Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Darja_Aleksandrovna, линейка растворимых гелей есть у CND - Brise Lite. Но там баночки гелевые обычные.
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
евочки, а кто пробовал гельлаки uno и trendy nails? нравятся цвета...цена и вроде как плотность хорошая...но хочется в носке узнать? Не трескмются ли на тонких ногтях?

Я работаю с уно, текстура классная, но действительно есть и не очень цвета, 222 зеленый например у меня с ним не лады какие то(( то вздувается то нормально просыхает, оочень плотный, а сам цвет очень красивый, еще рубиновый с микроблестками купила, тоже бомба, но какой-то он просвечивает надо в три слоя класть, а то на свету прям видно что плешивит, а без света будто плотный... непонятно, а так мне очень uno нравятся, у меня все обожают 379...он космический фиолетово-синий с синими блестками, и могу сказать точно это точь в точь как у бьютикса и цвет и запах.... а так вообще не понятно мне купила у уно 412 он бордовый с коричневым подтоном, немного не такой хотела, потом нашла у бмг такой более винный....и что цвет изумительный, ложится в 2-3 слоя как и уно....а разница в цене 400р....спрашивается как выбирать, не всегда цена это качество?
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
не нашла темы общей про базы. напишу тут

так как на голый гель лак у меня три калеки в месяц , меня давила жаба держать для них отдельную базу и топ для гель лака. и постоянные проблемы - коди не знаешь что ждать в новом бутыльке плюс цвет гель лака меняет, то что приезжало с америки стало дорого а у официалов качество тоже не фонтан(то ли с хранением проблемы у них, то ли......)

и вот. оказывается идеальная база(да еще и топ в одном флаконе) лежала у меня под ногами все время.
Willa топ2. как база - на хорошие ногти в один слой, на средние в 2. (на плохие делаем укрепление\мининарощку естественно). стойкость невероятная, выравнивание отличное.
как топ - блеск шикарный (сушу 3-4 мин в уф) , просто как у стекла отблеск.

ну и естественные для Willa прелести - беспраймерная система, не надо никаких фрешнеров\праймеров\бондов и прочей лабуды.

самые проблемные клиентки теперь у меня любимые) заманиваю теперь на гель лак по бросовым ценам . конечно они рано или поздно заценят то как отрастают их баянные кнопки под крепким покрытием, и не захотят расставаться с длиной. а тут я с нарощкой\дорощкой\укрепляхой выпрыгну. за другую денежку естественно.

Так что девушки, если вы еще в поиске идеальной базы - попробуйте.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
melania, это который в обычной баночке-гель?посмотрела у них на сайте-если правильно поняла-он жеж как обычный гель идет? или нет?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
tonja, в баночке. сначала я его на себя поставила. потом проконсультировалась с производителем, а потом оказалось что я далеко не первая - народ давно это ввел в обиход и все довольны.

ничего не трескается, не мутнеет, супер.!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
А я сегодня тестила топы тнл. Раббер и без лс. Раббер очень жидкий, затек куда только можно (я работаю на снд, к такому не привыкла). Без лс тоже жидкий, но не затекал, хотя я его на правую руку красила. Сделала 2 контрольных пальца с снд, чтоб через 2 недели посмотреть. Наносила специально на пастельные цвета. Раббер мне не понравилось как на дизайн лег, очень тонкий слой, все выпуклости дизайна видно (я делала сердечки пустые), но наверно на просто покрытие будет ок. Без лс специфически пахнет, но мне это не мешает.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
потом нашла у бмг такой более винный....и что цвет изумительный, ложится в 2-3 слоя как и уно....а разница в цене 400р....спрашивается как выбирать, не всегда цена это качество?
только бмг вода - водой, у меня они в 3-5 слоев только ложатся, ну это кому что=)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SandraA,а у меня наоборот тнл толсто и буграми тк база густая и не расправилась .
как загустевший кисель.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Valenta, У меня другая база. Я тнл базу еще не пробовала. Взяла коди на красотка про, подвохов не заметила пока.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SandraA, мне коди не пошел... затекает он у меня везде даже с другой кистью (
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Valenta, SandraA, девочки вот вы тоже топом CND работаете, а база у вас какая, с какой он хорошо носится? Или может еще кто этим потом работает не сродной базой. поделитесь пожалуйста.
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
только бмг вода - водой, у меня они в 3-5 слоев только ложатся, ну это кому что=)
у меня их не очень много, но те что есть все яркие цвета ложатся в 2 слоя особенно все малиновые бордовые, есть парочка для которых 3 слой делаю, но вот одиин ест зеленый вот он да неприятный с ним 4 надо, но цвет у него очень хороший, но я заметила, что они жидкие, за счет этого тонкое нанесение получается, в этом плюс, тк я выравнивание делаю.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
melania, Вы делаете под гель лака в качестве базы базу геля для наращивания? И перекрываете гель лак финишем для твердого геля? А на 2й приход снимаете все или делаете коррекцию?

Добавлено через 9 минут
Покахонтас, тут Валента как-то раз красиво написала:" база и топ - хорошие, а между ними хоть краска для окон!" Возьмите базу Коди, я часто использую Ластинг от Рунейл или Патрисия Нейлс ( или любой био гель): 1й слой втираю, вторым погуще. Потом любой цветник, потом любой топ. Купила на известном сайте по 3-4 $ топ без липкого, 4 недели - все вернулись с блеском и без сколов.
 
Последнее редактирование:

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
melania, топ 2 действительно очень хороший гель, все как вы написали, как база, как топ, как моделирующий на небольшой длине, но не как база для гл , в один слой только на очень плотных ногтях которые на практике попадаются редко(и на них и так все стоит), а если дополнительный слой с небольшим моделированием, то это уже гелевое укрепление и нужно свой ноготь подчищать снизу, материал жесткий, не размачивается.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
заметила, что они жидкие, за счет этого тонкое нанесение получается, в этом плюс, тк я выравнивание делаю.
для меня слишком жидкие=) все что у меня есть, штук 30 наверно с первого слоя даже цвет непонятен, и 4-5 раз наносить это убиться просто, каждый раз про себя ругаюсь когда бмг выбирают=))))) я люблю консистенцию как в уно, вог, наяда и лечат. там с первого слоя уже все понятно=)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, я про колбасу писала )) но краска от окон тоже прокатит)))


Покахонтас, у меня топ и база снд перешли в разряд то на что я сажаю слайдеры.

База дает пятна белые на нп.
А топ на светлом желтит как собака.

Так что база у меня гелиш, ингарден супербаза которая, наша крейзиковская которая под кошки. И вот тнл взяла ...

Топ у меня хромовый и обычный наши, и тестовые китай заводской...
Выбраный по принципу любой завод который не выпускает блюскай и линуджину.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Покахонтас, у меня топ CND тоже есть в работе, в основном для перекрытия дизайнов - слайдеров, термопленок, литья, ракушек...сейчас ещё и Неонейл использую для этих же целей. База - гелиш, коди, неонейл любимые, CND базу никогда не брала, да и не надо мне. Топ шеллаковский вообще единственный продукт CND, который я использую, со всеми моими базами и био дружит без проблем.
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash, давно не секрет , что уно и и бьютикс из одной бочки разливают

тоже так думала пока не попала на красный уно который был полу прозрачным витражом как мне сказали....у бьютикса такого нет если уж цвет то плотный....и самое смешное что самый лучший красный который у меня был это у блюскай он чуть жиже по консистенции чем уно, но был плотным и ярким аж с первого слоя и наносился очень тонко, и цвет у него прям такой насыщенный был
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
melania, Вы делаете под гель лака в качестве базы базу геля для наращивания? И перекрываете гель лак финишем для твердого геля? А на 2й приход снимаете все или делаете коррекцию?
.

я писала выше. долго сомневалась по поводу того что это все таки гель. и назначение его другое изначально.
но он достаточно пластичен. никаких трещин нет.

опять же - на тончайшие ногти (для которых гель лак не предназначен) - любые топы пойдут трещинами. особенно на светлых лаках это видно. на такие я не делаю.

коррекцию на гель лак? для меня это нонсенс. конечно снимаю.

Добавлено через 5 минут
melania, топ 2 действительно очень хороший гель, все как вы написали, как база, как топ, как моделирующий на небольшой длине, но не как база для гл , в один слой только на очень плотных ногтях которые на практике попадаются редко(и на них и так все стоит), а если дополнительный слой с небольшим моделированием, то это уже гелевое укрепление и нужно свой ноготь подчищать снизу, материал жесткий, не размачивается.

почему вы отрицаете очевидное? он стоит и стоит прекрасно.
повторюсь - на тончайшие ногти я естественно моделирую. но есть люди которые имеют нормальные ногти и делают гель лак (хоть их и немного среди моих клиентов).

а большой процент мастеров вообще только на гель лаке сидит. просто поделилась наблюдением. это действительно находка для мастера

то что он не размачивается меня меньше всего интересует. я не сторонник делать клиентам ванночки из ацетона. снимаю все фрезой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху