Гели-лаки

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Прищепка, ну эта девушка все перепутала просто, она просит "фрукты" все равно какие. ну и ответьте ей что покрываете, если вы работаете с гель-лаками, а на процедуре вы можете ей все доступно обьяснить. иначе клиент уйдет, так и не поняв что это такое. у нас в городе говорят "покрытие шелаком Лидан" и все знают что эта такое покрытие которое долго носится. и не вдаются в подробности и не напрягаются. даже в магазинах так говорят. бороться с этим безполезно! потому что все знают шелак а гель-лак не знают.

Добавлено через 6 минут
получается с данный момент клиенты заменили слово гель-лак на слово шеллак, это как заменить слово фрукты на слово яблоки или как подгузники на памперсы
 
Последнее редактирование:

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Это точно) А у нас в городе какой-то пик прям против гель-лака,все за шилак:D Анекдот :p
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
стоит брать витагель, или это тоже самое, как гель лак обычный?

не совсем. витагель- это густая прозрачная субстанция с белыми сопливыми прожилками. я вместо базы делаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Прищепка, только на днях видела фотку, девушка хвасталась мастером: вот, Ирочка такая-растакая, сделала мне прекрасный шеллак! Руки сфотаны на пузырьках ну никак не шеллака, а китая обычного. Просто по ушам проехалась мастер девочке, что шеллак - это все гель-лаки, а они и верят, дурочки)))) Интересно, сколько бабла срубила мастерица за "шеллак"?))
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
kisaka, кто-то писал, что проблемы были с Витагелем. у Ваших клиентов все ок?
и в чем принципиальное отличие ВИТАгеля от БИОгеля? там нам пытались втюхать чудо-действие протеинов и витаминов.. не тоже ли самое?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Прост просьба клиентки заставила меня задуматься правильно ли я всё понимаю. Званит и говорит -Вы делаете шеллак?, я ей -Да покрытие гель-лаком столько-столько, а она мне в ответ -Нет! Мне гель-лак не нужен, мне именно шеллак!ВСЁ РАВНО КАКОЙ ФИРМЫ, НО ЧТОБЫ ШЕЛЛАК. Вот я и вошла в ступор Толь я муравей, толь ей кто-то на уши присел.
им не объяснишь по телефону. кладут трубку, уверенные, то они умные, а мастер - дурак. Пришлось для таких купить 10 цветов шеллака. чтобы говорить, что, да, у меня есть шеллак. а когда они уже попадают ко мне за стол, там и объясняю про гели-лаки вообще и шеллак в частности. в крайнем случае, если медицина бессильна, делаю именно шеллак.
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
им не объяснишь по телефону. кладут трубку, уверенные, то они умные, а мастер - дурак. Пришлось для таких купить 10 цветов шеллака. чтобы говорить, что, да, у меня есть шеллак. а когда они уже попадают ко мне за стол, там и объясняю про гели-лаки вообще и шеллак в частности. в крайнем случае, если медицина бессильна, делаю именно шеллак.
Ооо! Нашли выход!) Спасибо за идейку)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну из опыта сейчас они или сочетаются- я к примеру беру прозрачный био + гель лаки для цвета, если ногти слабые и тонкие. Если с ногтями совсем швах- тогда биомикс под гель лак. а под него или вита гелиш в 2 слоя или нейл кератин для укрепления. А если ногти нормальные- то просто гель лак.
А разделяешь эти три вида работ по цене?
 
A

Anzh

Guest
Девочки, будьте грамотными...никогда нигде и никому не говорите "шеллак гелиш", " Шеллак лидан"..это как сказать Жигули мерседес .. Квалифицированный мастер не имеет права вообще произносить таких фраз.. И не важно что думает клиент..Shellac - это гель-лак в компании CND ( никаких других шеллаков не существует), GelColor - это гель-лак (точнее это не гель-лак, а гель в лаковом флаконе, если быть совсем грамотным) в компании OPI и тд.. Ну ладно клиенты не образованы в этом вопросе..но я и от мастеров такое слышу и это очень раздражает и вводит в ступор и непонимание- если она не знает что такое Шеллак , то что она может сделать с ногтями???
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anzh,
я на педикюр хожу в салон, к очень хорошему мастеру. Делает классно, и куча дипломов у нее, учится постоянно.
Но всё у нее называется Шеллак. У меня вообще язык не поворачивается так сказать, для меня шеллак - это определенная продукция фирмы CND, поэтому диалоги у нас примерно такие:
- ой какое красивое у вас покрытие на ногах! (я)
- это шеллак (она)
- это у Вас новый гель-лак от Джессика, да? (я)

я уже смирилась :D
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Добрый всем вечер))
Столько сообщений, много перечитывать... посоветуйте, пожалуйста... кто-нибудь пользуется (пользовался) гель-лаками YORK от кинетикс? как они вам, стоит брать?ы
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Anzh,, А мне пофигу как называют!Гель лак он и в африке гель лак!!сни не сни.взяла непонятного китайца.на шилаковскую базу!Вот правда цвета в 1 слой лучше чем сни!А стоят минимум в три раза дешевле!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я тоже не повелась на бренды. взяла креатор. и базу их же. ожидала худшего - а получила просто супер. только у меня старая серия - грят, не размочишь. но уже вышла новая. размачиваются. и зачем мне платить за бренды?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки, если топ без липкого слоя на гел-лак, то он трескается? Т.е . на гель лаки топы только с липким слоем нужны? У меня топ без ЛС Ногтика, купилась на дешевую цену, так на второй день трескается, не пойму отчего, а на наращивании держится хорошо.Или топ сам некачественный попался, срок нормальный, лампы новые, сушу 2 мин, наношу тонко...
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
gortenziya, дело в том, что все топы которые для моделирования, без л/сл в том числе, не подходят под гель лаки. Для ГЛ специальные, они гибкие тк. ноготок родной подвижный, топ мягкий за ногтем гнется и не трескается
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, у кого есть Российский сайт по гель лаку Креатор? Хочу купить, а в поиске выдает только Украину(..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я российских не знаю, не попадались, но спецом не озадачивалась. А Вы прочитайте у украинских условия доставки, может, кто в Россию шлет. И про Креатор есть отдельная темка на форуме, почитайте.
 
Сверху