Гель-лак: чем снимать?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,
картинок не видно ((
Бывает =) Могу скинуть вконтакте, но не вижу адреса вашей странички.
Скинула вам ссылочку, где на Али фрезу заказывала.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, получила, спасибо большое!

а Вы зеленой или синей пользуетесь?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, получила, спасибо большое!
а Вы зеленой или синей пользуетесь?
У меня синяя, но хочется попробовать зелёную. Они сейчас подешевели на 100 руб.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
_nika_, себе снимаю столько же, сколько и клиентам - 20 минут. Сначала снимаю основной прямоугольник материала фрезой янг нейлз, а потом уже убираю остатки в труднодоступных местах керамикой. Янговской фрезой сложнее пропилить ноготь, если бы она умела залезать во все глубокие впадинки, я пользовалась бы только ею. А так керамика выручает (у меня синяя с Али).
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Любовь Новые Ватутинки, вот! Вы задали вопрос , который меня очень мучает. Хорошо , конечно спилить фрезой, но если клиент решил покрыть простым лаком, то там такая красота будет под ним, если спилить лишь до базы.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Девочки, скажите пожалуйста, а как вы снимаете гель-лак, если потом не будет покрытия??? какие действия?
Если фрезой - снимаю до базы, базу размачиваю, шлифую остатки, полирую легонько, втираю масло для кутикулы/наношу защитный лак прозрачный
Размачиванием - сначала снимаю цвет, потом еще раз размачиваю базу (у меня все в основном с выравниванием/укреплением, ногти не тонкие, с первого раза база не размачивается)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Дарья_В, размачиваете базу после фрезы сколько по времени? В фольге? Потом палочкой счищаете или пушером? И лак защитный какой то особенный, или любой прозрачный подойдет? Прошу прощения за такое количество вопросов, первый раз буду снимать без покрытия, и вообще не представляю что делать:)
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Дарья_В, размачиваете базу после фрезы сколько по времени? В фольге? Потом палочкой счищаете или пушером? И лак защитный какой то особенный, или любой прозрачный подойдет?
Буквально 5-7 минут, в фольге, базу только палочкой) я думаю, что любой подойдет, но пусть еще кто-нибудь, компетентнее меня, ответит)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
_nika_, себе не знаю, не засекала, примерно также, но я на себе не церемонюсь особо, иногда перепиливаю, т.к. тороплюсь всегда))

Любовь Новые Ватутинки, снимаю на максимальной скорости, у меня 35тыс, но керамикой снимается все лучше если движения плавные и неторопливые, прям гладко все убирает и ровно. Базу до голого ногтя не снимаю, т.к. все равно выравниванием все скроется.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Любовь Новые Ватутинки, не знаю пень или нет :) Я привыкла на максимуме работать с акрилом, и гель лак так же снимаю:eek: Попробуйте больше обороты, может и быстрее будет. А жжение из-за того что на одном месте задерживаетесь, движения плавные и четкие, как будто масло сливочное ножом мажете, по одному месту два раза подрят лучше не проводить, нагревается сразу, провели в одном, далее рядом, потом если необходимо возвращаемся к предыдущему участку. Мои иногда тоже жалуются что жжет, но я сама знаю где задержалась или долго вазюкала фрезой по одному участку.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Любовь Новые Ватутинки, попробуйте обороты больше, а там уже поймете как клиентам будет комфортнее. По крайней мере снятие не должно 30 мин занимать. Если без выравнивания делаете то это вообще мин 5-7. Я за 10-15 горы базы иногда спиливаю :) Люблю архитектуру как у нарощки, и поэтому базу не жалею:)
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, или насадка затупилась или она малоабразивная,тогда она засоряется г-лаком и не снимает его,а просто крутится и нагревается.
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
девочки,а кто нибудь пользуется "прищепками" или как их правильно назвать для снятия г\лака? я их сегодня получила,но не могу сообразить: их цеплять сразу на вату с жидкостью или фольга всё равно нужна?
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
КонФеТТи_66, да без фольги конечно, они как раз фольгу заменяют, и быстрее с ними и клиенту удобней
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
девочки,а кто нибудь пользуется "прищепками" или как их правильно назвать для снятия г\лака? я их сегодня получила,но не могу сообразить: их цеплять сразу на вату с жидкостью или фольга всё равно нужна?[/QU



сразу на ватку цепляю. но меня не вдохновили, тепла, как удерживает фольга, не хватает. дольше по времени. но быстрее по "упаковыванию" ноготков))):)
 
Сверху