Грибок???

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я даже сразу полезла в интернет и поискала статью как распознать грибок ногтей , потомучто я самоучка и не знаю про это ничего. Но и педикюром не занимаюсь...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
харьков
У меня такое было после наращивания ногтей, был ли то грибок я думаю да, когда сняла ноготь он просто стал болеть сильно, он оказался желтовато зеленого цвета. Я распаривала в ванночке с собой, он прорвал и вышел гной. Больно уже не было, зеленца ушла, но желтым он и остался. Я после распаривания стала наносить крем ногтимицин 911, и после третьей процедуры я полностью ноготь сняла он отслоился. Вообщем ужасное зрелище было, но чуть больше чем через месяц ноготь отрос ровный , и не больной.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Марина33777, Что за жуть? Все в кучу: псевдомонии (или вообще просто синяк логичнее, если ноготь потом сошел), грибок, гной (панариций?)и распаривание?! И слезший ноготь? Ну и замес из бреда.
Просто вам на будущее. Никогда не распаривайте воспаление, а уж гнойное и подавно. Гной и грибы, это вообще из разных опер. Пятна на ногте не обязательно грибок это может быть синяк или псевдомонии. Гной под ногтем - это панариций и возникает не из-за наращивания, а из-за инфекции попавшей в ранку около ногтя или из-за занозы, например, или травмы.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня такое было после наращивания ногтей, был ли то грибок я думаю да, когда сняла ноготь он просто стал болеть сильно, он оказался желтовато зеленого цвета. Я распаривала в ванночке с собой, он прорвал и вышел гной. Больно уже не было, зеленца ушла, но желтым он и остался. Я после распаривания стала наносить крем ногтимицин 911, и после третьей процедуры я полностью ноготь сняла он отслоился. Вообщем ужасное зрелище было, но чуть больше чем через месяц ноготь отрос ровный , и не больной.

Я столкнулась с грибком ногтей. Лечила сама в домашних условиях. Распаривала в соде, и прикладывала крем ногтимицин 911 на три дня. Снова распаривала, вообщем процедуры проводила пока не удалила больную грибком ногтевую пластину. Ну наверно недели полторы ушло на это.


история обрастает ужасными подробностями
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чудеса какие . Состав ногтимецина мочевина и маселки и водичкой.
Толку с него как со средства от грибка минимальное. Максимум он чуток размягчит ноготь.
позиционировать его как средство от грибка , неверно. Быстрее фрезой выпилить.

Судя по запросу , его активно пиарит фаберлик и пошли везде отзывы на сайтах отзовов.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, делала маме наращивание и потом сразу гельлак, сегодня снимала покрытие и обнаружила вот такие пятнышки с боку ногтя, они на пяти пальцах из десяти. Мама с наращиванием два месяца проходила, когда снимала нарощенные ногти, длину не совсем убирала и не обратила внимания была ли такая картина уже тогда. Кто может подскажите плиз, можно ли сейчас покрывать ногти, она через пару дней уезжает от меня.

 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно, только это аккуратно выпилите. Там ноготь отошел от нп и под ним пусто
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Спасибо большое! Антифунгал надо будет с собой дать? Мне на курсах, где я училась комби, сказали, что это из-за перепила пазухи.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, длину не делайте, лучше в 0 спилите длину .
И спирт или водку ) просто под ноготь капать , что б там ничего не завелось , тк ноготь плотно прилегает и если перекроете то будет парник рассадник для плесени.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
харьков
У меня во время маникюра перед наращиванием, был поврежден ноготь, после аппаратного маникюра, продезенфицировали и нарастили ногти. Вот этого наверно и проблема.
Я поделилась опытом. Меня так со всех разложили по полочкам, обидно. Я думала что каждый имеет право на слово. Я никого не прошу и не уговаривайте купите, я рассказала историю из жизни.
А бабушка моя меня научила если пальчик загноился от укола иголкой или занозой , окуни в кипяток пару раз , и заражение пройдет и воспаление.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
А бабушка моя меня научила если пальчик загноился от укола иголкой или занозой , окуни в кипяток пару раз
и будет ожог.

Я так и представила себе, как вы палец в кипящую на плите воду окунаете.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня во время маникюра перед наращиванием, был поврежден ноготь, после аппаратного маникюра, продезенфицировали и нарастили ногти. Вот этого наверно и проблема.
Я поделилась опытом. Меня так со всех разложили по полочкам, обидно. Я думала что каждый имеет право на слово. Я никого не прошу и не уговаривайте купите, я рассказала историю из жизни.
А бабушка моя меня научила если пальчик загноился от укола иголкой или занозой , окуни в кипяток пару раз , и заражение пройдет и воспаление.

Вы изложили две вообще разные версии истории с Вашим ногтем. и как мы должны реагировать?
если пальчик загноился( панариций это называется)- левомеколь и компрес с димексидом. а потом- к хирургу, чтобы вскрыл собравшийся гной.
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас много тапок в меня полетит... у меня химстерилизация(без сухожара). Работаю без перчаток, тк неудобно. 4 месяца назад новая клия, у нее камуфляж, коррекции, я делаю прозрачкой, когда стали видны её ногти увидела проблемы, сняли, там пипец. Отправила ее к дохтору. Сняла свой гель-лак. У меня мизинец и большой палец поражены.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Dazdraperma, ну вот-появилась причина покупки стерилизатора. они сейчас недорогие. я свой за 1200 грн взяла, очень удобно. и спокойно. Ві анализ здали? там точно грибок?
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
В стерильности уверена. Анализ не сдавала,10 лет в профессии, повышаюсь систематически, видосы штудирую) это он((( самое страшное, что я кому-нибудь это передала. Работаю дальше! Под все ногти клотримазол+перчатки. Не могу бросить любимое дело.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Dazdraperma, а вы у верены что грибок? соскоб делали или чисто визуально? простоя к тому что может не поддаваться пока панике? но перчатки это всегда обязаны быть конечно. Грибок не самое страшное, что может быть от клиента
 
Сверху