Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Скажите пожалуйста, что делать, если улитка перестала есть?
Каждый день с утра меняю ей еду, а она всё спит...
Я её опрыскиваю, она просыпается, ползает по террариуму и опять спит....
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Катька Варушина, я думаю она в спячку впадает. Если не ест и спит то ничего страшного,не переживайте) Мои сейчас тоже в спячке)
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки и мальчики здравствуйте!!! Мне на день рождения подарили вот таких зверей:) Я первый раз увидела, что улиток можно разводить дома и держать в качестве домашнего животного.
Если кто то держит дома, давайте делиться опытом по уходу и пр.... :)

Ой я думала такое животное только у меня одной живет! Все так удивлются когда узнают что у меня есть гигантская улитка:)
Почитала, а тут у многих живут ахатиночки!:)
У меня уже такая 4,5 года живет! Большая стала очень, прям как на фото.
Недавно была в долгой спячке, почти 4 месяца, вот разбудили недавно, теперь активной жизнью живет! :)
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, кто из Питера , отдаю 2-х улиток , возраст примерно 3 недели.
Мужа раздражает как я с ними вожусь и вообще ........Он терпит, молчит, но боюсь когда уже не стерпит и будет говорить об этом, я к ним слишком привяжусь уже, и тогда мне будет труднее с ними расстаться...................а пока маленькие решила отдать,разместила объявление на Авито, но может здесь кому надо...........
Здесь фото http://vkontakte.ru/album40556983_127662966
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Девушки, скажите пожалуйста, если панцирь не однородной структуры, будто слоится, может восстановиться в дальнейшем? Мне тут улечек двух привезли три дня назад, а они вот так выглядят, на форуме почитала основное, но не нашла ответ, я даже не знаю сколько им по возрасту, но поняла, что ахатина - фулика, одна 6 см панцирь без ноги, другая 3, вроде возраст влияет на рост.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
У меня тоже 2 ахатинки уже полгода живут, дочка с улицы принесла. Едят все, особенно скорлупу. А вот с грунтом у меня проблема - насыпала землю для цветов они в нее не стали закапываться, зато пришли муравьи и устроили муравейник. Пришлось выбросить. Теперь так без грунта живут. Я им салатных листев по-больше ложу что бы в них закапывались по ка не съедят все))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ой , я только что эту темку увидела. У меня тоже эти улиточки живут! 5 огромных, с ладошку, остальные разных размеров. Этой весной у них много детишек родилось, но сейчас уже они подросли:p Они такие клёвые! А ещё кроме улиточек, у меня рыбки и 2 кота:D.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Маруськаа, одно другому не мешает))))). Заводите и кота, и улиточек. За улитками уход минимальный, а вот за котиком....
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
у меня тоже живность такая живёт))) Ахатина - Фулика зовётся!!! 4 взросленьких, 2 маленьких(остались после последнего приплода, т.к. остальные прекрасно расселились ко всем желающим). Есл кому нужны, то делайте свои заявки))) Я тут заметила, что некоторые боятся, что они расплодятся ужасно...и т.д и т.п. чтобы этого избежать можно яички морозить(но я этот способ не люблю), можно подсадить в грунт земляного червяка(пробовала на своих, не плодятся 100%) как вы могли прочитать от статеек выше, кушают всё!!! если захотите узнать побольше, пишите, отвечу!!! раз уж решила написать, то хотела бы спросить, нет ли у кого сухопутных черепах?? у меня трое, два мальчика и девочка, проблемка приключилась, о которой и не подозревала(((нну в общем пишите)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, такой вопрос: у меня улиточки ахатины. У моей подруги похожие, но у них раковина серого цвета, а так вроде оч похожи на ахатину, но они немного другие. Так вот, можно ли две разные породы улиток держать в одном террариуме? Просто моя пдруга совершенно не ухаживает за своими улиточками. Держит их под ванной в какой то непонятной коробке, кормит раз в неделю. Короче относится к ним с полным пофигизмом. Я как увидела эту картину, чуть не упала! Жалко мне улиточек, хочу их себе забрать. Но вот не знаю, как они с моими приживутся. Что посоветуете? Может для подружкиных лучше отдельный террариум нужен? Просто знаю, что например рыбок, не всех можно держать в одном аквариуме. Может с ульками так же?
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
мега-радуга, Я не знаю, но мне кажеться можно вместе держать. А то глядишь подружаться они и новый вид получите :)
 
Сверху