Девчонки! Помогите советом!

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
Здравствуйте девочки)) Помогите мне пожалуйста. Я новичок, стараюсь освоить гель для наращивания. Гель у меня vera nail, bluesky и ещё китайский какой-то. Лампы: одна 36 ватт комбинированная, другая китайская 9 ватт led. Гель после застывания все равно остаётся мягким, при желании можно в трубочку свернуть, особенно в теплой воде. Не зависимо от фирмы геля, лампы, прозрачности и времени полимеризации.Толщину оставляю, как рекомендуют, с толщину банковской карты, архитектуру соблюдаю. Никак не могу понять в чем причина или так и должно быть? И ещё - как бы я не поджимала арку, она благополучно всегда разворачивается по форме натурального ногтя. Видеоуроков пересмотрела тьму и все равно ничего не выходит.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клевер, если лампу меняли, то может гель купить качеством получше? например "опция", недорогой кстати. Хотя.... подозреваю что в 36ватке просто лампочки старые, загляните внутрь, лампы скорее всего слегка потемневшие. А в 9ватке тупо мощности не хватает.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Здравствуйте девочки)) Помогите мне пожалуйста. Я новичок, стараюсь освоить гель для наращивания. Гель у меня vera nail, bluesky и ещё китайский какой-то. Лампы: одна 36 ватт комбинированная, другая китайская 9 ватт led. Гель после застывания все равно остаётся мягким, при желании можно в трубочку свернуть, особенно в теплой воде. Не зависимо от фирмы геля, лампы, прозрачности и времени полимеризации.Толщину оставляю, как рекомендуют, с толщину банковской карты, архитектуру соблюдаю. Никак не могу понять в чем причина или так и должно быть? И ещё - как бы я не поджимала арку, она благополучно всегда разворачивается по форме натурального ногтя. Видеоуроков пересмотрела тьму и все равно ничего не выходит.

если все три геля так себя ведут после просушки 1 мин в комбинированной лампе-однозначно причина в лампе. чтобы проверит-пойдите в любой салон со своим гелем, попросите, чтобы мастер вклюила лампу на 1 мин. поставьте плоскую лепешку на кусочек фольги и просушите 1 мин. если после просушки гель не скручивается в трубочку-купите новую лампу
если гель все равно мягкий-внимательно прочитайте, какой это гель. уф, лед или и то, и другое.
чтобы арка не раскрывалась, перекройте свободный край изнутри твердым финишем ( не от гель-лака) без липкого слоя
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Караганда
Девочки помогите с выбором аппарата, я делаю простой классический маникюр без покрытия, мне теперь нужен аппарат для маникюра без покрытия, если спросите почему без покрытия то я делаю девочкам которые не делают совсем покрытия.
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
что значит аппарат дял маникюра без покрытия?)) нет таких)) вы же покрытие все равно аппаратом не делаете. Ну это я придралась, конечно. Для приобретения аппарата вам надо четко понимать как вы им будете работать - на потоке или раз-два в неделю, будете делать только маникюр или педикюр тоже. Исходя из этого выбирайте модель. Если пилите несколько раз в неделю можно взять недорогую модель, только смотрите на мощность мотора (не на обороты, а на мощность). В пределах 10 тысяч вполне можно подобрать нечто приличное (смотрите ксенокс, рестар, JD в этой ценовой категории, не ошибетесь). Если пилите много и часто то берите профессиональный аппарат Стронг, Маратон, Рестар. Стоить будет от 18 тысяч. А впрочем все это тут уже неоднократно обсуждалось, достаточно воспользоваться поиском по сайту.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
texas
А как базой, во флакон же не макнешь например после черного геля? Туплю что-то, извиняюсь...
 
Сверху