Девочки с Украины,как пересчитываете цены?

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Я бы пока не поднимала, может какой то период потерпеть, а дальше видно будет. Очень у многих сейчас плохо с работой, а некоторым просто не до ногтей. Даже CND (официалы) пока не поднимали цены. Все по курсу 8.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Искала сегодня парикмахера-надомника. Почему меняю - писала на форуме.
100 - 150 заряжают, или у них и раньше так было и я просто на таких попала, или подняли цены. Не буду я им платить 100-150, у меня рядом в салоне 200, так я вижу, что ребята там круто стригут и сам салон уровневый, по крайней мере, есть за что платить, если что. И на руки они получают, наверное, 100. А этим 100-150 дай, и работы я не вижу (далеко не все выставляют фото, а если и выставляют то вечно свадебные букли (ну что за привычка?), стрижек мало и толком уровень мастера не разберешь), и очень подозреваю, что они не такого уровня как эти ребята, даже по разговору слышно что народ эээ попроще. Ну так я не буду платить, чисто из принципа. Если объявления дают - значит народу мало, а если народу мало - то чего цены заряжать? Я со смешных мизеров работать начинала, когда клиентов было мало, и к себе тоже хочу такого отношения. А захочу дорого постричься - так мне есть к кому пойти, я их работы вижу каждый день (стекла в салоне прозрачные)))). Обнаглели, я считаю. Сидят без клиентов и хотят чистоганом 100-150 за раз срубить, и фото не предоставляют или мало, а если и предоставляют, не скажу, что там прям фонтан, до салона соседнего им точно далеко. Из принципа не буду платить. Не люблю такой подход к клиенту потому что. Я сама стригу я считаю неплохо, во всяком случае имею вкус точно, и бабье, теткинское и жлобское не настригу точно. Так если я начну работать снова - я опять с мизеров начну, и если народу попрет - тогда буду поднимать... А вот это рвачество я не понимаю. Возмущаюсь, короче)))))).
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Парикмахеры повысили, точно. Мне вчера подруга рассказывала, звонила двум (одной старой и другому новому по рекомендации), оба повысили, процентов на 25.
ПС. Если объява висит, это не значит, что клиентов нет. Сама периодически поднимаю объявы. Как ни крути, цены меняются, клиентская база периодически обновляется.
ППС. Вот щас подруга-парикмахер доложила, что в ее парикмахерской повысили цены на шелак, покраску, мойку. Но народу мало.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна_, спасибо, что написали!!! я тоже так уже поняла, подумав, что таки повысили. Уж слишком многие говорят нынче такие цены...Раньше надомники ну 100 потолок брали за стрижку, таких не очень много было, остальные до 100 (были также изначально вип, там дороже, но это единицы, мы их в расчет не берем). Теперь кому ни позвони (а обзвонила я много) - 100- 150 цена. Но я ж таки нашла))). 50, 50, 70. Три человека взяла на заметку, будем пробовать. В общении - ооочень. Чего не скажешь о цену поднявших, многим звонишь - таким голосом отвечают, что вроде как я им вовсе не нужна, и таких достаточно, еще и с их ценами... половина так точно. Кстати, самые приятные в общении по телефону недорогие мастера, они были явно рады звонку. Парадокс, но факт))). п.с. и с чего они так разошлись: они что срочно себе все японские ножницы новые купили по новому курсу?)) у ногтевиков материалов куча, и то не все повысили... а тут за что? ну, видимо, хотят кушать также как раньше))) и еще меня продолжает продолжать злить... сто раз писала... но и тут не умолчу. сколько? от 70.. а где вы живете... центр. 150. сколько? от 50... а где вы живете... центр... 100. Вот таких я сразу в топку. Надоели!!!! Красиво, да, сразу вдвое накрутить... за то что я живу в центре. Я шо в этом виновата?))))))))) Вот пришли бы посмотрели какой я вип и как живу (хуже их, думаю))))), а то центр - сразу думают, что я миллионер))))))).
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
В общении - ооочень. Чего не скажешь о цену поднявших, многим звонишь - таким голосом отвечают, что вроде как я им вовсе не нужна, и таких достаточно, еще и с их ценами... половина так точно. Кстати, самые приятные в общении по телефону недорогие мастера, они были явно рады звонку. Парадокс, но факт))).
Может потому такие вежливые, шо клиентов нет?))))

Добавлено через 2 минуты
п.с. и с чего они так разошлись: они что срочно себе все японские ножницы новые купили по новому курсу?)) у ногтевиков материалов куча, и то не все повысили... а тут за что? ну, видимо, хотят кушать также как раньше)))
Ну как бы цены на продукты тоже подорожали. Логично, что цена не только от себестоимости зависит. Потребительская корзина подорожала, и я думаю больше чем на 25%.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может потому такие вежливые, шо клиентов нет?))))
Может, но приятно, все равно))) Значит, и в стрижке стараться будут)))


Ну как бы цены на продукты тоже подорожали. Логично, что цена не только от себестоимости зависит. Потребительская корзина подорожала, и я думаю больше чем на 25%.
Я пока не обращала внимание на корзину, то что обычно из продуктов покупаем, вроде так и есть, 25% я не заметила навскидку, хотя до копейки чеки не высчитываю. Но 25% заметила бы. Так а с чего ей повышаться-то? Украинские ж продукты в основном. Ну понятно что импортные товары, курс доллара... Так что они на Мартини ориентируются или что?))) Какая бы ни была корзина - главное, идет ли народ. Если не идет или идет меньше ну толку сидеть под прайсом, я всегда это говорила и буду говорить: повышаем только когда много людей. Не, ну материал если закупили дороже - то да, можно пересчитать. Ну и сколько там будет? 10 грн? Я к тому что за стрижку вот чего? Ну я ж грю. Кушать хотят они также, как раньше, но хочет ли платить клиент больше (а он тоже хочет кушать, как раньше))) и не сократится ли количество клиентов вот в чем вопрос.... Главный!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я так же ничего не повышаю,да,материал подорожал,при чем моментом,с первого дня подьема доллара(и это меня рассмешило,вот резко)я тоже тут мыслю как Liebe .да,поподнимались цены на продукты,на материалы.на все..но вот у людей зарплаты не поднялись,а напротив...сейчас очень сложное положение в нашей стране.у меня многие снимают ногти,из-за финансового положения.мы же на людей ориентируемся сами...я поняла,что повысить цены..разбегутся туда ,кто не повысил или снимут.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Не буду я им платить 100-150, у меня рядом в салоне 200,

Вот вообще не понимаю вашего возмущения))) Если дело ногтей касается, то разговоры по типу " А чего это на дому должно быть дешевле,чем в салоне, на дому классные мастера часто работают" И весь форум дружно дружно поддерживает,что на дому можно получить очень классные ногти и даже дороже,чем в салоне, и вообще с какой стати дома должно быть дешевле.А как про волосы заговорили,так все наоборот)

Я пока не обращала внимание на корзину, то что обычно из продуктов покупаем, вроде так и есть, 25% я не заметила навскидку, хотя до копейки чеки не высчитываю. Но 25% заметила бы. Так а с чего ей повышаться-то? Украинские ж продукты в основном.

Вы молоко не покупаете,к примеру? На 20% точно повысили. Ровно ,как и все остальное. А повысили на укр.товары,потому что их ,как минимум,перевезти нужно, а на это нужен бензин. А цена на бензин меня вчера на заправке убила...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если дело ногтей касается, то разговоры по типу " А чего это на дому должно быть дешевле,чем в салоне, на дому классные мастера часто работают" И весь форум дружно дружно поддерживает,что на дому можно получить очень классные ногти и даже дороже,чем в салоне, и вообще с какой стати дома должно быть дешевле.А как про волосы заговорили,так все наоборот)
Я это никогда не говорила, так что это не ко мне претензия)).

Добавлено через 1 минуту
Вы молоко не покупаете,к примеру? На 20% точно повысили. Ровно ,как и все остальное. А повысили на укр.товары,потому что их ,как минимум,перевезти нужно, а на это нужен бензин. А цена на бензин меня вчера на заправке убила...
Если клиенты ходят - то повышайте, а если - нет, толку под прайсом сидеть... Как видите, я говорю так и до событий, и во время, и после... Когда изменю свои взгляды непременно сообщу))... но тогда и учебники экономики переписать придется ;)
 
Последнее редактирование:

natali sharlyn

не подарок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
центральная Украина
я недавно была в Испании. русских живущих и работающих там встретила. вот они и поведали что в Испании во время кризиса хозяева ресторанов. кафе и салонов выжили те . которые цены не поднимали. и сейчас они на хорошем плаву. так что решайте.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я цены не повысила.Пока смысла в этом не вижу.Клиентки у меня постоянные,терять не хочу.Некоторым делаю в долг (таких мало).Будем надеяться на то,что всё наладится...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот мне нравится: как полез доллар вверх так некоторые быстро пересчитали цены на материалы (магазы в смысле), а как вниз полез - чот обратно пересчитывать не спешат))))))).
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ну ваще-то курс доллара сейчас где-то 11,8. Тоесть он вырос на 45%. Цены на материалы выросли на 25%. Мастера подняли цены процентов на 10-15 (лично я пока не поднимала). Почему собственно мастера должны скидывать цены - не понятно. Тем более, это не предел. Это искуственное сдерживание, и я думаю, на этом не остановится.
ПС. Погорячилась, не досмотрела, что вы про магазины говорили.))) Прошу пардону.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна_, я о магазинах материалов, что у мастеров я не в курсе. Доллар шкалил под 15. А теперь около 10. Но цены как подняли - так и есть. А почему должны? Потому что как до 15 лез так подняли. И оправдание нашли. Так почему если упал до 10 не побежали чуть понизить? Вот именно. Вот такая математика, в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Цены на материалы поднялись еще до этого сильного скачка, а именно с начала апреля (ну на мои так точно). А скачок был в середине апреля. Ну и доллар сейчас не 10 грн., к сожалению, а почти 12.
А так-то я конечно за то, чтобы цены откатились, но этого не будет. Собственно математика приведена в предыдущем посте.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та понятно, что не будет, просто сам факт... криво улыбает)
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки,Крым, как пересчитываете цены на рубли? по коэффициенту 3,1 по моему вообще не выгодно, коррекция 200 грн - 620 руб?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Я подняла цены на 10% и перестала дарить стразики-росписи-ремонты поломок, теперь считаю всё по прейскуранту. Никто не ушел из постоянных, наоборот, все прибежали еще и на педикюры. И новенькие появляются, за последний месяц человек 10 новых, на гель-лаковые маникюры-педикюры, двое на акриловое наращивание пришли. Никто не воет, не ноет и не жалуется. 20-30 гривен туда-сюда - для моих девочек оказались непринципиальны. Лосось, например, или бензин подорожал гораздо жестче, нежели маникюр)))))
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
А у меня клиенты разделены на несколько категорий,все таки мы все приблизительно знаем кто чем дышит,есть пенсионеры,им цену не поднимаю,но и подарков больше не делаю,есть жены моряков и их не мало,им соответственно курсу,т.к. некоторые пару раз пытались долларами рассчитаться,ну и т.д.,бюджетные работники,бизнес-леди ,чтоб не забыть к следующему приходу с кого сколько, пишу в своем склерознике.Как то так.
 
Сверху