Гель-лак: чем снимать?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас,
"Мечта". Снимает хорошо, как фирменная. Стоит вообще копейки, продается в дешевых магазинах типа Пятерочка
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Снимала свой Креатор безацетоновой жидкостью для снятия лака (как для безацетонки ядрена весьма, нужно заметить). Ждала не помню сколько. По инструкции до 15 мин, помнится. Ну, мне понравилось. Размочилось, конечно, не все и не до помидоров, но потом пилкой махнуть уже легко (согласна с написавшими так же выше). Хотя я и спиливаю на удивление собственное недолго. Но пылюки нет при размачивании, а жидкость не так уже и бздит в завернутом в фольгу виде и перепил не наблюдается. В общем, замочить и добить пилкой - способ мне понравился. Спиливать тоже неплохо. По настроению могу сделать и так, и так. У каждого способа есть плюсы и минусы, как и везде. И дело вкуса, конечно.
 
Последнее редактирование:

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
если спиливаю до базы, то от 15 до 20 минут (первый раз вообще 40 минут потратила))
если на био-гель ставила, то 10-12 минут до био-геля.

Добавлено через 2 минуты


а я не шутила))
я раньше всем руки в пакет заворачивала. меньше и пахнет, и испаряется, и теплее, и быстрее, и на стол не капает.

девочки, немножко не по теме, но все же.
вот пилю я этот гель-лак, стоит у меня на столе пылесборник, но у меня такое чувство, что он в одну сторону всасывает, а в другую распыляет в прямом смысле.
после каждого клиента специально смотрю на черную крышку стерилизатора, а на ней пыль(((
мешок после каждого нужно менять? я уже так и делаю, а все равно пылька.
и мешок просто в раковину вытряхивать и под водой с мылом споласкивать достаточно? или надо в дез. раствор, если я аппаратный маник делаю еще?
у меня знакомая мешочек подворачивала и зажимала чем нибудь тогда пыль не разлеталась, а то тоже были проблемы
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
девочки с Украины, правда ли что чистый ацетон у нас уже не продают?мол признан нарк.средством?...я только собралась за ним а мне муж такое говорит...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Викуля_, уже последние года 3 точно ваши девочки говорят об этом))))))))))))))))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки с Украины, правда ли что чистый ацетон у нас уже не продают?мол признан нарк.средством?...я только собралась за ним а мне муж такое говорит...

на рынке поищите ( тихонько у мужичков поспрашивайте)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Викуля_, продают..) я купила пару месяцев назад,после прочтения темки. Знакомый купил и привез,не знаю точно где именно
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня зашла в косметический магазин, совсем с другой целью - и увидела вот что:
"Мечта" для снятия гель-лака. Молодцы они, в тренде.
Не знаю, есть ли разница между обычной Мечтой и Мечтой для гель-лака.
Обычная тоже хорошо снимает.

Может кто пробовал уже? как оно?
Я пока не стала брать, только на прошлой неделе закупилась родной смывкой. Но очень интересно, хороша ли она.

bigprod538dfec5a69766.37881880.png
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
База - Блюскай шелак, гель-лак разный, топ - Сиэнди шелак, перед нанесением базы прохожу праймером.
снимаю вот этом средством
jpg.gif IMG_7605.jpg (90.8 Кб)
вот так после 2,5 недель
jpg.gif IMG_7606.jpg (98.4 Кб)
по инструкции выдерживать 10 мин, я держала 15 мин, вот что получилось
jpg.gif IMG_7609.jpg (110.8 Кб)
jpg.gif IMG_7610.jpg (90.3 Кб)
отвалилась только наклейка, гель лак лишь стал немного мягче
jpg.gif IMG_7611.jpg (96.3 Кб)
jpg.gif IMG_7612.jpg (101.8 Кб)
об апельсиновой палочке не может быть и речи, попробовала отодрать пушером, вот что получилось.
Вот такой картинке еще ни разу не видела на своих ногтях и ногтях клиенток
jpg.gif 001.jpg (22.4 Кб)
читала, что может из-за праймера, но тогда верхние слои при чем???
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 176

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7605.jpg (90.8 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7605.jpg
    IMG_7605.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 132

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7606.jpg (98.4 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7606.jpg
    IMG_7606.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 191

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7609.jpg (110.8 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7609.jpg
    IMG_7609.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 146

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7611.jpg (96.3 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7611.jpg
    IMG_7611.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 146

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7610.jpg (90.3 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7610.jpg
    IMG_7610.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 124

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
jpg.gif IMG_7612.jpg (101.8 Кб)
 

Вложения

  • IMG_7612.jpg
    IMG_7612.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 147

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Gooda, если бы это был cnd шеллак или, например, gelish, то проблем со снятием бы не было. Многие гель-лаки так себя ведут, как у вас на фото, а есть хорошо растворяемые. Используйте праймер только на кончик + лаковый квадрат для более легкого снятия...останется поскрести (допилить) только по периметру.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
Девочки, у меня на работе тоже есть колпачки для снятия гель-лака фирмы Alessandro, они не как прищепки. В них ноготочек как в вакууме, жидкость не испаряется, но их и надевать сложнее. Вообщем пока с ними возишься времени столько же как с с фольгой, но "модным" девочкам-клиенткам нравятся такие штучки)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Срочно помогите!!!

Здравствуйте! У меня опять все та же проблема со снятием геля с ногтей. Сделала все по инструкции, сняла верхний слой, нанесла на ватный диск средство для снятия и завернула в фольгу, аж на 30 минут, чтоб уж наверняка. Гель совершенно никак не захотел отходить, ну вот просто дубовый! начала глубже пилить, геля просто уйма и очень долго пилила и потом опять замачивала в средстве и еле еле потом гель отошел от ногтя, словно как типсы выглядят и такое чувство, что аж со своим слоем. Ногти совершенно в ужасном состоянии, очень тоненькие, от чего не могу понять. Это моя ошибка? или мастера, которая такой толстых слой нанесла? и вроде мастер базу не наносила перед гелем, это тоже нормально или нет? Пожалуйста, помогите мне я совершенно новичок в этом. Спасибо, Вам, большое!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! У меня опять все та же проблема со снятием геля с ногтей. Сделала все по инструкции, сняла верхний слой, нанесла на ватный диск средство для снятия и завернула в фольгу, аж на 30 минут, чтоб уж наверняка. Гель совершенно никак не захотел отходить, ну вот просто дубовый! начала глубже пилить, геля просто уйма и очень долго пилила и потом опять замачивала в средстве и еле еле потом гель отошел от ногтя, словно как типсы выглядят и такое чувство, что аж со своим слоем. Ногти совершенно в ужасном состоянии, очень тоненькие, от чего не могу понять. Это моя ошибка? или мастера, которая такой толстых слой нанесла? и вроде мастер базу не наносила перед гелем, это тоже нормально или нет? Пожалуйста, помогите мне я совершенно новичок в этом. Спасибо, Вам, большое!

А Вы гель или гель лак снимали? Ваш расказ наводит на мысль, что Вам наносили именно гель (который не растворяется), а Вы его просто оторвали в итоге вместе с верхним слоем.
 
Последнее редактирование:
Сверху