Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Willa топ2. как база - на хорошие ногти в один слой, на средние в 2. (на плохие делаем укрепление\мининарощку естественно). стойкость невероятная, выравнивание отличное.
как топ - блеск шикарный (сушу 3-4 мин в уф) , просто как у стекла отблеск.

ну и естественные для Willa прелести - беспраймерная система, не надо никаких фрешнеров\праймеров\бондов и прочей лабуды.
.
А в лед лампе этот гель сохнет? Получается вы ноготь бафите, обезжириваете (скраб фреш напимер) и сразу гплем покрываете? И если тряпочки форму подставляете? Или просто укрепление делаете без формы?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
karisha3, про лед не подскажу.
да делаю как вы написали.

если тряпочки то моделирую. для этого есть другие гели. топ2 можно использовать в качестве базового . а можно моделировать другим продуктом сразу. НО не о том речь.

я поделилась находкой только для тех кто ставит голый гель лак без моделирования. априори это делается только на хорошие\средние крепкие ногти.

ставить гель лак на тряпочки без моделирования считаю онанизмом)
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
melania, я долго работаю с этим гелем и знаю о чем говорю, для гл я его пробовала но увы и ах, хотя жаль конечно, очень удобно, одна баночка на все про все)) у меня два! человека на которых топ 2 работает с гл, но это такие ногти на которых даже обычный лак держится две недели. На ветке Вилла это обсуждалось и тестировалось, и вопрос про гл я там задавала, моделирование и пикап-а потом крась чем хочешь.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Девочки,подскажите,кто заказывает гель лаки с Али экспресс,у них есть сертификаты на продукцию?И как со сроками годности,на баночках нет никакой информации?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KaterinaB, если есть серт то мсдс что нам в РФ не канает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KaterinaB, это международка. У нас нужна декларация таможенного союза.
Сертификация отменена.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девочки, а база гелиш как вам, не считая того, что она сейчас дорогая.
Просто многие хвалят неонеил экстра стронг, а стоят они почти одинаково...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Naden'ka, рабттаю на ней последн е лет 5.
Если не подделка китая, то все отлично.
Обращайте внимание на флакон или покупайте проверенном месте.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Naden'ka, рабттаю на ней последн е лет 5.
Если не подделка китая, то все отлично.
Обращайте внимание на флакон или покупайте проверенном месте.
Ей и тонко можно промазать и выравнивание? А снимается жидкостью хорошо?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Naden'ka, там кисточка тонко не кладет, сразу слой нормальный и гладкий.
Выравнивание можно но за такой ценник жалко)

Добавлено через 38 секунд
Снимается средне, если бескислотником под базу то пилить тогда
 
Последнее редактирование:

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Naden'ka, там кисточка тонко не кладет, сразу слой нормальный и гладкий.
Выравнивание можно но за такой ценник жалко)

Добавлено через 38 секунд
Снимается средне, если бескислотником под базу то пилить тогда
А если ее тонким слоем, а после выравнивание более дешевой базой?...думаю будет ли стоять...:082::082:
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
KaterinaB, это международка. У нас нужна декларация таможенного союза.
Сертификация отменена.

Когда проверка в салоне проходит,нужен сертификат на продукцию.Последний раз у нас было так.Перед проверкой звонили в фирмы ,с которыми работаем и просили выслать факсом.Про декларацию таможенного союза не знала.А ее где взять?
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Объясните мне пожалуйста. В чем вобще разница между топом с липким слоем и без? Вот как я думаю. Есть вобще все топы, они делятся на густые и жидкие. Густыми можно перекрывать слайдеры, литье, натуральные текстуры, роспись акриловыми красками, стразы вокруг, то есть любой дизайн. Жидкие, подходят только для перекрытия однотонного покрытия, и может еще для росписи пастой, или гель-лаком. И топы без лс по идее для того же самого подходят... В чем подвох? Ведь та можно вобще с лс не заморачиваться???
Если ногти слабые, а свободный край большой, то лучше только густым, так? Или надо смотреть индивидуально, на эластичность каждого конкретного топа???
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Объясните мне пожалуйста. В чем вобще разница между топом с липким слоем и без? Вот как я думаю. Есть вобще все топы, они делятся на густые и жидкие. Густыми можно перекрывать слайдеры, литье, натуральные текстуры, роспись акриловыми красками, стразы вокруг, то есть любой дизайн. Жидкие, подходят только для перекрытия однотонного покрытия, и может еще для росписи пастой, или гель-лаком. И топы без лс по идее для того же самого подходят... В чем подвох? Ведь та можно вобще с лс не заморачиваться???
Если ногти слабые, а свободный край большой, то лучше только густым, так? Или надо смотреть индивидуально, на эластичность каждого конкретного топа???
Топ без лс, как правило, подходит для искусственных ногтей.
Если вы топом без лс покроете нат.ногти то они потрескаются.
А вот топы с лс как раз бывают густые и жидкие и то что вы написали про густые все правильно

Добавлено через 5 минут
Naden'ka, стоит стоит, так и делаю
А может подскажите в личку где проверенный гелиш купить? В интернете..
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Про топы с лс и без. И те и другие бывают для искуственных ногтей и для гл. Не путайте топ без лс для гл и нарощки. Топ без лс дляиск. Ногтей имеет характерный запах и действительно не подходит для натуралок с гл. Сейчас у многих марок начинает появлятся топ для гл без лс, и вот именно он-эластичный. Лично я попробовала в работе 3 таких топа. Первый, еще года 3 назад, блюскай-ничего интересного. Второй ириск для гл без лс-густой, отлично перекрывает диз, почти без запаха, и просто аафигенный блеск. Третий-безымянный китаец с завода-всем хорош, кроме запаха, но это не критично. В целом, разница именно в блеске)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Naden'ka, у меня запасы старый с шарма еще по старым ценам.
Сейчас ищу замену

Добавлено через 1 минуту
KaterinaB, это и есть оно, сам сертификат называют по старо памяти, на нашу продукцию Сертификация отменена.
Выдается декларация соответствия
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Naden'ka,
lanphear, Я именно про топы для ГЛ. Тема же про ГЛ. Спасибо, что поддержали мои размышления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху