Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
nadin0081, Вы гель лаками нэйл пэшн случаянно не работаете?интересно какие они в носке и по текстуре?
Купила вчера Харуяму ,понравились очень,ложаться хорошо,даже светлые тона,в отличии от Вог светлых,прям как замазка.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Иллария, гл ТНЛ плотные, укрывистые, не вонючие, удобны в нанесении, не затекают, но градиент ими не сделать, скорее всего из-за большого количества пигмента. Палитра разнообразна, много красивых цветов, в моем арсенале штук 15, мне работать ими удобно.
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, вот и я вчера на выставке клюнула на их большую красивую палитру, набрала их. А потом думаю, а вдруг они не очень по качеству...
Ну немного успокоили, спасибки!
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Иллария, У меня около 40 цветов этих гель лаков очень нравится и качество и цена. Огромная политра многие цвета отлично ложатся в 1 слой, практически не имеют запаха, за исключением белого под номером 28 там запах есть. Отлично держатся на базе Коди. Только вчера получила посылку с 13 новыми оттенками очень давольна.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
А мне стойкость у tnl не нравится. В зависимости от цвета и базы-топа от 5 до 2 недель максимум. Пробовала с Коди и Энтити. Стойкость лаков Коди, Энтити и Ингарден в разы лучше. Хочу от tnl избавляться (у меня их 8 штук, так что выводы можно было сделать)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lucid, если вы говорите о стойкости на родной базе, ТНЛской, то да, оставляет желать лучшего. На Коди и ДансЛегенд стоит до снятия. Тут не в цвете дело, а в носибельности базы.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня порядка 30-ти штук TNL, база и топ коди, носят по 4 недели спокойно. Укрывистые, приятные в работе. Отобрала для себя наиболее любимые клиентами цвета, особо удачные покупаю сразу в 2-3 экземплярах.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня TNL ок 100 цветов, нарекания есть только по пастельным цветам:47 например, разбегается каплями. Очень тяжело покрывать, независимо от басиса: укрепляшка Коди базой или акрил наращивание. Кроешь, и он тут же стягивается от краев и дырки делает посередине, делаю по 1ногтю, подсушиваю, вторым слоем проблем нет. На натур ногть делаю базу Эми тонко, потом укрепляю Коди Раббер или био гель (есть Рунейл и Патрисия), а потом цвет TNL. Ходят по месяцу и больше, видимо, все таки, база важнее цветников. На акрил делаю цвет TNL вообще без проблем, сушу в гибриде 30 сек, проблем нет. Только вот 47й цвет (пудра) оч популярный, убегает, и еще 67й. Но пастели почти во всех фирмах проблемные....

Добавлено через 2 минуты
Базой TNL не работаю, а вот их топ Раббер хороший, блестит и стойкий, как альтернатива дорогим маркам подходит.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девушки сегодня покрывала ногти цветом типа пудра от Харуяма,отлично ложится,без всяких проблем,посмотрю,как будет носится,а то перейду со временем на них и кстати пахнет карамелькой
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Lucid, Если именно из-за него у вас сколы, то он слишком жесткий. Смените топ на Вог или Нейл пэшн. Они погуще вашего, носятся отлично месяц (сразу на цвет)
Спасибо за совет. А не подскажите: эти топы снимаются размачиванием? Сегодня снимала покрытие с матовым топом Патрисия, так он не размачивается вообще!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Lucid, если вы говорите о стойкости на родной базе, ТНЛской, то да, оставляет желать лучшего. На Коди и ДансЛегенд стоит до снятия. Тут не в цвете дело, а в носибельности базы.
Нет, не с родной. У меня база и топ Коди и Энтити. Наносила по схеме база-2слоя цвета tnl-топ.
Считаю, что только применяя такую схему можно говорить о стойкости гель-лака, без дополнительных укреплений и пр.... с этой же схемой американские лак носятся до снятия. Но это, конечно, только мое мнение
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
А я тут прикупила тартисо, аж 25 цветов сразу . Цвета вкусняшки , некоторые в один слой можно наносить . Ухожу от Уно ,нравится ,но дороговато покупать новые цвета
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Спасибо за совет. А не подскажите: эти топы снимаются размачиванием? Сегодня снимала покрытие с матовым топом Патрисия, так он не размачивается вообще!

Не за что. Я спиливаю.
Если у вас проблемы с носкостью, то есть тема на форуме. Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения :
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32887&page=38
 
Последнее редактирование:

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ivanvo
[FONT=&quot]Девочки, кто-нибуть наботает гель-лаками Гелиш? Вода водой, несколько новых бутылочек стоят, работать ими не хочу и выбросить жалко. Может как-то их загустить? 2 самых жидких оставляла открытыми, перемешивала переодически, кисточки в плёнку хорошо завернула и всё равно они немного затвердели. Вот чего с ними делать?[/FONT]
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Tatiana Z., надо просто научиться ими работать. Если они загустеют, то может случиться, что при нанесении будет такой слой, который не просохнет. Это относится к тёмным цветам. У меня новый цвет гелиша из осенней коллекции (тёмно-серый) не сох в лампе, пришлось его топом разбавлять. Только тогда стал лучше просыхать без сморщиваний. А так, в основном жидкие - да, но ложатся в 2 слоя, редко какие и в 3 слоя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху