Гелевая система "Kodi"

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SEk, кислотный праймер используется для проблемных (жирных, влажных) ногтей для подсушивания ногтевой пластины, бескислотный (Ultrabond) - универсален. В последнее время пользуюсь бескислотным, но кислотный все равно есть в ящике, на всяк случай) Иногда пользуюсь
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
SEk, кислотный праймер используется для проблемных (жирных, влажных) ногтей для подсушивания ногтевой пластины, бескислотный (Ultrabond) - универсален. В последнее время пользуюсь бескислотным, но кислотный все равно есть в ящике, на всяк случай) Иногда пользуюсь

Это я понимаю. Спасибо. Ну, а в случае, если у клиента жирные ногти, мне использовать только кислотный? Я до этого момента только акриловые наращивала))) Хочу, вот, попробовать классическую систему геля. И не пойму что мне брать.
Про фазы я поняла:
1. Fresher
2. UltraBond, кислотный праймер.
3. Base Gel,
4. Комуфляж rosE, White Gel, Prima Clear builder,
5. Финиш.
Все верно?)))

У моих клиенток в основном жирные ногти (акрил не держат), поэтому ждут, когда я буду и гелем работать.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SEk, можно еще попробовать нанести кислотный, высушить хорошо и нанести Ультрабонд, у моих держит намертво))
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, у меня возникла одна проблема. Биогелем (каучуковым) начала работать с декабря. Всё было хорошо, клиенты довольны, держится хорошо. Очень часто приходили с идеальными ногтями. Я даже не снимала, а делала раза по два коррекцию. А потом на 3 или 4 раз (у кого как) гель отскакивает. Клиенты разочарованны в геле. Я вроде бы всё одинаково делаю. И это уже становится закономерностью. Может этот гель нельзя долго носить и надо делать перерыв?
Я узнаю о том, что гель отвалился от других клиентов, их подруг, а они просто не приходят и всё. У меня прям руки опускаются. Что же это такое?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
ang, может слишком много коррекций делаете? Материал-то старет все-таки.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
может слишком много коррекций делаете? Материал-то старет все-таки.
Как раз отваливается после того как мы все эти коррекции снимаем и кладём по-новой.
Я думаю, может новый гелья тонко кладу, надо толще класть?
Я всегда делаю гель после маникюра с мацерацией.
Поэтому сначала снимаем старый гель, потом маникюр, потом бафиком, обезжириваю, дегидратор ( что бы после маникюра всю влагу из ногтевой пластины убрать ), ультрабондекс (минуты 3 просох), и гель.
Может что то не так?
Первоначально делаем - всё хорошо, а вот после нескольких раз такая фигня.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ang, попробуйте делать маникюр после укрепления, все стоит хорошо. Я практически под кутикулу закладываю каучук, ничего не отслаивается.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
очень ценный совет, спасибо! А птеригий чем, лопаткой на сухую? При маникюре, то он полностью снимается, а вот на сухую как?
Я вот думаю, может я у кутикулы гель как то не так выкладываю?
Сначала я втирающий слой прям под кутикулу наносила, а последующие два слоя немного ближе, чем кутикула получались. Заметила, что через пару недель со стороны кутикулы как бы лохматилось. Я решила, что это задирается этот базовый слой. Он же тоненький и не перекрытый ни чем получается.
Стала работать по другому. Первый слой кладу не доходя до кутикулы, второй чуть чуть перекрывает первый, а последний слой ещё чуть чуть дальше наношу. То есть какждый следующий сло чуть перекрывает предыдущий.
Вроде лохматится не стало. Но через пару недель бывают отслойки со стороны кутикулы. А у некоторых вообще всё отскакивает. Целиком.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
ang, мне показалось или в сообщении всё же присутствуют некие нотки сарказма по поводу совета Рыбки?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ang, ну вы же пилкой запиливаете пластину перед наращиванием, птеригий туда же. В случае с каучуком я иногда просто прохожусь новой грубой шлифовкой по ногтям, ничего не отпадало никогда. У меня каучук не стоял только у тех, кто отковыривал его со свободного края, когда запечатывание начинало отходить.. Ну и еще было один раз, что просто отпал от больших пальцев, когда я длину там доращивала.
А слои я наношу так: если прозрачное покрытие, то база тонким слоем - сушим, а потом вторым слоем скульптуру сразу выкладываем, никаких третьих слоев я не кладу, за исключением редких случаев. Слои получаются стык встык, никто никого не перекрывает)))) А если цветной, то первый до кутикулы, второй тоже, а потом еще раз отодвигаю кутикулы и покрываю, чтоб немного перекрыть предыдущие слои.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
ang, мне показалось или в сообщении всё же присутствуют некие нотки сарказма по поводу совета Рыбки?
Какой сарказм? Я рада, что мне дают совет. Это один вариант, как я могу что то исправить. Буду пробовать. Сегодня, правда не получилось сделать маникюр после геля. Клиентка утром пришла на маникюр, а вечером мы ей гель нанесли. На днях попробую сначала биогель, а мникюр предложу вообще на следующий день. посмотрим, может поможет.

Добавлено через 9 минут
rybka, А когда слои стык в стык у вас не получается такая, малюсенькая ступенечка? Может у моих клиентов отходит у кутикулы именно потому, что гель кладу чёткой полоской, а не сливаю с ногтем плавно?
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
ang, я вообще в принципе маникюр не делаю, и нормально, еще ни разу отслоек от кутикулы за год работы не видела. А вот если ступенька у Вас получается, то вполне возможно, что клиентки сами и подковыривают, нужно все-таки плавно сливать.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
всем спасибо, кто отклинулся на мою проблему. Попробую всё учесть. Надеюсь, что теперь то точно будет всё нормально.
rybka, Я надеюсь, вы не обиделись. Моё высказывание "ценный совет" - это не в переносном, а в прямом смысле. Видимо маникюр перед гелем лучше не делать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ang, я пробовала и так, и так, все равно чаще после, нормально все было.. Ступенька небольшая бывает, все хорошо пока было у всех, ну правда, никаких отслоев не было от кутикулы ни разу..
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня прям руки чешутся поделать всё как мне советовали. Как на зло почти всем переделала. наверно неделя будет затишек. Как я увижу результаты, обязательно напишу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ang, вы лучше фото выкладывайте, тока не в эту темку, эта о классическом геле, хотя не знаю, пусть меня поправят. Ну в любом случае есть тема "Биогель". Все видно будет сразу. Давайте делиться фотками каучука, биогеля и т.д. Чтоб все наглядно было. И разбирать проблемы. Я вот на себе лично поняла, что кроме био, ничего меня не устраивает. Нравится мне с ним ходить - и все тут!)))
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я с компьютером недавно подружилась. Даже не знаю как вы все фотки выставляете. Да и фотик ни как не созрею купить. Свой дочке отдала, думала куплю себе другой. А на телефоне не очень качество получается. Может кто то с телефона фотки выставляет?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Natkin), привет, в субботу после обеда будут маленькие баночки с белым гелем :)
ang, привет, каучук делаю часто, перед размачиванием никогда не пилю, за 20 минут отлетает целиком, прям плёнкой. Есть несколько предположений: 1 мало намочили, 2 передержали (хотя это вряд ли), 3 жидкость не подходит для снятия, ещё в холода хуже снимается, я при снятии клиенток кофейком пою и в тепло сажу. Снимала севериновским ремовером для снятия акрила, соак офф и простым ацетоном. С прозрачком проблем никогда не было или Вы цветным укрепляли, если да то некоторые цвета не растворяются.

Ольга, я пыталась расстворить прозрачный каучук севериновским средством для снятия ногтей акриловых, розовое такое(и еще пробовала айбиди, тоже ноль эмоций), 20 минут сидела, чуть мягле стал, в итоге спиливала его, потому что времени не хватало. может правда в тепле делать? и еще такой вопрос, цветные гели по 4 мл, котрые, они растворяются или нет? или какие-то растворяются, а какие-то нет?
думаю попробовать в след раз ремовер в теплую ванночкуналить (с двойным дном, вниз кипяток, в верхнюю ремовер)
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Тигр, в моей цитате я говорила, что некоторые цветные растворяются, некоторые нет, это про маленькие баночки. Про ванночку с двойным дном очень хорошая идея, так я иногда тоже делаю :)
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Подскажите пожалуйста, в люкс гели можно акриловую краску добавлять для получения другого цвета? Пигменты, блестки тут писали, что мешают, про краски вроде никто ничего не говорил.
 
Сверху