Девочки, вопрос про педикюрный аппарат для новичка)

Юлия Vis

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Украина
На его мощность, количество оборотов и что бы ручка была не очень тяжелая. У меня стронг 210 оригинал - тянет на ура.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
хороший аппарат стоит недешево. если серьезно думаете заниматься педикюром, то стоит взять аппарат помощнее. для этого нужно проконсультироваться в школе, где вы обучались. знаю просто, что у моего подолога какой-то очень навороченный аппарат.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
хороший аппарат стоит недешево. если серьезно думаете заниматься педикюром, то стоит взять аппарат помощнее. для этого нужно проконсультироваться в школе, где вы обучались. знаю просто, что у моего подолога какой-то очень навороченный аппарат.
100% :rolleyes: лучше один раз вложиться но делать это удобно и качественно, потому что есть варианты дешевле - которые и тяжелее в руке и по мощности очень сильно уступают.
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
@Magnifique, если вы не покупаете сразу специальный аппарат, который стоит от 90 тысяч, то смотрите на мощность мотора (не меньше 60 Вт) и, самое главное, на крутящий момент мотора (не меньше 5), с меньшим крутящим моментом ваша машинка будет выть как волк, а то и останавливаться. Стронг или маратон можете брать только если у вас педикюр не поточный, а так - пару раз в день. Обратите внимание на аппараты с бесщеточным мотором (есть бесщеточные маратоны, стоят что-то около тридцатки, есть бесщеточные JD3d - дешевле маратона, я свой брала за 20 000, но у него крутящий момент 7,8, то есть рукой его не остановишь и по пяткам можно работать спокойно). А так-то, если вы собираетесь работать именно и только по подологии, то стоит взять профессиональный, пусть даже и б/у, на авито можно найти тысяч за 45-50.
 
Сверху