Гель-лак: чем снимать?

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Снимаю средством Nobility. С шеллаками никаких проблем нет. Если не держать больше 5 минут, то ногти остаются живыми. Биогели держу до 10 минут. Что не успело раствориться (толстый слой и т.д.) - спиливаю пилочкой. Размоченый био легко спиливается.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Сообщение от Hecca
Я снимаю ГЛ жидкостью Giorgio Cappachini, в Питере в опте на апрашке брала. У него главное действующее вещество "сольвент", ацетона в составе нет. Снимает хорошо.
Правда я не совсем понимаю что это за зверь такой сольвент. Может кто уже сталкивался?
вот и я таким пробовала две недели работать-не пошел он у меня,жирный какой-то этот сольвент и ничего не растворяет. опять заворачиваю в айбидишную жидкость для снятия соак-оффов-в разы лучше все протекает!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я заметила что сейчас в морозы шеллак снимается гораздо прикольнее, - кусочками
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, В здании, где у нас салон, давеча отрубили отопление полностью. Вот я насмотрелась на густючие уф-лаки(((((( перед нанесением пришлось их греть. Скорее бы веснаааа... Сезон)))
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проверьте руки клиентки, возможно они холодные.

вот кстати есть одна клиентка с вечно холодными руками - хорошо у нее снимается, как ни странно!

реструктант - это такой восстановительногтей фирмы клинестик
http://www.clinestiq.ru/manikyur/12
я тоже его люблю, хотя в последнее врем мне кажется, что его разбавляют :realmad:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins,да в микроволновку его!))))))
хотя насчет шеллака не знаю,обычный гель я в ней грею,-у нас завоздушины в батареях))
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, не, я не люблю издевательств над материалами))))))) отогрели, поставив рядом с эл.печкой.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
а кто чем снимает, какой материал используете в качестве спонжа под фольгу?
я до сих пор использовала безворсовые салфетки, они прямоугольные, ватные (не знаю, что в них безворсового, поэтому пустила их на снятие, разрезаю на 9 частей, как раз на нототь 1)
интересно, чем вы пользуетесь?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin, Ватныи дисками ромашкой разрезанными
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
я уже лет 5 симаю все материалы(био,акрил,ГЛ) жидкостью алабелла,довольна до соплей,и цена ок-1л. 470р.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Снимаю шеллак и др гель-лаки, био-гель от BSG, а также акрил жидкостью для снятия биогеля Gel Remover тоже от Bio Sculpture Gel. Снимается все замечательно, единственно, что био-гель/акрил предварительно спиливаю до базового слоя/тонкого слоя акрила. Шеллак правда снимать тяжелее чем био-гель... Но думаю попробовать под шеллак наносить лаковую базу, как в системе био-геля.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Жидкости "без ацетона",содержат этилацетат.Иногда в просто бешенной концентрации(когда пальцы и ногти белеют),но зато с пометкой"сверхмягкая парфюмированная".Он ,конечно-же , снимает и био и г.л,а иногда даже акрил.Но есть жидкости с ацетоном,но при этом мягкие ,они уже не справятся(они и лак -то фигово снимают),а так-же жидкости на основе какой-то маслянистой дряни тоже не подойдут
Вы хотите сказать что из бытовых жидкостей для снятия лака эффективнее работает безацетоновая, чем ацетоновая с маслами? Я правильно поняла? Или ацетоновая с маслами не работаете вообще?

Девочки, а жидкость для снятия акрила или браш-клинер (им тоже акрил снимают, а знаю) подойдет для гель-лаковых дел?
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, а жидкость для снятия акрила или браш-клинер (им тоже акрил снимают, а знаю) подойдет для гель-лаковых дел?
подойдет. многие снимают севериной для растворения акрила и типсов
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гель-лаки пилить:( нонсенс))))) нам нужны гель-лаки которые, хорошо носятся, легко растворяются;Жидкости для снятия,которые не сушат ноготь,хорошо растворяют материал

Покупала жидкость для снятия био-геля "Северина" как-то не очень,понравилась НАно Профешнл-жидкость 1л- около 1000р,хватает на очень-очень долго и главное ни разу ногти не попортила

Скажите а Шеллак как эта Нано Профешнл снимает?Сколько по времени?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Shilla, какие проблемы могут быть с шеллаком? его вон девченки даже жидкостью безацетоновой для снятия обычного лака снимают))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, тем не менее после чистого ацетона ногти аж дыбом стоят. все ж проф жидкости мне поприятнее. и воняют не так страшно.

Ну вот жидкость CND которая для снятия шеллака,я ее купила.Сделала.Голова кружилась страшно,у клиентки тоже.Не смогла даже работать,совсем плохо было.Хотя вообще никогда на запахи такой реакции не было.Всю квартиру проветривала целый день.Храню теперь ее на балконе) Жалко выбросить - 2000 на ветер,а пользоваться тоже не возможно.Так что ацетон малиной пахнет после этой жидкости:nah:
 
Сверху