Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, она очнь тонко ложится....я может привереда....но вот я гелиш кладу она ровно все закрыввает.
Ноготь я не бафлю, те что спилила пилкой так ноготь и есть.
И вот после гелиша , снди, наших кошек , база ровная после просушки.
А супербаза она тонко легла и просела между всеми неровностями шероховатостями ногтя.
Как будто туда пыли насыпала. Бесит страшно.
Если кисть остричь или взять от гелиша то она ложится более густо и уже не так в пупырушку.
Но все равно ... особенно если потом капризный цветник класть то это все потом надо снимать лс , бафить ...не люблю танцы с бубнами,


Но надо отдать должное тнл густющий мне так же не нра, не выравнивается он у меня .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, спасибо за подробные объяснения )) Может потом и попробую эту базе, если она отмачивается хорошо, а пока буду смотреть Ингарден каучуковую, жду уже каждый день её ) А то у меня заканчивается Memoire, которую я использую на тех, у кого всё стоит хорошо, т.к они дома снимают и с ней снятие лёгкое для них. А TNL я топ заказала каучуковый, в надежде, что заменит нормально Лианейл. Рунейла там не было, который ранее обсуждали, а то и его бы до кучи взяла.. Как решусь заказать кошек, тогда и базу с топом возьму, но позже, а то ограничиться малой суммой не смогу никак, очень уж много у вас нравится ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вспомним старое, называется - как топ Коди, пузырики, как пылиночки, жидкий, всё такое.
Я в качестве топа использую top\base 2 в 1 Kodi, не пузырил даже в жару, и не такой жидкий, как просто топ. Пока меня устраивает абсолютно, менять нет желания. Беру по старой цене в 600 руб. за 12 мл. в ногтишопе.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки-кто на бьтексе работает-как он вам? Прям так его хвалят-представители-и база супер, все на ней стоит и выравнивание идеальное и цвета классные и конссистенция.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, а можно подробнее про базу для кошаков? Она чем она отличается от обычной?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, это наша база , производство тоже кто нам кошек делает.
Она пожестче чтоли, незнаю как обьяснить. Так то она И для обычных гл подходит
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, да в мелком обьеме 8мл обычная кислотная база.
И в большом кошачья
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, мне очень нравится база Ингарден каучуковая - и стоИт хорошо и снимается размачиванием, перешла на нее и купила в запас :)))
Покахонтас, Бьютикс у меня был, наносится отлично, выравнивается хорошо и на этом его достоинства для меня заканчиваются. На проблемных ногтях скалывается, причем база остается, а цвет скалывается.... и говорят много цветов у них выгорают, у меня пара выгорела, сейчас номера уже не помню, продала я его
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
работаю на Beautix цветники.Все супер.нравится.Держится хорошо.Наносится отлично.Правда желтый не нравится.Не берите его....г..о.:realmad:Он довольно густой даже плотный....если на кисть не надавливать.то полосок и ямок не будет.Правда база у меня для тонких ногтей rubber ,а для обычных ногтей эми база и топ.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
czarina, ну попробуем, завтра уже иду за заказом )) Меня иногда посещает тоска, что я не найду базы, чтоб стояла как Коди и снималась за 10 минут целым куском )) Хочу идеальное, блин.

И топ, опять я про Лианейл.. С ним, как оказалось недавно, ещё и снимается размачиванием сложнее )) А то завернула я как обычно, клиентке новой говорю, сейчас снимаю фольгу и вам будет вуаля, сюрприз! Но сюрприз был мне, что не отвалилось само, как раньше. Если TNL будет лучше, то поставлю тот топ на чёрный день, а то надоели пляски с бубном
 

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Купила на пробу гель-лак Dance legend 14 Angel below и осталась очень довольна. Красивый, хорошо сбалансированный нюд, на сайте написанно что это припылённый лилово-розовый крем с едва заметным бежевым подтоном, но на мой взгляд ровно наоборот, бежевый с едва заметным лилово-розовым. Гель-лак достаточно жидкий, но работать с ним комфортно, в 3 тонких слоя полностью перекрывает свободный край. Похож на Love my latte от Ez Flow, но светлее, нежнее, более разбеленный. За 10 дней цвет совсем не изменился, пережил пляж и дачу. Про снятие пока ничего сказать не могу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
czarina, ой-ой) Я к вам с вопросом ) И может ещё кто знает..)
Каучуковая База Ингарден пришла сегодня ко мне и удивила.. Что-то кисть на вид, не знаю как описать, кроме как "мёртвенькая" )) Неподвижная, как бы склеенная.. Длинная, не пушистая. Блин... Я привыкла, что кисти в базах живут, а не торчат в банках ) Коди такая дохленькая становится когда баночка пустая и есть лишь на дне, но та ведь база новенькая!
Это вот мне такую прислали или это нормальное состояние кисти? Наносить не пробовала, да и страшно теперь, она как палка скорее, чем как кисть выглядит )

Добавлено через 5 минут
Ах да, ещё невезение.. Пришёл и топ каучуковый TNL, вот там кисть прямо шикарная, мягкая, подвижная. Но ё-моё, покрыла этим топом новоиспечённых кошаков, и что? Где мой блеск? Тёрла и обычными безворсовыми, и бумажными, эффект один. Сушила и 60 секунд в гибридке, и 90... И после просушки уже ждала. И молилась ему )) Но блеск какой-то невнятный, на глубоких прекрасных кошаках особенно заметно, когда протираешь, и на глазах у тебя жидкость испаряется и кошак становится невыразительным. Паре цветов помогло интенсивное натирание салфеткой для окон. :eek:
Кто-нибудь знает, как жить с этим топом и гибридкой 36вт?
И да, топ жидковат, даже на палитре норовит вместо выравнивания сделать "круги на воде" ))
Как его приручить?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, может поможет с топом.

Иногда подождать 10 сек потом тереть
Или снять маслом для кутикулы лс .
Некоторым топам такое помогает
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, про подождать писала, ждала разные сроки, точно не менее 10 секунд ) А вот про масло забыла, да, надо попробовать. Косяк в том, что ещё и не любое масло с любым топом.. У меня так два масла стоят бесхозные, Капачини и ноунейм, а вот американское недорогое почти закончилось, с ним было великолепно...
Попробую, принесу весь арсенал масел и буду тереть )) Не выбрасывать же ) Скоро Лианейл противный закончится, может буду ТНЛем противным ) Какая-то непруха на топы пошла у меня, всё не то..
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Aenna, странно, у меня с этим топом таких проблем не было, блестел очень, сушу тоже в гибриде такой, а вот с некоторых цветных слазил пленкой и с их базы цвет тоже слазил
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
czarina, ой-ой) Я к вам с вопросом ) И может ещё кто знает..)
Каучуковая База Ингарден пришла сегодня ко мне и удивила.. Что-то кисть на вид, не знаю как описать, кроме как "мёртвенькая" )) Неподвижная, как бы склеенная.. Длинная, не пушистая.
У меня эта база с нормальной кистью пришла, но я в одном из обзоров на ГЛ (в розовых квадратных пузырьках) слышала, что новые кисти в пузырьках пропитывают спец.составом, как новые кисти для дизайна, к примеру. И их нужно "выбивать".
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Марина Ч., не одно, так другое ) А сколько вы сушили его? И слазил как, уже клиенты потом говорили? Или сразу видно?

Финтифлюшка, о как ) Выбивать это в смысле достать и например обезжиривателем с салфеткой пошуршать?
Как сама база носится, с Коди не сравнивали? По стойкости и снимаемости. А то я уже захотела супербазу )
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, о как ) Выбивать это в смысле достать и например обезжиривателем с салфеткой пошуршать?
Как сама база носится, с Коди не сравнивали? По стойкости и снимаемости. А то я уже захотела супербазу )
Ну видимо да, не представляю, как ещё эту кисть "активировать".
Я эту базу только себе делаю, разницы с коди не заметила.
В последнее время даже ультрабонд и фрешер коди стоят пылятся. Недавно у Яны Лузан слышала, что эти жидкости не влияют на результат, по её мнению. Проверила на некоторых клиентах, как ходили 3-4 недели, так и ходят.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Aenna, нет, у вас не нормальная кисточка в ингардене, она не должна быть такой.
А я купила коди 30 мл, высокая баночка. подразумевается, что ее будут наносить отдельной специальной кисточкой, вот я туда и ныряю кисточкой от закончившегося ингардена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху