Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, а Опиум не пробовали? А то я за той самой краской поеду, может и Опиума прикупить флакон )) Но не ч/б.. этих уже запасы
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
В новой серии другие цвета есть. А в целом Опиум хороший глак и недорого по 300р. А Королева более плотная по пигментам серия и не полосит даже в пастельных оттенках. Разравнивается хорошо. Может в магазе дадут попробовать на типсик, не знаю есть ли такая у них услуга...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Просто песня, мне масура нравятся-у меня чуть больше 40-но три уже засохли, один не просыхал-не в брильянте, не сан48, но остальные очень даже радуют-красная кошка прям хит-уже закончилась-маленький обьем взяла.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я б из недорогих Арнель и Вог брала +мощная лампа, +базы хорошие.
Бюджетненько, разнообразненько, кисточки хорошие...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, Настя, вот я прям терплю, держусь из последних сил-хочу армию баз и топов добить и заказать арнель и базу с топом и цветники-причем хочу все виды баз и топов закать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, Не, ихние базы и топы не хочу - сыкотно, а вот цвета очень радуют, реально в один слой можно. Даже моя жопорукость отступает, когда их кисточки в руках ))
И места мало занимают ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки ищу ярко термоядерный розовый неон. Такой прям барби вырвиглаз.
И что бы в 2 слоя ровненько без танцев с бубнами.
Где искать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, тут ещё смотр какой оттенок вырвиглаза )) Я уже 2 года мечтаю покрасить себя ibd Tickled Pink (неон, яркий, но светло-яркий) - и всё никак.. Я его в 2 слоя )) Для меня именно он ассоциируется с Барби
https://pp.userapi.com/c618420/v618420938/159f8/kdcLG_4B_3w.jpg

Вообще я с новой лампой подобнаглела, некоторых из 3х слоёв на два перевела ))

Ещё Кристина 1372, BMG 48
https://pp.userapi.com/c618431/v618431938/18d0c/fhqVzzxzqUk.jpg
https://pp.userapi.com/c623820/v623820938/3e280/gb0mPgce2Gk.jpg

А вообще, самый наитермоядерный, если он ещё производится и если можно найти, это NailQ, что сам по себе ядрёный, что с белым - тогда даже красить глазам больно... Осторожно при открытии фото )))
https://pp.userapi.com/c633722/v633722938/289cd/k4yJgdV9WK0.jpg
Хоть и не барби, но вдруг захочется и вдруг найдётся ) Он в зависимости от освещения, то как на фотке, то более розовый. Когда им крашу, у меня зайчики в глазах )) И это он тут ещё без белого...
Если приглянётся, поищу номерок )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, вот 1й ближе к тому . Ищу прям кислоту неоновую.
Если цвет нравится то не плотный или плешит, и в 5 слоев.
Задолбалась уже , ну не нравится совсем как ложится.
Даже пастелька и то лучше лежит
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, Ускуси 003 попробуйте.В два слоя очень плотненько ложится.Неон розовый.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки ищу ярко термоядерный розовый неон. Такой прям барби вырвиглаз.
И что бы в 2 слоя ровненько без танцев с бубнами.
Где искать?

TNL 134, беру его уже 3 пузырек, но не знаю, насколько он тебе будет рвать глаз =)))))
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Q

nadin0081, спасибо за развернутый ответ ) Как надумаю попробовать, конечно возьму маленькую сначала ))
А мне вот френч с камуфляжем Nail Passion пока не приносили.. Он просто в магазине есть, не надо доставку платить, да и цвет виден, я искала замену ibd Seashell Pink, по цвету на 90% совпадает (бежевая), а вот по удобству нанесения нет, ibd пластичный, податливый материал, а база эта густая противненькая, выравнивать цвет надо вручную, а не "накрасил быстро и само улеглось". так что по времени получилось никакой экономии..
Но пока сгодится ) Опять же ibd и их доставка кусаются, вот как ещё пара-тройка цветов закончатся, можно и заказать )

Вот бы в магазин завезли эти Lovely. А пока ближайший заказ это кошаки крейзи и там же базотопы ) Но я запомнила, что пробовать кроме них )

PS - у меня из 300-350 цветов менялись только штук 5, и то оказалось, что они и на другой базе меняются. Тот же Nail Passion серебро пожелтел, ну думаю всё, Коди! Накрасила ещё на 3 других базы, всё одно. И Гелиш один озолотился, думаю, точно Коди. Нет, дело было в топе ))
Мне пока везёт, но вот готовлю запасной аэродром на случай чего. Пока ни медуз, ни жидководичных, ни линьки, ни отслоев цвета от базы

PPS А кто-нибудь пробовал топ Эклипс? Без лс. Вчера зашла за Рио, нету. пришлось взять этот, он очень странной консистенции

С опоздание расскажу про Эклипс без лс. Купила на выставке. Очень рекомендовали. По факту как тугой мед. Не течет, разумеется, но и выровнять надо обязательно. Без UV фильтра. Помучилась и разбавила этилацетатом. Но это все ерунда в сравнении с его Жесткостью. Раскалывается на ногтях в стресс зоне. Единственное его назначение у меня - это слайдеры и камни.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, ну вот из перечисленных 1й как раз ibd он и без белого, и яркий, и барби, и ложится хорошо, и носится, но.. не бюджетно ныне ))
А так да, Харуяму можете поглядеть, там довольно приятные в нанесении цвета бывают, и не текут вроде

Добавлено через 5 минут
ола, о да, мёд замазочный )) Естественно я его не стала использовать как топ, это ушатаешься его на 10 ногтей наносить, я на такое не подписывалась.. С жёсткостью пока не могу сказать.. может если будут мягкие ногти без укреплений, тогда это проявится, но пока всё в порядке.
Наношу его под втирки, на него втирается почти как на Люксио, прямо зеркально, но ровнять муторно, а куда деваться )) И вот для слайдеров пробую, на себе носила долго, уже и клиентам нанесла.
Вы в 1 или в 2 слоя слайдеры кроете? Сколько носятся? Не бывает отслоев от рисунка?


Кстати, купила давно втирку какую-то, скололась, задвинула. Недавно себе нанесла - отлично. Подняла архив, оказалось давно перекрывала топом Гелиш в 2 слоя, очевидно в нём и дело было... Т.к. ногти были короткие и с укреплением, больше никто не мог, раз втирка под другим 3 недели продержалась и ещё бы стояла, но я сняла
Ох уж этот гелишевский топ, база хорошая, а топ ах и ох...Может конечно за пару лет улучшили, но старый ни о чём )
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Подняла архив, оказалось давно перекрывала топом Гелиш в 2 слоя, очевидно в нём и дело было... Т.к. ногти были короткие и с укреплением, больше никто не мог, раз втирка под другим 3 недели продержалась и ещё бы стояла, но я сняла
Ох уж этот гелишевский топ, база хорошая, а топ ах и ох...Может конечно за пару лет улучшили, но старый ни о чём )

Топ gelish жидкий, но блеск хороший после снятия лс и без остывания и прочих плясок. Вот только недавно заказывала на ebay, чтобы посвежее был, и сегодня его мазала поверх IBD. А втирку и слайдеры лучше перекрывать густыми топами, как CND, neonail и прочие.

А вообще, я Америку не открою, но чтобы убедиться эластичный топ или жесткий надо на пакете или фольге намазать погуще и потом согнуть после просушки
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Деовчки, добрый вечер всем! Сегодня столкнулась с такой проблемой. Я пока обучаюсь в школе маникюра. Сегодня девочка из нашей группы должна была мне снять гл фрезой. Та к я не смогла вытерпеть жжения от машинки. И пришлось гл спиливать. Может это быть из-за того, что я два раза до того подряд снимала гл, один раз машинкой(было не больно), а второй раз размачивали? Может ноготь истончился?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а у вас TNL в старых маленьких или в новых больших баночках? Бывают ли трещины на светлых цветах?
сейчас пошли в больших. но там у меня их светлых один только, не помню номер, розовый, похож на Бисквитное печенье от Вог, один там холоднее, другой теплее. так прям чтобы трещин не припомню. мне кажется, в трещинах виноват топ, а не база или цвет. ну, я про те трещины, что именно на поверхности, как на старых картинах)

Добавлено через 4 минуты
и попробовала тут каучуковую базу от Рио профи. как стоять будет - пока не знаю, через 4 недельки посмотрю) но в нанесении понравилась, именно консистенция. и не течет, и самовыравнивается при этом, а не так, что тронешь - проплешина, выравнивай ноготь заново.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, обороты большие или наоборот и много раз по одному и тому же месту медленно вела.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Нет, больно было даже когда только касалась ногтя, особенно место ближе к кутикуле Мне даже от пилочки потом больновато было. До сих пор чувствую как болят ногти((( Хотя до этого тоже ученик снимал фрезой и не болело.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, ну вот могло быть что до когда снимали , перепилили.
Если покрыли сразу вы этого не заметите. Но потом снят будет сложно. Если ложе через базу чуть красноватое то это не в этот раз а в прошлый перепил был
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, это знаю ) Но тогда вот не попробовала...
У меня топ Гелиш глянец не держит и вообще стирается (это я про себя лично)
Так что ищу что-то, что выдержит даже меня, это будет значить, что и остальных тоже ))

Zingiber, топ Рио, пользуюсь им давно вообще и он себя так редко ведёт... А так цвет бывает иногда в этом виноват )) Вот уже склероз, но вроде трещины были не только в слое топа, при снятии вроде видно было, что поглубже
Надо опять найти жертву, чтобы попробовать все сочетания и узнать врага
И топ не исключать конечно, т.к. мне в любом случае показалось, что топ в большой баночке жиже топа 7мл, как-то не комильфо. Следующую банку опять 7 возьму, сравню

Valenta, а вы на каких снимаете? Просто интересно, а то я настолько давно с не совсем исправным аппаратом, что после исправления (надеюсь скоро) даже не знаю, на скольки работать )))
А вообще у меня очень редко кому печёт, всегда говорят, что раньше пекло, а вот у вас нет
Правда от керамической (зеленая насечка) нагревается ноготь ровно так же, как от твердосплава, фот сама фреза нет, а ноготь-то что, всё так же ))

Чита-грита, я тоже точно такого же мнения, что и Valenta
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху