Гель-краска Kodi

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Всем доброго дня! В продаже появилась новинка - гель-краска Kodi ! Кто уже опробовал новинку - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Да! меня тоже интересует очень! Много похвалы в адрес гель-красок бренда Е.Ми, а что Вы скажете про гель-краски KODI? Можно ли выполнять с их помощью литьё? Отпечатывается ли фольга? не растекаются ли, если наносить дизайн?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Я испробовала, как и Э.ми не текут, ложатся плотно. Отличие только в том, что все цвета высыхают без остаточной липкости. Но вот литье сделать не удалось, хотя со временем выдержки в лампе экспериментировала и так и сяк ( от 5 до 30 секунд, пока еще есть липкость). Френч рисовала, носился отлично, правда я использую классический финиш с остаточной липкостью. В общем, мой опыт не совпадает с рекомендациями по применению к этим краскам на Коди-шопе. Хочется узнать, удавалось ли кому сделать литье?
 

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
я рисовала френч краской мне не понравилось, через неделю скалывается, не растворяется при снятии, у меня база и топ Kodi каучуковые. но вот рисунки поверх топа носятся отлично.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Я френч рисовала на искусственных гелевых ногтях.

torriy, а какие гелевые краски хорошо носятся на гель-лаке именно если нарисовать ими френч на кончике ( а не дизайн по поверхности ногтя )?
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
на них литье не получается,они без липкости,консультант на сайте предложила черный гель для литья
 

Sergei

Без тысячи слов!
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
на них литье не получается,они без липкости,консультант на сайте предложила черный гель для литья

Левый типс - гель краска kodi, правый другая марка.
Можно консультанту на сайте ссылочку дать.

7a170bee16ae.jpg
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня есть 4 цвета, больше не покупала, как то мало их использую литье не пробывала, кстати прямо заинтересовали )
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
на них литье не получается,они без липкости,консультант на сайте предложила черный гель для литья

Можно делать литье, мастера уже давно приловчились, если просушивать гель-краску до 30 секунд в УФ лампе.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Цитата:
Сообщение от korolevishna
Хочется узнать, удавалось ли кому сделать литье?
удавалось
Что-то вы темните. Ну как можно сделать литье на гель-краску,если нету липкости? Если сушить ее в уф лампе уже на 16.5 секунде нет липкости,а на 15 секунде краска жидкая,соответственно размазывается при нажатии. В лед лампе вообще не вариант т.к. на 2 секунде уже липкого слоя не имеет. Можно подробнее как так?
 

Sergei

Без тысячи слов!
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Что-то вы темните. Ну как можно сделать литье на гель-краску,если нету липкости? Если сушить ее в уф лампе уже на 16.5 секунде нет липкости,а на 15 секунде краска жидкая,соответственно размазывается при нажатии. В лед лампе вообще не вариант т.к. на 2 секунде уже липкого слоя не имеет. Можно подробнее как так?

Спасибо за "Что то вы темните" :)
Ирина задала вопрос: - удавалось ли? Мой ответ чуть выше и даже с фото. Другой вопрос а есть ли смысл делать на эту гель краску литьё и сидеть с секундомером, подбирая время конкретно к своей лампе?
Тут уж как каждый посчитает нужным. Да и фольга бывает разной - это тоже необходимо учесть.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Sergei, вот и я о том же. Она без липкого слоя,но во всех интернет магазинах ее позиционируют как гель-краска для литья и дизайна. Никоим образом не хотела вас обидеть,но в другой теме вы писали,что она и в лед лампе не сохнет и технологию литья описывали. Вот и назрел этот вопрос.
 

Sergei

Без тысячи слов!
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Sergei, вот и я о том же. Она без липкого слоя,но во всех интернет магазинах ее позиционируют как гель-краска для литья и дизайна. Никоим образом не хотела вас обидеть,но в другой теме вы писали,что она и в лед лампе не сохнет и технологию литья описывали. Вот и назрел этот вопрос.

Она теряет липкость через 2 минуты полимеризации в УФ лампе.
После 15-20 секунд в УФ лампе она отлично берёт фольгу.
О лед лампе там написано в другом контексте, ну видимо Милана вы не всё прочитали, вот тут темка: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=31257 %)) а то люди не поймут о чём речь. :D

Кто её и как позиционирует, это вопрос другой. Если на неё можно делать литьё и использовать при создании дизайнов и консультанты на сайте говорят об этом не потому что где то услышали а сами лично проверили, почему бы и не позиционировать!
Печальнее другое, когда вам говорят что она не подходит для этих целей а она подходит, либо наоборот.
Ну тут уже всё зависит от выбора источника информации.

Добавлено через 4 минуты
Ну и к слову, литьё на фото выше а это просто диз гель краской Коди. ;)

7d06f3ec7101.jpg
 
Последнее редактирование:

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Sergei, фольга теряет липкость уже на 17 секунде в уф лампе, на этой стадии краска достаточно заполимиризованна,чтобы от нажатия не растекаться,но уже без липкости, а на 15 секунде она еще жидкая.
Дизайны с гель краской красивые. Я ее применяю в разных техниках,очень здорова она подходит под технику "бархатный песок" по мирошниченко. Очень красивые новые цвета золото и серебро (в идеале не летье,но очень достойная замена). Но вы меня хоть убейте,не верю,что на верхней картинке левый типс сделан коди краской,а если и коди краской,то с таким узором на 1 ноготь будет уходить около часа. Если внимательно рассмотреть узор,то мы увидим,что толщина линий разная,следовательно для "ловли" липкости необходимо разное время, на тонкие участки меньше,на большие,соответственно больше. Получается,что одну завитушку надо нарисовать в три этапа. Вы же не хотите сказать,что нарисовали все за один раз и отпечатали одним разом. Можем обсудить это в личной переписке,очень надо докапатся до истины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vylet Посмотреть сообщение
Спасибо большое,буду ждать
как и обещал, попробовали в лед лампе. Нет, полностью не просыхает корочку сверху даёт а внутри сырая краска.

Что я тут не так прочитала. Черным по белому написано,что краска не просыхает полностью.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Без тысячи слов!
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Melane, Приезжайте к нам в студию, мы с удовольствием поделимся с вами как за один раз сделать тонкие и толстые участки. Конкретно на типс с фотографии ушло около минуты (конечно "завитушки" уже отработаны годами). И да, нарисовано за раз, и отпечатано тоже за раз ;). На слово вы не верите, поэтому приезжайте, не пожалеете.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Sergei, это самый красивый уход от темы)))) к вам я конечно приеду,но по другому вопросу. Этот вопрос остается открыт)))))
 

Clair

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
Пришли мои гель-краски Коди, заказывала серебристую и золотистую, хочу сказать, что они густые и действительно можно нарисовать дизайн, который получается как литьё, и в лампе всё хорошо просыхает.
 
Сверху