очень быстро полимеризуется, я делаю следующим образом, когда смоделировала ноготок в лампу его на 8-10 сек фиксирую, потом моделирую следующий и снова на 8 сек уже два итд, тогда и не убегает и не жжёт и фиксируется
Работаю на Коди недавно мне понравились и гели и акрил(очень) по применению консультировалась в Москве, надеюсь поняла всё правильно :) пока проблем не возникало :) рада, если смогла кому-нибудь помочь.
Спасибо огромное за ответик, все поняла, попробую еще раз, теперь вашим методом!:)
 

Swe-tix

Постоялец
Сообщения
396
Реакции
297
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, Гель Kodi Luxe Cler (каучуковый) нельзя перекрывать финишем - это две разные системы!!! Используйте любой Top Coat.

С 12 по 14 мая в Москве будет проходить курс "Каучуковые ногти"
в программу входят:
-техника укрепления натуральных ногтей;
-моделирование "шелк+гель" с целью восстановления ногтевой пластины;
-техника моделирования "экспресс-френч"
Стоимость трехдневного курса 9000 рублей.
Занятия проводит Анна Нечаева - сертифицированный преподаватель Компании "KODI professional"
На курсе Анна подробно сможет ответить на любые Ваши вопросы

Добавлено через 15 минут
Так вот, у Коди только кислотные праймеры?
На ряду с кислотным праймером появился и бескислотый.

Добавлено через 19 минут
Extreme White тоже эластичный
Гель Extreme White не является каучуковым. Вы можете им рисовать, делать френч но, при снятии придется спиливать
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Гель Extreme White не является каучуковым. Вы можете им рисовать, делать френч
Насколько плотный цвет у этого геля и какая консистенция,ищу гель для рисования белой улыбки? подойдёт ли он для рисования перед финишем и не будет ли проплешин,после двухкратного нанесения?
 

VIKUSIA

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Добрый день ,всем!! Первый раз на форуме пишу(обычно только читаю). Я вообще работаю на акриле. оч. нравится,но хочу еще раз попробовать гель (1-я попытка была неудачной).Так вот. Видела гель Kodi белый-скульптурный ,он должен быть такой густой? Для чего его можно использовать (может он какой-то бракованый попался) совсем не выравнивается, а когда перекрываещь прозрачным,получается мраморный эффект
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Swe-tix,обдумываю покупку цветных гелей Kodi.Недавно в разделе "гели" появились цветные гели по 4 мл и с номерами.Интересует,что это за гели и как узнать цвета?это те же гели,что в больших объемах?Как выбрать цвета ?Спросила на сайте ,но не терпится узнать и заказать.
 

Swe-tix

Постоялец
Сообщения
396
Реакции
297
Баллы
0
Адрес
Москва
Теперь цветные гели KODI Luxe можно приобрести в баночках по 4 мл.

e8b927ad05fd.jpg


Набор "KODI Art" в деревянной коробочке.
В него входят 28 цветных гелей (по 4 мл.) и 18 акриловых красок (по 3 мл.)

30b4509a901e.jpg


66c54cf67181.jpg
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
Swe-tix, и сколько стоит такой супер наборчик??????
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Swe-tix,я уже его хочу:p,наборчик этот,сколько стоит?Жаль,что предоплата,надо еще подкопить...:swoon:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Отчитаюсь: краски хорошие, но очень неудобно доставать их из бутылочек, я достаю палочкой апельсиновой, или пушером, много остается краски на оных. Некоторые жидковаты, некоторые густоваты,а разбавляешь водой - быстро сохнут. Это минусы. Плюсы: цвета, упаковка (коробочка)
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Для красок водно акриловых есть специальная разбавлялка, в художественных магазинах продаётся, я привезла такую из Москвы. Наташ, если хочешь поделюсь, чтобы краски не сохли.
Гели краски очень плотные, яркие. Сегодня сделала себе ногти каучуковые, это СУПЕР!!! Удобно очень, по клавиатуре не брякают, арки поджались на ура, как натуральные по ощущениям. Не удержалась, чтобы не похвастаться, извините, что не в строчку :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
OMark, Оль, когда мы еще увидимся.... Но все равно спасибо тебе, просто поделилась впечатлениями.
 
Сверху