Гелевая система "Kodi"

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Леночка***, скорее всего толстовато ложите слой белого и он плохо просыхает.
Екатеина, а что расстраиваться? Финишь Коди не подходит для покрытия каучука(био) гелей. Он подходит для обычных гелей и акрила.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Леночка***, скорее всего толстовато ложите слой белого и он плохо просыхает.
нет, не толсто.... это точно, в один слой, даже ступенька не образовывается... (в принципе за это я его и полюбила- что возможно нанести тоненько в один слой и без проплешин...) может и правда не досушила (в чем сомневаюсь), скалывается с самого кончика.

Добавлено через 41 секунду
У меня уже больше недели держтся френч сделанный гелем Extreme white и перекрытый их финешем.
а какой у вас камуфляж, если не секрет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Подскажите какой гель в этой системе (только не каучуковый) полностью прозрачный и жидкий? а какой гель средней вязкости, а не как Prima Clear builder Kodi, что аж кисть стоит? Камуфляжик очень понравился, но вопрос он подходит к любым другим гелям т.е. его можно перекрывать другими гелями? или он считается только как био?
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Леночка***, комуфляж тоже КОДИ (роза +), оченьнравится. Когда финишем покрывала то хорошо промазывала торцы.


le_piquant, а мне нравится Prima Clear builder Kodi, да он густоватый, но очень легко выравнивается и не растекается. Очень удобен для наращивания.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Nataliya Kolyada, я не в коем случае не хотела оговорить этот гель! ;-))))) но мне удобней работать с более жидкими, а с ним я не могу совладать, начинаю выравнивать он у меня начинает пузыриться!
и все таки кокой гель у них жидкий? но не био и не каучук
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
le_piquant, если я не ошибаюсь, то более жидких нет. Я тоже предпочитаю более жидкий чем густой, но этот мне очень понравился и в носке отично себя ведет. Может летом вам будет легче им работать, я летом только густыми работаю.
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Здравствуйте!Я человек новый на форуме(в основном читаю),Хочу выразить вам от души огромную благодарность за то,что вы есть,что оказываете неоценимую помощь таким как я,а таких как я очень много.Первые пробы работы с каучуковым гелем оставляли желать лучшего(сколы со свободного края),но благодаря вашим обсуждениям,я поняла в чем причина моих косяков,пока нареканий со стороны клиентов нету.У нас мастера не охотно делятся опытом и поэтому еще раз спасибо за бескорытную помощь!!!!!
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Ани, А разве их цветной био? Я не знала об этом.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас посмотрела там нигде не написано что он био.
 
Последнее редактирование:

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Извиняйте за опечатку"БЕСКОРЫСТНАЯ помощь"-хотела поблагодарить,а не насмешить.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться...поставила клиентке биогель, первый слой прозрачный, потом rosy, опять прозрачка. На 3-й день пошли отслои со стороны свободного края. У другой клиентки почти та же история... Когда делала без использования rosy такой проблемы не было.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Nataliya Kolyada, а с чем связано то, что летом вы пользуетесь густыми гелями?? не смогла найти для себя обьяснений.....:(
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
le_piquant, я , конечно, не Nataliya Kolyada, но постараюсь ответить... под воздействия тепла гели становятся жиже, менее густыми, под воздействием холода-гуще. Летом в жару удобнее работать густым гелем, т.к. он меньше растекается
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Всем доброго времени суток! Я новичок, только собираюсь покупать материалы для работы. Остановилась на гелях коди. тe, на которых училась, пока для меня дороговаты. посмотрела продукцию и не нашла однофазного геля, подскажите, он вообще существует у коди ?
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день,у меня вопрос про финиш Коди...если честно....тему читала очень давно ,по этому не знаю есть ли какие нибудь отзывы...не ругайте сильно если что:) Так вот ..купила я этот финишь не так давно...стала покрывать акрил...хорошо что на себе...проблема в том ,что замучили меня какие-то подозрительные отслойки...они у самой кутикулы словно набухают...особенно если в перчатках поработаю...и как резинка бывают если руки долго в воде находились.Если честно...у меня это впервые..я даже эксперимент провела ..одну руку финишем покрыла..другую просто полировкой ручной ...там где финиш - все ''кучерявое'' :( а там где просто акрил - стоит ,как вкопанное:confused:
Может есть ответ на мой вопрос у кого-то?...не связываю эту проблему конкретно с этой маркой...но флаконы теперь другие стали ..были матовые бутыльки..теперь стекло.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А у меня такое бывает с каучуковым. Я финиш не наношу. Тут все пишут, что есть проблемы со свободным краем. а у меня наоборот. Свободный край как раз держится, а от кутикулы......... Причём не всегда. Клиентка может три раза хорошо отходить, а на четвёрты всё сначала слегка набухают, а потом отслойка и всё, привет гелю. Отваливается. Уже не знаю, что и думать. Вроде всё делаю как обычно, а такое происходит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angelina55, наверно, попадаете на натуральный ноготь финишем, финиши без липкого слоя этого не любят.
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Baggy, 1. Кислотный - стандартно, а безкислотный еще и сцепку натурального ногтя с искуственным покрытием улучшает, работает по принципу двустороннего скотча....

Мне не понятно про праймер: кислотный под Base, бескислотный под Luxe? Или они работают вместе? В каком тогда порядке? Мне для классической системы какой брать? Спасибо.
 
Сверху