Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Купила я не так давно матовый топ Клио вельвет,Не очень он бархатистый в сравнении с вог или лианейл.Сильно пачкается на светлых.А ещё у какого то именитого мастера в инсте увидела,как она советует перед матовым перекрывать топом без липкого слоя,так якобы покрытие не проваливается и выглядит лучше к концу носки.Тогда ещё подумала,ну нафиг эти танцы.Комментаторы тоже не поддержали эту идею.Тут у меня ещё по запаре покрыла на топ без липкого там где предполагался матовый,так вот он с углов отскочил.Сейчас использую этот и больше брать не буду.
База Клио руббер вообще сплошное недоразумение.Решила перед использованием сделать тест.Так она насколько хрупкая,что еле согнувшись раскрошилась на мелкие кусочки.Пыталась ею дочке круг заклеить,когда других баз хватает на дольше,этой хватило на пару дней.И густющая как даже не знаю что.Три часа ей наверное выравнивание делать надо.Даже на ноги страшновато пускать.
База дива,большинство не вернулись с ней ещё по носкости точнее позже напишу.Но она по консистенции более жиже чем Коди или ингарден,приходится привыкать.И она адски печёт в лампе,даже на половинчатом режиме.Никакая База у меня ещё не пекла так сильно.
Вот про ингарден хочу сказать,вроде стоит,вроде комфортно работать с ней.Но вот при снятии прям как будто не было отслоек,а снимать начинаешь они ползут,плюс летит она какими то ошмётками.
Моя самая любимая База на данный момент это Артекс Мейк ап корректор,она камуфлирующая.Цвет такой приятный для френча,но что заметила желтеет маленько к концу носки.Покупала для френча,а сейчас по итогу все у меня на ней.Даже те у кого Коди с посыпушками не стояли,эта стоит как прибитая.Работать ею одно удовольствие.Выравнивается сама как будто.На самых проблемных все прекрасно стоит.
Ещё взяла базу вензель,в магазине сказали что аналог Коди.Пока не тестила.Есть кто пробовал?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Konfetty, Я слышала, что марку клио вообще хотят снять с производства. Не знаю, правда или нет.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
А я пользуюсь сейчас базой блум, очень довольна! Никаких ослоек, и самовыравнивается отлично. Матовый топ мне советовали Леди Клико, пока еще не пробовала, но хочу)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Я пользуюсь несколькими базами.База Клио экстра которая,меня устраивает.Носят и больше месяца ногти.Но Блум самая любимая))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, ну что там такого должно быть чтоб совсем сняли?Цветники между прочим мне очень понравились.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Konfetty, Из-за того, что низкие продажи, марка плохо пользуется спросом. Но это я так слышала.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
korolevishna, а у вас только матовый наяда? Я решила все базы и топы наяда попробовать-сейчас только доработаю свою батарею из баз и топов.

Уж извините, что так долго не отвечала.
Я покупала года 4 назад из гель-лаковой системы Наяда Кера Базу, причём не только для себя, девочки в студии тоже её тестировали. Никому она не понравилась, у многих клиентов были сколы со стороны свободного края. Мы с 12-го года работаем на Коди и одно время были очень серьёзные перебои с поставками его в Россию, вот и решили попробовать базу Наяда, т. к. уж очень матовый топ нам их нравится. Но вот она сильно разочаровала, может и есть какие-то нюансы в работе с ней, но как известно, компания Наяда Нейлс на любые вопросы о работе с их продукцией не распространяется, ссылаясь на то, что если не получается, то надо пройти их курсы. Сейчас я даже не знаю, может ассортимент баз у них поменялся, так что поддержу Ваш вопрос : "Девчонки, кто работал с базами и топами от Наяда, как они в работе и нОске?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, сегодня купила топ для слайдеров Неонейл, а как им пользоваться не знаю....подскажите пожалуйста и для слайдеров и для втирок, что с ним делать?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Для втирок не подойдёт. А для слайдера я делаю так: промазываю им тоненько ноготь, клею слайдер (на мокрый), в лампу на 5 сек. Покрываю им же, в лампу. И завершаю вторым слоем топа, чаще без липкого слоя. И да, постарайтесь слайдер по этому топу сильно долго не двигать, т.к. он растворяет плёнку и она легко рвётся.
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
мега-радуга, Спасибо, вот не знала, то на мокрый слой надо клеить, думала просушить секунд 10, по мокрому наверное сложнее будет...А камифубуки или например хлопья юки тоже по этой схеме наносить?
А втирку им нельзя перекрывать? Я втирку перекрываю сначала базой, потом топом, но думала можно обойтись только этим топом:mad:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Konfetty, у меня Окси печет на половинном у всех и на достаточно тонком слое... А вот ошмётки при снятии тоже на ней же, а не на Ингарден - которая у меня не даёт таких сюрпризов. Ещё с давних пор она у меня шла как аналог Коди, но более густой, в остальном отличий не было, т.е. не ползут никакие отслойки
Вот и пойми, прямо магия какая-то, у разных мастеров по-разному ведут ))
Ту же Окси я бы не купила, если бы не услышала от нескольких человек сразу, что "у моих у всех на Окси железно держится" (цитирую)
А у меня блин не железно, как и у тех, кто по этим советам тоже схватил Окси :D

В общем мой Ингарден вроде бы хорошо идёт, никаких ошмётков не летит при снятии.
И про Блум - повторюсь, может бы и использовала, но нет, ибо вот вам аналог Коди вместе с сюрпризами - с цветами, которые на Коди меняют цвет, на Блум точно так же меняют. У меня их мало, но.... Это также значит, что она может как и Коди съест в неподходящий момент какие-нибудь камифубуки или ромбики... Может и нет, а может и да, кто их знает )) С Коди раза три было, растворялись до прозрачности
В остальном вроде база как база, правда по цене нормально так ))

А, на правой руке сейчас у меня как раз Блум - и два отколотых угла, до этого был Глосс вроде без этого, и кажется кремниевая долго простояла, тут писала когда-то, ну не суть. Зато суть - Блум не отличился такой же способностью... Для меня просто база

Но, как я писала выше, это магия - у кого что работает :D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Да, клеить надо на мокрый. По липкому слою вы просто не сможете подвинуть слайдер. Да и на мокрый надёжнее. Только промазать надо ооочень тоненько, не обычным слоем, а тонюсенько. Затем приклеили слайдер, поправили если надо (только быстро) и в лампу на 5 сек. Затем опять слой неонейла, но уже нормальный слой.
Ой, что-то повторяюсь уже )))

А камифубуки или например хлопья юки тоже по этой схеме наносить?
Да, всё точно так же, один в один ))).
А втирку им нельзя перекрывать?
Я бы не рискнула, т.к. ЛЮБОЙ топ для слайдеров немного кислотный. У этих топов даже запах характерный. Сама не перекрывала, предполагаю, что втирка может потерять свою зеркальность, а камифубуки в процессе носки поменять оттенок. Но это моя логика и я не рисовала покрывать этим топом (неонейл для слайдеров) всё блестящее.
Камифубуки я делаю по принципу слайдера, только использую базу. Ей же и перекрывают, сушу, затем топ.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, всё верно Вам советуют, а ещё слайдеры можно делать так:
база-подложка (допустим, белый), далее каучуковая база - на СЫРУЮ слайдер и сушим полноценно. Сверху снова каучуковая база, сушим. Топ для слайдеров (любой сильный) и сушим. Я так всегда делаю) Стоит намертво.
Втирки перекрываю одним слоем топа Уно Супершайн, предварительно забафив легонечко торец и нанеся на кончики бескислотный праймер. Тоже носят до победного

Добавлено через 35 секунд
С Коди раза три было, растворялись до прозрачности
Ой, точняк)) как вспомню, так вздрогну!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
база-подложка (допустим, белый), далее каучуковая база - на СЫРУЮ слайдер
Да-да, конечно же сначала база и цветная (или белая) подложка :). Просто я пропустила это и начала сразу со слайдера. Подумала, что оно и так само собой понятно :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху