Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Просто песня, я два раза покупала, хорошая, сейчас флекси от дансов, тоже хорошая, лучше коди обе однозначно, сколов-отслоек нет, наношу когда как, то тонко то с выравниванием и цвет не меняет лаков.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я на нескольких проблемных делала пляски с бубнами, и Ингардены, и Рио, с пудрой, без пудры.. Лучше всех стояла Коди с пудрой, надеюсь так и продолжится, хотя тут сейчас толком не поймёшь, что покупаешь.. Сегодня купила баночку, буду послезавтра сравнивать по запаху ))
Хотя вот хочется базу, чтоб на всех стояло и без выкрутасов, такой пока не нашла ) Надеялась по отзывам на Рио Профи, но .. снова Коди надёжнее.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Дорогие мастера, хотелось бы услышать отзывы о каучуковой базе ELASTIC от RuNail
Вот что пишут в описании:
База ELASTIC имеет плотную консистенцию и эластичную текстуру, быстро выравнивает все дефекты ногтевой пластины и создает идеально ровную поверхность. Обеспечивает прочное сцепление с ногтевой пластиной, предотвращает отслойки и сколы на 3 недели и дольше. База отлично уплотняет ногти и придает им прочность, позволяет отрастить свободный край. Каучуковая база ELASTIC может использоваться как основа под любой цветной гель-лак или в качестве самостоятельного покрытия для защиты ногтей от ломкости и расслоения. Особая формула не вызывает чувства жжения при полимеризации в лампе.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки! Подскажите! Есть и вообще в природе матовый топ, который на светлых цветах не пачкается или пачкается не сильно?рассмотрю и просто матовые и бархатные. Вся лента в светлых матовых маникюрах, тем временем мой лианейл на светлы цветах всегда серо-коричневый.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, тоже в последнее время часто стали просить светлые матовые, никому не делаю, объясняю, что за**утся такие ногти через несколько дней. У мен вог, но они с лианейлом одинаковые в принципе)) вот тоже думаю, то ли топы новые матовые изобрели, то ли у "Инста-клиентов" вдруг пофигизм на практичность у всех стал
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Хотят матовостьпосыпаю финиш акрилом прозрачным.более мение носится.Гель матовый ненавижу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мне приносили и светлые матовые ничегошные - равномерно и незаметно слегка потемневшие (видно при снятии, под топом). То есть говорю им не делать матовый и глянец одного цвета, чтоб не с чем сравнить ))
Ещё меньше пачкается матовый )не бархат) топ BMG, это мне сами клиенты признавались, что им поэтому его хочется, а не бархат.
..также мне приносили и грязнючие глянцевые, и стёртые глянцевые, и нетронутые блестящие, и грязные матовые любого цвета. И френч белейший чистейший, и френч грязнючий. В общем прямо так и говорю людям - кто как пользуется, если уверены в своей аккуратности, пробуйте, но я предупредила ))


И вопрос, кто-нибудь пробовал базу в баночке Эластик от Nail Passion? И экстра-базу? А то появились камуфляжи-базы, и прямо красивые, всё что до этого видела, не цепляло, а эту чуть не взяла сегодня
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
N0na, Как у вас показала себя база капус в итоге??? У меня странный результат. Обычно проблема у гель-лаков, что они с торца скалываются. А капус стоит как прибитый на свободном крае. Но поразил тем, что дает отслои у кутикулы. Через месяц у клиентов прям карманищи, причем у всех! Неожиданный такой поворот.Это первая гель-лаковая база у которой проблемы наоборот. Даже не знаю чем такое можно обьяснить?

Тестирую базу от крэйзиков на себе :) Завтра 18 день, ттт, пока все хорошо. Сегодня опробовала ее на двух клиентках. Посмотрим как отходят :) Почему-то уже не сомневаюсь, что хорошо ))))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, а какой маник по базу капус? Если с ремувером, может от этого отслойки ?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Нет, там точно дело не в манике и не в подготовке нп. У меня кто с маником, кто без. С ремувером я не работаю. Причем на других базах такой реакции не было вообще ни разу. Единственное грешу на то, что у них свой бонд у капуса и я его (как и все остальные марки, по привычке) наношу на 2/3 ногтя не доходя до кутикулы. Может это сыграло. Но тот факт, что на свободном крае приносят все 100% целое покрытие.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, даже интересно стало. Попробуйте Бонд нанести и кутикуле тоже. Может и правда поможет. Но на это надо время, чтобы проверить на клиентах.
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, У меня все Капус хорошо без карманов принесли.Но я по привычке вообще бондами не пользуюсь )).Правда у клий на свободном крае Коди была(я её до конца не спиливаю) А ещё мне база Блум понравилась,очень пластичная.И цена хорошая.

Добавлено через 3 минуты
А вот флэкси от Дансиков не порадовала,ногти пересушивает в мочалку местами.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
N0na, Еще вопросик можно? Я делала капус бонд, базу и топ. А вы только базу? Правильно понимаю? У моих у всех опробованных карманы...у ваших нет. Значит дело не в базе, а в бонде или в топе...
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty,
Да,комбиманикюр,обезжириваю и сразу базу,я всегда так работаю.Может вы на новичков её ставили ,я только тем кто постоянно ходит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
N0na, А как может повлиять на новичков или не на новичков поставлена база? :) Большей частью пробую новинки на постояшках т.к. хочу увидеть результат. Придется интересоваться у представителей капуса, где я нарушила их рецепт. Но еще опробую базу без топа и бонда и топ без этой базы. Тогда уже точно понятно будет.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки ,подскажите пожалуйста,нужен красивый бирюзовый гель лак,ну нигде в реале не нашла,а цветопередача в мониторе может искажать цвет.Фиму и номер
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, Я имела ввиду,что у тех кто первый раз делает г-лак ногти слабенькие часто,а у постояшек уже хорошие -крепкие ногтюли.А топами я вообще разными работаю по настроению.Может еще как то проявит себя Капус не с лучшей стороны,тогда обязательно отпишусь!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
еленас, у меня очень популярен Лечат, в зависимости от серии или Moon River, или Turquoise Sky, каждое лето идёт нарасхват
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, я не знаю какой именно бирюзовый вам нужен) может съездить в нейлбокс. У них выкраска всех их фирм на доске висит по цветам и оттенкам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху