Грибок???

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Но она , как раз таки уверенна , что может подцепить тллько на приеме у мастера маникюра-педикюра и нигде более.
Вы ей деликатно ответьте, что она ведь не постоянно проживает у вас в кабинете.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
volna-more, Клиент может думать о чем угодно. Задача мастера донести до клиента информацию не только какой гель-лак нанести на ногти (хотя я противник этого). Но и предупредить, а вернее разъяснить где и как можно подцепить инфекцию. Для этого Вы сами должны знать что и откуда берется.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Надо объяснить клиентке, что грибок можно подцепить и в бассейне, и в сауне и просто придя в гости и надев на свою голую ногу любезно предложенные тапочки. Чаще всего грибок "заводится" на фоне сниженного иммунитета. У меня в молодости была эта проблема, со мной мастер не церемонилась, сказала: Зачем тебе, милочка, цветной лак на твои шампиньоны? (это было уже после подтверждения опасений анализами) Сейчас я про шампиньоны клиентам не говорю, конечно, но, если вижу проблемные ногти, обращаю на это внимание и говорю, что я бы на их месте нашла время и сдала анализ. А потом ведь. когда лечение начнется, за грибковыми ногтями и уход особый нужен: не просто лечебным лаком мазать, но и шлифовать пластину.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Вчера была клиентка, с которой работаю с июля этого года. После длительного вырезания углов склонного к врастанию ногтя он деформирован. Клиентка его снимала у хирурга в прошлом, пытаясь исправить форму. Ноготь утолщен. Вот фото первый визит 07.2014:

Решили пробовать справиться с проблемой с помощью каполина. Я сняла толщину примерно на 1/3, сделала пропилы по бокам с двух сторон ногтя.
Визит 09.2014:

Визит вчера 11.2014:

Мне не нравится появившееся белое пятно на ногте. Отчего оно появилось? Может из-за снятия толщины? Или клиентку к микологу направить?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
vikulik, если пятна внутри ногтя ,то может быть из за снятия толщины. если поверхностные и их можно соскоблить тогда предполагаем грибок
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
vikulik, Хорошо получилось!! Смотря на первое фото, сказала бы, что без скобы клиенту не помочь. А на втором врастание уже почти побеждено. Рекомендуйте капать какой-нибудь противогрибковый препарат. Может эти пятна от деформации ногтя, а может все же грибок. Грибок часто заводиться на вросших ногтях.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Ринни, спасибо! Мы с клиенткой тоже рады,что есть результат. Она очень ответственная,ездит ко мне из другого города. А я не владею методами ортониксии. Решили пробовать так,договорившись,что если не будет результата,то поедет к специалисту ставить скобу. А тут вот как дело пошло. Я вчера долго фото в динамике смотрела тихо радуясь.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Пятна внутри ногтя.
Мне тоже понравилось, как Вы с ноготком управились))) Миленько)))

Я как-то навазякала летом ногти лаком, ходила пару недель(выезжала, а обычно вообще не покрываю). Снимаю лак, а у меня с середины НП первого пальца похожая на вашу фигня. Сросла и все. Но было противновато. Чего только не надумаешь! На поверхности все было гладенько, пятно белое внутри прямо на полноготка... Наблюдайте
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Добрый день всем! Я пожаловаться и совета спросить) Насмотревшись на огромное количество грибов, походив немного по семинарам, я когда вижу подозрение на ногтях рекомендую проконсультироваться у врача( правильно же?) В общем из всех кто всетаки туда пошел( у нас всего то я знаю КВД и частный крупный центр, доктор из него проводила грибковые семинары в УЦ пред. КАРТа) В общем три истории: 1. Молодая женщина, ноготь когда то сошел на большом пальце, но сейчас явно видна грибница, через месяц всегда приходит с белым налетом почти по всей стопе, натоптыши средние, в КВД ни чего не нашли и ни куда не отправили. 2. Моя знакомая, много лет сама работает мастером, на больших пальцах явное отхождение ногтя от ложа, уже несколько лет, вычишаю довольно неприятный запах, мелкоточечные дырки от гипергидроза по всей стопе, летом хуже чем зимой, белый налет не очень сильный, пошла в КВД, рассказывает: довольно ржавым инструментом, доктор упорно пыталась оторвать ту часть ногтя где он приросший, в итоге знакомая предложила самой себе поковырять, с чем доктор согласилась, посем ни чего не выявил!!! Доктор рекомендовала, удалить отошедший ноготь, капать йод и смазывать мазью месяц( если ни чего не путаю изолин называется), через месяц посмотреть. 3. Новая клиентка с гл на ногах, ногти с склонностью к врастанию, очень глубокими боковыми валиками, уголки пустые, желтые, отправила в мед.центр. Вчера была, ни чего не обнаружили, углы вырезаны, и без них ноготь довольно симпатичный! Начинаю подозревать у себя паранойю!!!! Но, ведь таким ноготкам нельзя углы вырезать? это сейчас угги, а у нее довольно сильное плоскостопие, от этого вся стопа чуть завернута во внутрь, и это по всем пальчикам видно как они стаптываются. Несколько клиенток было, когда я им порекомендовала обратиться к врачу, это после первого семинара, когда до меня доходить стало, что это не просто отдавленный несколько лет ноготь, и не просто сухая кожа как у мамы и бабушки с трещинами под пальцами, больше я их не видела.... Может не стоит так уж настойчиво пытаться объяснить им всю картину, к тому же я наверняка и сама бывает ошибаюсь, Разок сказала, не услышали их проблема? Сама благодаря форуму и Анжелике в частности, работаю в полном обмундировании, кварцевую лампу купила, дез р-ры в УЗ и пол срока не храню, меняю, стерилизую только при клиенте , правда в гласперлене, но жарю мин по 10 для верности, сама как космонавт, только шапочку забываю одевать, прям обработкой и "лечением" грибов я и не занимаюсь, может и не париться уж так, не услышали и ладно, если и идут к врачу, то те у кого не совсем уж прям кошмар, у остальных это " генетика, как у мамы"!(((
PS. как готовиться к приему у доктора подробно объясняю!)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
МАРИЯ КНЯЗЕВА, сейчас на меня набросится уважаемый консилиум подологов, но углы я вырезаю себе, и мастера вырезали... но только по необходимости! если все растет нормально и ничего не беспокоит - вырезать не надо. сейчас все норм, слава Богу, у меня. все само растет нормально, и давно, но надо будет - вырежу! ну а что делать, если ноготь режет кожу, воспаляется, врастает? если уже началась эта кака - и ноготь начал беспокоить - вырезаю, потом все в норму приходит и... надолго! так что страхи вырезания преувеличены, но надо уметь, конечно, можно и навырезать... еще ноготь когда вырезаю, то не только вырезаю, истончаю пилкой, чтобы мягкий был.. и лучше сначала попробовать подпилить периметр... вырезание - крайняя мера... также можно вырезать и акрилом\гелем подмоделировать, так врастать не будет, но у меня до этого не дошло, и так решалась проблема, не решилась бы - стала моделировать... а скобы и прочее... ну если у кого денег много. у меня таких денег нет!

белые пятна у меня были как-то раз. перепугалась. но выждала. все сросло.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ну а что делать, если ноготь режет кожу, воспаляется, врастает
Действительно, если ноготь уже разрезал кожу, есть воспаление ничего не остается, как вырезать угол.
Только после этого мы занимаемся коррекцией ногтя. Или сразу после удаления уголка или ждем, когда ранка заживет.
Вот сами подумайте- этот ноготь-он же не просто так врос? Он не подходит по форме-размеру к своему ногтевому ложу. Значит если изменить немного его форму, проблема уйдет.
ну если у кого денег много
Так ничего не поделаешь, эти скобки, инструменты, гигиена, наша учеба стоит денег. Се ля ви!!

так что страхи вырезания преувеличены
Если бы эти страхи были так преувеличены, медпедикюра как востребованного направления никогда бы не появилось. Такие специалисты существуют уже так давно!! Только средства стали лучше, легче, современнее.
Лет 20 назад вросший ноготь просто вырывали, а лет 50 назад вообще предлагали удалять первую фалангу.
Как хорошо все же, что придумали столько замечательных скобочек-пластинок. А отдельный поклон уважаемому Росс Фрезеру!!! Его изобретение уже больше 60 лет используется всем миром. Гениальный стоматолог!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, у меня нет необходимости в скобах. Если кому необходимо - то я же не против)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Liebe, Так мы вам и не предлагаем. Поставим тогда, когда сами попросите))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ринни, надеюсь, что до этого не дойдет)) до необходимости в скобах, в смысле))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
но углы я вырезаю
и у меня такие клиенты есть, которые УМЕЮТ вырезать углы. Мое дело не навредить во время процедуры. Подсказываю, как надо грамотно это делать, если иначе не могут. Многие просто органически не терпят ноготок с уголками. Хозяин - барин.
Liebe, Вы правы, наше дело помочь. чем можем и посоветовать. А клиент сам решает, что ему с этим делать
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
МАРИЯ КНЯЗЕВА, все правильно, Мария, самое главное берегите себя, а клиенты уж сами решают что для них главнее и правильнее, беседы по этой теме вести продолжайте, себя берегите и еще, за такие работы с риском берите за педикюр больше.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
У меня тоже клиентка в КВД сходила (налет на стопе, трещины между 4 и 5 пальцами). Все хорошо,здорова. Я продолжаю работать, крем продала ей для сухой кожи ног. Недавно появляется на педикюре,- все очень грустно. Но врачи ведь сказали...Жду с нетерпением семинара Анжелики по грибам, послушаю про наше взаимодействие с врачами.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
МАРИЯ КНЯЗЕВА, то что вы объясняете своим клиентам как подготовить ноготь к забору анализа ,это еще не значит что клиенты именно так это делают.
второе - реактивы не качественные
третье -маленький или большой кусок материала. для анализа ноготь нужно измельчить. у меня был такой опыт когда я срезала клиенте шикарный ноготок и отправила в КВД. анализ ничего не показал....на изумление клиентки лаборант ответила -*вы же кусок большой сдали,а нужно было измельчить. может поэтому и не показал*...на возражение клиентки,почему этого не сделали в лаборатории ответ потрясающий -*за те деньги что мне платят я что должна еще ваши ногти резать*.
к тому же иногда нужно анализ сдать не однократно.
по поводу *генетика как у мамы* так кто же маминых тапочек придя в гости не надевал...это же мама.....вот так и зарождается *генетика*
что касается углов,то тут тоже смотря кто и что называет углами. у каждого человека есть своя природная линия которой придерживаемся обрезая ногти. к примеру у меня круглая и скобкообразные ногти. я когда то попыталась прямо обрезать - дискомфорт. только по природной линии и скругляя уголки. это не значит ,что я вырезаю углы. ноготь остается своей природной ширины с плавной скругленной линией. есть ногти которые отрастая как бы раскрываются...дорастая до свободного края и становятся прямыми, при этом надавливая мягкие ткани. в этом случае так же закругляем слегка уголки. не углубляясь в латеральные пазухи глубоко. не допускаем никаких неровностей ногтевой пластины в латеральных пазухах . ну...не могу я словами это объяснить....каждый ноготь рассматривается индивидуально.
и таки -да, многие клиенты воспринимают подозрение на грибок как оскорбление ....старайтесь тактично объяснять ,что грибок это не от того,что клиентка не соблюдает гигиену....что грибок -это в определенный момент произошел сбой иммунной системы . домашние тапочки с закрытым мысом рассадник грибов. и вот запамятовала я сколько спор грибов содержится в однажды надетой обуви....
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
только сегодня клиентка рассказывала, что пошла с ноготком (гриб без сомнения) к доктору. Он ей сказал: ну и что? люди с этим нормально живут. А я вот Вам сейчас назначу антибиотик сильный, дорогой, импортный, Вы его пропьете и еще не факт, что поможет )))
На вопрос об анализе, ответила, что речь об этом доктор даже не заводил ))))
Вот и посылай...((((
 
Сверху