Гель-лак: чем снимать?

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Попробовала жидкость Ириск специальную для снятия гель-лаков. Снимала ею шелак, осталась очень довольна. Как мне показалось, сократилось время снятия по сравнению с другими жидкостями и снимает чище.

А на ногте пупырышек не остается?От ацеона иногда базы кусочки "пупырышки" остаются.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shilla, какие проблемы могут быть с шеллаком? его вон девченки даже жидкостью безацетоновой для снятия обычного лака снимают))

Да я его ацетоном обычным снимаю - Лаской.7 минут и он пленкой отходит. Но бывает,что куосчки базы пупырышками остаются - неприятно. И потом многие клиентки не хотят снимать ацетоном.Думают наверное что жидкость которая растворяет акрил безвреднее:eek:
Ну и в общем теперь для одних будет снятие ацетоном-как было,а для других нужна проф жидкость.

И вот еще вопрос,Я шеллак делаю за 800 рублей,но снятие у меня платное - 200 рублей.А сколько вы берете если снимаете проф жидкостью?Или бесплатно?Просто например ацетона у меня уходит в месяц примерно 5 пузырьков,а для проф жидкости больно дорого наверное будет.

Еще вопрос к девочкам кто масло добавляет,какое эфирное?Понимаю глупый вопрос,но я никогда никаким маслом не пользовалась.

А насчет снятия чистым ацетоном,то я обрабатываю кутикулу маслом(тупо джонсонс бэби пшикаю на кутикулу и ногти) и потом в фольгу.Когда снимаю они не белесые и не сухие;)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
меня уходит в месяц примерно 5 пузырьков
какого объема? у вас клиентов значительно больше, чем у меня)) но я покупала жидкость литровую за 448 рублей. сейчас не скажу, на какое кол-во ее хватило, но я прикидывала себестоимость снятия вместе с фольгой и безворсовыми салфетками, которые использую. получается очень скромная сумма, поэтому у меня снятие бесплатное. я и так постоянно забываю ремонт посчитать, а тут еще и снятие))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
какого объема? у вас клиентов значительно больше, чем у меня)) но я покупала жидкость литровую за 448 рублей. сейчас не скажу, на какое кол-во ее хватило, но я прикидывала себестоимость снятия вместе с фольгой и безворсовыми салфетками, которые использую. получается очень скромная сумма, поэтому у меня снятие бесплатное. я и так постоянно забываю ремонт посчитать, а тут еще и снятие))

а я ватные диски разрезаю на 4 части, экономии еще больше, да и беру только ацетон
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Елена Catherine, я думала об этом. это действительно экономнее получается) но я уже привыкла. 200 салфеток 180 рублей одна режется на 9 частей. себестоимость 1 рубль) могу себе позволить))
 
Последнее редактирование:

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да я его ацетоном обычным снимаю - Лаской.7 минут и он пленкой отходит. Но бывает,что куосчки базы пупырышками остаются - неприятно. И потом многие клиентки не хотят снимать ацетоном.Думают наверное что жидкость которая растворяет акрил безвреднее:eek:
Ну и в общем теперь для одних будет снятие ацетоном-как было,а для других нужна проф жидкость.

И вот еще вопрос,Я шеллак делаю за 800 рублей,но снятие у меня платное - 200 рублей.А сколько вы берете если снимаете проф жидкостью?Или бесплатно?Просто например ацетона у меня уходит в месяц примерно 5 пузырьков,а для проф жидкости больно дорого наверное будет.

Еще вопрос к девочкам кто масло добавляет,какое эфирное?Понимаю глупый вопрос,но я никогда никаким маслом не пользовалась.

А насчет снятия чистым ацетоном,то я обрабатываю кутикулу маслом(тупо джонсонс бэби пшикаю на кутикулу и ногти) и потом в фольгу.Когда снимаю они не белесые и не сухие;)

ласка разве бывает с ацетоном? там по-моему этилацетат везде... мои бы клиенты не стали снимать за 200 р, да и делать за 800 тоже :p
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ласка разве бывает с ацетоном? там по-моему этилацетат везде... мои бы клиенты не стали снимать за 200 р, да и делать за 800 тоже :p

а всмысле дорого штоле?? или что?? вы жеж в Москве)
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, "какой материал используете в качестве спонжа под фольгу?"- ватный диск рву пальцами(не режу-чтоб края не четкие были) на 2 половинки,потом каждую половинку на 5 частей=10 кусочков, размером с ноготь
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Жанна), фигассе эконОмия!!! Я так не умею, на 4 части режу!
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Alinochka, у меня на 10 пальцев - один ватный диск))) сначала режу пополам, потом одну часть на 2 кусочка, вторую на 3 кусочка. получается 5 штучек. и потом каждый раздваиваю. как раз по размеру ногтика получается) и жидкости меньше тратится...и не киснет лишняя кожа на пальце
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
какого объема? у вас клиентов значительно больше, чем у меня)) но я покупала жидкость литровую за 448 рублей. сейчас не скажу, на какое кол-во ее хватило, но я прикидывала себестоимость снятия вместе с фольгой и безворсовыми салфетками, которые использую. получается очень скромная сумма, поэтому у меня снятие бесплатное. я и так постоянно забываю ремонт посчитать, а тут еще и снятие))

Ну 200 рублей тоже деньги и они у меня в голове суммируются в новые туфли)Я не могу про это забыть) Объем 220мл
Клиентов не много.Каждый месяц веду учет.Примерно 16-20 человек в месяц

Добавлено через 42 секунды
Елена Catherine, я думала об этом. это действительно экономнее получается) но я уже привыкла. 200 салфеток 180 рублей одна режется на 9 частей. себестоимость 1 рубль) могу себе позволить))

Опа а где вы такие салфетки недорогие берете?))):chatterbox:

Добавлено через 2 минуты
ласка разве бывает с ацетоном? там по-моему этилацетат везде... мои бы клиенты не стали снимать за 200 р, да и делать за 800 тоже :p

Ласка есть двух видов.Розовая с ацетоном.Но он даже достаточно не ванючий.А если не секрет,то сколько у вас стоит услуга покрытия шеллаком?
Для тех кто не хочет лишнюю денюшку тратить я всегда объясню как правильно снять его дома.Но мое время тоже деньги.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alinochka, я так же делаю, не люблю ровные края ваток:) рву пальцами, потом краешки подворачиваю немного (по размеру ногтя, чтоб на кожу минимум попадало))) А лучше вата, экономнее, но что-то дойти до аптеки не могу, за цитрамоном с пахмы доскакала, а вату забыла:) :p
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки подскажите, пользуюсь г.л. Kinetics, все отлично, но №021 (красный) при снятии, окрашивает ногти в жутко розовый цвет, жидкость д/снятия био-геля Ириск, может что нибудь по сильнее надо. Уж не хочется шлифовать ногти от цвета. СПАСИБО
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки подскажите, пользуюсь г.л. Kinetics, все отлично, но №021 (красный) при снятии, окрашивает ногти в жутко розовый цвет, жидкость д/снятия био-геля Ириск, может что нибудь по сильнее надо. Уж не хочется шлифовать ногти от цвета. СПАСИБО
Ой! По-моему Ирискина и без того жутко едрёная... я ею снимала БГ, так потом и у меня и у девочик пальцы все аж белели. Зажигалку ею попыталась обезжирить, так чуть зажигалка не растворилась - часть пластика на спонже остался... Родная бутылка сломалась, так я перелила в Севериновскую - у меня бутылка "поплыла" - цвет поменяла, аздулась, горлышко деформировалось (перелила в банку стекляную)... Ой! По-моему сильнее ничего нету... Может лучше будет сверху побольше пильнуть топ, что бы жидкость получше проникала?
 

nastyhsa

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
На Неве
Добавлено через 40 секунд
У меня ингарден, я так снимаю:
1.снимаю бафом блеск
2.ватный диск как писали на 4 части:) (распушить его немного оно так лучше на мой взгляд):eek:
3.севериной для снятия иск. ногтей хорошенько пропитываю и под фольгушку
так 1 руку, пока вторую делаю, первая как правило уже готова. Ну может быть ещё 5 минут подождать ... по разному бывает.
По началу я его вообще снять не могла, а потом приноровилась... и довольна.
Помню пришла девочка от другого мастера , снять "гель-лак" , так мне пришлось его спиливать, потому что после 20 мин замачивания, он просто немного потрескался... даже не знаю что там у неё было... в итоге у девочки сразу к данному продукту негатив:mad:
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а я ватные диски разрезаю на 4 части, экономии еще больше, да и беру только ацетон

А я на шесть:).Экономии еще-еще больше

Добавлено через 4 минуты
nastyhsa, мне такое под видом шеллака приносят частенько(обычно с сайта купи купон и т.д)
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А я лох, у меня не получается снимать по-модному до базы. Сначала запиливаю верх машинкой, причем слежу, что задеть цвет. Потом заматываю и держу 15 минут - типа столько для гелиша нуно. Снимаю, а там только начинает отколупываться, я чищу пушером, а остатки пилкой-бафом. Короче, мне проще снимать все машинкой. Когда с укреплением под цветом идет я не боюсь задеть свой ноготь. Пробовала и чистый ацетон и северину(ацетон с отдушкой). Причем иногда несколько ноготков снимается без остатка, но чтоб все 10 -ни разу.
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
Девочки может кто с Красноярска подскажет : была клиентка с ГЛ снятие-покрытие замочили ей ногти на 10 мин , открываю фольгу и вожу что ГЛ сам отошел от ногтя полностью плёнкой на ногте ни грамма не осталось и так все ногти так клёво все прошло первый раз такое видела, жидкость простая северина. Начала клиентку пытать что за лак ну и она выдала что делала в красноярске за 300р в салоне, что за лак не помнит. Может кто знает что за чюдо китайское)))? за такую цену думаю китай. Да ещё ногти нормально отрасли 3 недели точно и края даже не потрескались
 
Сверху