Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Melenka, Какие у вас крохи очаровательные!!! :)


OlgaKlimova, Я яичную скорлупу толку мелко и насыпаю им на бумажку. Едят как потерпевшие:) Иногда даже бумажку грызут :) Может ваши и в правду ещё маленькие....

Добавлено через 58 секунд
OlgaKlimova, А сыр можно давать ?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]malis777, если вы не любите животных, просто не заходите в этот раздел! Вам карточка за флейм![/MOD]
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, несколькими постами ранее Tory предлагала.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Сегодня я поняла, что мои оч любят сыр))) Продолжаю вести наблюдение...

Оля, с сыром надо очень аккуратно.....сыр содержит соль... а соль- ЯД для улиток.... знаю. что они его очень любят... лучше не злоупотреблять..:)

Melenka, Какие у вас крохи очаровательные!!! :)

спасибо...:)

Девочки подскажите где в Питере таких улиток можно купить, прочитала тему и тоже захотела.

если не найдете.. стукнитесь в личку.. дам контакты девочки..:)
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Мои ули любят тертую морковку, даже слышно как хрустят! Хоть мелкие совсем! А зелень, типа петрушки -не хотят.
Дочка завела на них" дело" -дневник -записывает параметры, что ели итд)))
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
а мне в зоомагазине посоветовали для раковины купить камень для попугаев-дословно называется камень для заточки клюва птиц SEPIA.там минералы,маллюски и ракообразные,кальций-мои лопают его-аж за ушами трещит.мне он больше нравиться,чем скорлупа яичная.и улям тоже.:)
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
OlgaKlimova, Я яичную скорлупу толку мелко и насыпаю им на бумажку.

Вчера обнаружила, что половина моих улитят распробовали скорлупу)) Полчаса торчала у банки, наблюдала, как они ею хрустят))))

Оля, с сыром надо очень аккуратно.....сыр содержит соль... а соль- ЯД для улиток....

Про соль я знаю, просто решила немного поэкспериментировать) Сыром буду баловать редко - это я в самого начала решила. Просто пока еще не знаю, как им рацион расширить... Вот решила сыром чуть-чуть))

А вот так мы вчера купались)


 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Девочки,сегодня у меня появятся две улиточки!!! Одна маленькая пока, а вторая уже сказали что очень большая))) Вечерком посмотрим:)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
По моему эти улитки любят всё))))))или я не права?Или все-таки есть то что они не любят?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
По моему эти улитки любят всё))))))или я не права?Или все-таки есть то что они не любят?
у меня не едят помидоры вообще.... редко могут надкусить яблоко или перец, без энтузиазма....
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Забрала я своих малюток) Такие красавицы... Дала им банан поробовать. Маленькая почти всё съела,а большая отказалась от банана)
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Забрала я своих малюток) Такие красавицы... Дала им банан поробовать. Маленькая почти всё съела,а большая отказалась от банана)
я тут наверное всех замучила умничать...:)))
по поводу сладкого... заводчики тоже не особо рекомендуют сильно быловать сладкими фруктами... т.к. потом откажутся основную пищу есть..:)))
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Melenka, нет,не замучали!!! Говорите,просвещайте нас! Спасибо за совет,будем редко давать бананчики) А яблочки им безвредны? И ещё хотела спросить,можно ли им положить на пару дней обычную землю с огорода для цветов? Просто я заболела и пока не смогу купить спец. землю.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, нет,не замучали!!! Говорите,просвещайте нас! Спасибо за совет,будем редко давать бананчики) А яблочки им безвредны? И ещё хотела спросить,можно ли им положить на пару дней обычную землю с огорода для цветов? Просто я заболела и пока не смогу купить спец. землю.
Можно им яблочко давать.... :)))
пл поводу грунта... Можно купить в цветочном магазине "бегонию".. Только посмотрите состав, что бы не было там никаких удобрений... Иногда "бегония" попадается с удобрениями... Ее брать нельзя....
Кстати .... Кокогрунт, который рекомендуют для улиток иногда можно купить в цветочных магазинах.....
 
Последнее редактирование:

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
вот хочу купить этот кокогрунт,завтра полегче станет и куплю. Пока положила им земельку с огорода. Перед перселением грунт в микроволновке прогрела против паразитов. Большая уля головой залезла в землю,сейчас обе на крышку поднимаются,что-то мне это не очень нравится. Прочла что может их грунт не устраивает.
 
Сверху