Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, я прямо уже дни считаю и каждый вечер натираю своё покрытие )) Пока всё хорошо, но обычно через неделю что-то видно..
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
северяночка, где брали Нейлпешн?
У меня все пузырьки были полные прям с горкой, иногда в начале кисть обратно не вставить, лилось через край.


Aenna, топ бьютикс бриллиант надо наносить кистью плашмя и мягким движением, тогда не пузырит. У меня изначально проблемы пузырей не было с ним.

А вот купила на пробу их топ с лс, плююсь, жидкий ужасно, затекает жутко((( я люблю, чтоб погуще.
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
AliceInWonderland, у меня оба есть, Уно погуще. А ещё Бьютикс пузырится, если кистью несколько раз его по ногтю "разгонять".

да, согласна, может пузыриться. И без ЛС тоже. Поначалу у меня пузырился, я чертыхалась) но я как-то приручила его, даже сама не поняла как.. видимо, рука пообвыкла к определенному нажатию кисти.. или может, топ отстоялся..? фиг знает, но в общем сейчас все хорошо, вообще не пузыриться))

вот добью бьютикс, обязательно попробую Уно :p и еще базу ихнюю тоже)))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Как вам каучуковая база неонейл? И кто-то пробовал гель-лаки UNIQ. У нас появился представитель и так их расхваливает... . 650 р 10 мл однако.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
SandraA, ONIQ - офигительный ГЛ, у меня два их розовых оттенка 12 и 13. Наносится хорошо,не полосит, удобная кисточка. Не течет. Единственные розовые,которые без "бубна" ровно наносятся.
13- очень красивый розовый,даже мне он нравится,хотя я все эти разбеленные розовые недолюбливаю. Хочу всю их палитру закупить.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
diskordiya, а на какую базу вы их наносите? Они эластичные, сколов не бывает? Вроде они сильно пигментированные, боюсь сколов.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я тут пожалуюсь на Nail Passion, на пастель )) Кошак их есть, хорош, а вот пастель..
Сегодня снимала ногти, была надежда на новую лампу, что в ней они высушатся больше и не будут чудить, но не помогло ) По мне, так на любителя они. Консистенция довольно замазочная, не особо самовыравнивающаяся, но уложила я в 2 слоя тогда, но с мелкой плешью..
Так вот про снятие. Начала снимать зелёной керамикой - фонтан ошмётков, как и после гибрида. Сменила на зелёный древний твердосплав в надежде на его мягкость - та же картина, мы с клиенткой обе уклонялись от крупной типа пыли.. причем пальцы держала вообще почти на пылесосе, не спасло )) Сменила на синий твердосплав, чуть лучше, но тоже фонтан брызг ))
Большие снимала пилкой вообще, т.к там уже мои нервы не выдержали. И пилка подзабилась ))

В общем, кого не пугают фонтаны крупной пыли, толстоватые слои при нанесении, брать можно ) Стоит хорошо, в данном случае как мини-укрепление, у неё не сломался никто и углы не отвалились, хотя обычно она их не целыми приносит.
Но для меня морока при нанесении + морока при снятии = куплю чего-нибудь другого...
Ох уж это желание купить "цвет, которого у меня ещё нет и он мне по-любому нужен" :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я только синий юзаю у вога.
Пастель купила желто бледную, вроде высохло, но 3 слоя и в итоге между слоя на все 3 слоя расслоился через неделю
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, офигеть, так мне ещё повезло )) В гибриде в 3 слоя делала, а то бы в 2 не просохло..
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Покрыла клиентке ногти акриловый гель краской Ферст гель, рыжая перламутровая. Закрыла топом Рио профи. На след день она принесла мне абсолютно чистые ногти! (2 соскочили, она пришла - я даже не пилила, ногтем поддела от свободного края и лепестком гель краску сняла). Мой косяк? В чем? Я на Эми плотно и давно сижу, френч их красками рисую, но на полупрозрачый гель лак (как камуфляж базу его крою), проблем никогда не было. Кто гель красками покрывает ногти? Акрил? Надо ее делать на гель лак? Че т я запуталась....
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, у меня в Abody сохнет Нейлпешн замечательно. Я вот 2 недели назад в Питере еще закупилась цветами, балдею))))
да, самая светлая пастель замазочная. Больше совсем светлые брать не буду, т.к.тяжеловато нанести. Но все остальные цвета сказка))) и засчет густоты не затекают под кутикулу)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Купила пару данс легенд, кисть метелкой закручивается . Ну и как этим красить то
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, да она-то просохла )) Никакой там жижи и всё такое.. но снимается не пылью, как все, а крупняком, который летит везде, даже не летит - скачет
А так я и говорю, брать можно, если кого сей факт не смущает ))
Цвет у меня Крем-брюле
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я мощный пылесос когда купила, то пыль меня перестала раздражать. Только пару г-лаков имеют такую пыль противную, что к перчаткам магнитится (OPI и ещё какой-то, не помню)
Мешок вытряхиваю теперь не каждый день, а раз в неделю иногда чаще...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Клюс Ирина,акриловые ногти покрываю финишем бс и потом гель краска.потом опять финиш.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, так у меня есть пылесос. и мощный, всё затягивает, ещё и шумит прилично, поэтому при маникюре не использую и вот пыль только оттуда слегка есть. А гель-лаки все мощно засасывает ))
... пока не начала спиливать это Nail Passion и бело-голубой Vogue ))) Те разлетаются настолько далеко, что пылесос уже не справляется. И это не пыль )) Это стружка, куски или ошмётки, как-то так. Про пыль и речи нет, давно меня не беспокоит )
А с керамической фрезой и ibd стали пилиться приятнее
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Клюс Ирина, вот и у меня такая же кака со всеми ферст гель красками была. Причем на гель основу. Приловчилась немного разбавлять жидким гелем и потом эту смесь наносить. А без - вот как семечки щелкать. Плюнула. Использую только для прорисовок. До пенсии хватит (((.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Девочки,перечитываю тему в надежде увидеть отзывы про базы lianail. Я тут в последний раз купила базу nfu oh . В работе понравилась вроде стоит хорошо, но вот пэшн замазочный бежевый на 8 день пленкой с клиетки слез кусками. И с тонкими ногтями раз стоит раз нет.Запаха нет жуткого. Купила опять коди и этот запах меня с ума сводит(может и левак 30 мл)
Вот нравится топ матовый lianail только с ним не было проблем у меня. Интересно, как базы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху