Девочки из САМАРЫ давайте делиться опытом.

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, все кто живет и работает в Самаре, хочу предложить общаться, делиться опытом, обсуждать нашу работу, покупки, обучение, и наши проблемы вместе.
Меня зовут Марина, наращиванием ногтей начала заниматься в 2006 году, довольно успешно, как тогда казалось. Моя работа прервалась декретным отпуском. Навыки, в связи с этим порастеряла. Сейчас хочу возобновить работу. Но сначала хотелось бы освежить все свои знания. И пройти соответствующие курсы. Наращиванию ногтей я выучилась в ногтевой студии "Галактика".
А где учились вы?
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
У нас в Самаре сушествует студия "Арт-платинум", в которой находитс филиал "Дома Маникюра Елены Шанской". Девочки, кто был там, может быть даже проходили обучение, что можете сказать? Самарчанки, откликнитесь, пожалуйста?
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте, Mandarina. А как у Вас в городе с покупкой материала, есть специализированные магазины?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Я тоже училась в "Галактике", насколько знаю, лучше всего учат именно они, многие девушки приходили переучиваться после других ногтевых курсов, в "Доме маникюра..." обучение очень дорогое. Полный курс 45000 А зачем вам учиться после "Галактики?" Достаточно семинаров и мастер-классов, основное обучение вы же прошли.
Кстати Лена Маркова из "Галактики" в Амстердаме второе место заняла. Скоро будет выставка "Шарм", можно взять расписание мастер-классов по интересующим вас вопросам
 
Последнее редактирование:

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Ларис, а какие курсы вы проходили у них? Я обучилась на базовом курсе по гелю, понравилось очень. И само обучение, и отношение. Через некоторое время пошла на курс "ручная роспись" у Натальи Гоньшаковой (могу неправильно написать фамилию, прошу прощения), и разочаровалась. Этот курс мне практически ничего не дал. Сейчас хочется чего-то большего, но семинаров и мастер-классов кажется недостаточно. Поэтому начала задумываться о "Доме маникюра Елены Шанской". Базовый курс по гелю стоит 18500, но там очень насышенная программа, как написано, и я, конечно, загорелась. Но в тоже время боюсь ошибиться и продублировать программу. Но есть еще один плюс - сертификат.
А когда будет проходить "Шарм"?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Натальи Геньшаковой сейчас там нет, насколько я в журналах читала она не в Самаре работает. Я училась акриловому наращиванию и как понимаю из форума, хорошо учили, у меня никаких вопросов по работе нет, на роспись тоже ходила, рисованию меня учить не надо, я художник дипломированный, так материалы посмотрела, технику, первые два дня - точно выброшенное время, выставка должна быть с 29 февраля по 2 марта, перед выставкой обычно составляют расписание, там много ногтевых студий будет, можно походить, посмотреть, выбрать, но из опыта прошлых выставок меня никто не впечатлил:(

А у вас разве сертификата нет? Вспомнить можно и на мастер-классах, там с "нуля" рассказывают, я сколько хожу всё на гельщиков попадаю, даже объявленные мастер-классы для акрильщиков всё равно на геле показывают. Гель, гель, кругом один гель....А мне он не нравится категорически.....
 
Последнее редактирование:

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Сертификат, конечно, дали. Спасибо большое за советы, кажется вы мне сохранили деньги. Обязательно схожу на выставку. Она, кажется длится 3 дня? Или каждый год по-разному? И как она проходит, каждый день что-то новое?
Очень хочется и в работу втягиваться и малыш держит. А это очередной стимул. Спасибо.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Здравствуйте, Mandarina. А как у Вас в городе с покупкой материала, есть специализированные магазины?
Здравствуйте, Морская. Я гелевик, поэтому пока о геле могу дать информацию.
Магазины есть. Их два всего. И торгуют в них всякой дребеденью, в основном корейским барахлом, редко встречается ай би ди. Все мастера дружно , в один голос, утверждают, что наращивают на ай би ди, а переливают потихонечку в единственную, еще на курсах купленную, баночку из под ай би ди - Лину (Джину).
Меня пока выручает подруга из Германии. Но последняя посылка идет уже третий месяц, так что ...увы... придется искать какой то новый вариант.
Часто заказываю в интернете. Вот и все.
В Самару мне ехать получается накладно - постоянно тратиться на билеты. Да и долго, и тяжело в один день в оба конца отмахать. Связывалась с Галактикой. Обещали со временем что то сделать, открыть фирменный магазин. Но пользоваться особым спросом он будет вряд ли, тк в Сызрани народ уж больно ушлый, цены на наращивание от 300 (!!!!!!!!!ЫЧЫЫЫ-ыыыы!!!!!!) до максимум - 1600 рублей за френч (то же ы-ыыыыы!!!) Так что при таких расценках работать на хороших материалах вряд ли кто то будет.
Мастера же - так себе. Те кто более или менее хорошие работы делает - работают на себя. Остальные, совсем леворукие, кочуют из салона в салон.
Вот пока и все.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Ну я ничего и не советовала, просто очень обидно будет если за такие деньги опять будут учить тому же самому. Здесь на форуме много чему научиться можно, в "Галактике" каждый месяц много всяких семинаров и мастер-классов, думаю надо сначала на них походить, а если не вспомнится-тогда учиться, я по-началу на все подряд ходила, толку особого от этих посещений не было, потом стала ходить только на бесплатные, говорят там одно и тоже. Обычно дизайн какой-нибудь покажут и лепку. У них на стенде в магазине, в кармашке. расписание занятий, и сайт у них тоже есть, можно и прайс поизучать сидя дома, там в магазине разглядеть сложно.
На выставке много чего показывают и лепку и наращивание и как машинкой работать, все три дня разная программа, конечно с расписанием сориентироваться легче
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Mandarina, а вы не предлагали "Галактике" сделать интернет-иагазин? Пусть задумаются. Сайт же свой сделали, причем довольно неплохой. Даже форум есть, кстати присоединяйтесь. Не думаю, что им это не выгодно. А Вы молодец, что "держите марку", и продолжаете работать качественными материалами, с условиями, что их трудновато достать.


Лариса, я оказывается недооценивала "Галактику". И, конечно, не знала, что у них есть сайт. Сейчас знаю. Даже попросила Ирину Борисовну (думаю, что это она отвечает на вопросы в форуме) разместить расписание семинаров и мастер-классов на сайте. Кстати, на базовом я училась именно у Лены Марковой. Прекрасный из нее преподаватель. Супер. А про свою работу, думаю легко все вспомню. Просто почитав форум, пришла к мнению что 6-дневное обучение полная туфта, и получается я, соответственно, тоже такой же мастер. Вот и задумалась о другой школе. Так что Вы ошибаетесь, насчет совета, мне Вы очень помогли. ))
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
На "Росписи...." девушки рассказывали, что те кто учат месяц, учат по часу и обзвонив все курсы приходили в "Галактику" , мы же там весь день сидели, а на экзамене как спрашивают! Я со слезами оттуда вышла, хотя Ирина Борисовна меня похвалила, преподаватель ругала и ругала, я понимаю, чтобы критично относится к своей работе, я своих клиенток так достаю:)всё разглядываю и разглядываю, мне говорят, что очень придирчивая, воспитали.....
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
девочки всем привет! я тоже ваша землячка. работаю гелями ibd и nail iove .А на счет ногтевых студий, я знаю одну по моему мнению неплохую.Называется "виктория" там по окончании обучения тоже выдают сертификат и проводятся разные мастер-классы.Обучение недорогое.Я вот тоже сабираюсь пойти туда учиться на акрил.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
девочки всем привет! я тоже ваша землячка. работаю гелями ibd и nail iove .А на счет ногтевых студий, я знаю одну по моему мнению неплохую.Называется "виктория" там по окончании обучения тоже выдают сертификат и проводятся разные мастер-классы.Обучение недорогое.Я вот тоже сабираюсь пойти туда учиться на акрил.
Привет.
Сколько в Отрадном стоят наращивание под лак и френч?
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Мамзель, привет, а где "Виктория" находится не подскажешь?

Gaviota-Larisa, я немножко недопоняла, вы после росписи экзамен тоже сдавали?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
я не сдавала экзамен по росписи, говорят что можно договориться и за 1000 получить сертификат, вернее это будет оплата экзамена, мне этот сертификат ни к чему, я по профессии художник, диплом весомее сертификата будет:)Экзамен я имела ввиду после обучения, все нервы измотали....

В "виктории" я беру пилки, однажды меня там спросили такую глупость по бафам:confused:А спрашивала их преподаватель, к таким учиться не пойду:mad:
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Mandarina, наращивание под лак стоит 1000 р а френч 1200р.
Морская, "виктория "находится по ул. молодежная 6. если хотите могу телефон сбросить в личку.;)

Добавлено через 8 минут
Gaviota-Larisa,
В "виктории" я беру пилки, однажды меня там спросили такую глупость по бафамА спрашивала их преподаватель, к таким учиться не пойду
тогда посоветуйте к какому преподавателю пойти учиться ведь везде в основном учат на гель!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
Девочки, все кто живет и работает в Самаре, хочу предложить общаться, делиться опытом, обсуждать нашу работу, покупки, обучение, и наши проблемы вместе.
Меня зовут Марина, наращиванием ногтей начала заниматься в 2006 году, довольно успешно, как тогда казалось. Моя работа прервалась декретным отпуском. Навыки, в связи с этим порастеряла. Сейчас хочу возобновить работу. Но сначала хотелось бы освежить все свои знания. И пройти соответствующие курсы. Наращиванию ногтей я выучилась в ногтевой студии "Галактика".
А где учились вы?
В Вашем городе есть наш филиал и инструктор Кузнецова Оксана.Она преподает большое кол-во программ))Да и вообще она очень позитивный человек, опытный ..
http://www.shanskaya.com/komanda.php?instr=2&pn=1
Координаты в самаре:
http://www.art-platinum.ru/domshanskoy
 

oskar

Ногтевая Фея
Сообщения
142
Реакции
132
Баллы
0
Адрес
Самара
Морская, и все земляки привет!
Работаю с 2000 ! года, начинала с ньювейс, за это время родила двух:)чудных мальчиков без отрыва от производства!
Учусь постоянно и везде...
Последний семинар CNI очень понравился, Галактика вообще молодцы!Хочу попасть в дом маникюра на гелевый дизайн, коплю денежку
Ходите на семинары и мастер-классы и все получится!
На выставке почерпнете много информации.
Тоже была у ГАНЬШАКОВОЙ на росписе и на акриловом дизе очень, очень понравилось!
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Мамзель, да, дайте телефончик, буду очень благодарна.


oskar, привет. Поделитесь, пожалуйста, секретом, как вам удалось родить "двух чудных мальчиков без отрыва от производства!"? Очень вас прошу. ) У меня, на данный момент, это основная проблема. Держит меня по рукам и ногам. Очень переживаю, какая будет у него реакция на вредность нашей работы? Я имею ввиду то, что попадает к нам в организм (пыль, запах). Интересуюсь, потомучто кормлю.
Насчет Натальи Ганьшаковой, может я ошибаюсь. Просто я была, когда она проводила там последний семинар, увольнялась. Может настрония у нее не было.))

И насчет того, что вы учитесь постоянно и везде, можно подробнее. Пожалуйста...

Дом Маникюра, а ответьте на вопрос, на повышение квалификации возьмут с сертификатом о прохождении базового курса другой студии? В данном случае студия стилистов ногтей "Галактика".
 
Последнее редактирование:
Сверху