Дезинфекция

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
День всем добрый!
А если бафик, пилки и пушер не имели контакта с кровью и ногти клиента выглядели в целом нормально можно их продезинфицировать не кипячением а помещение в дез. раствор, например в Дезисепт, то этой дезинфекции достаточно для применения этих инструментов на других клиентках? Может быть есть какие-либо еще средства, кроме автоклава.
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Пчела Майя, Контакта с кровью нет--но взможен контакт с лимфой.Я для каждого клиента использую индивидуальные пилки,которые мою и храню в УФ-шкафе.А в разделе "ИНСТРУМЕНТЫ" есть очень много инфы, как брабатывать пилки и бафы.
 
Последнее редактирование:

MuR

Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Петергоф
Вообще то весь инструмент сначала вымачивается в растворе гигосепта или лизоформина, а потом стерилизуется в гластперленовом стерилизаторе. А кипячение это прошлый век, может еще спиртиком протитать начать...
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
не подумайте что я уж совсем тупая... но ! наверное не совсем правильно обозначила тему как дезинфекция... СТЕРИЛИЗАЦИЯ, вот в чем вопрос. Достаточно ли обработать жидкими стерилизатовами инструменты и пилки ( на пластиковой основе)? Зачем после этого УФ? убитое же не убить дважды?. После жидкого стерилизатова поместить в пакет и все?
 

MuR

Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Петергоф
В УФ хронятся все инструменты, для поддержания стирильности, УФ не стерилизует и не дизинфицирует
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uk
Для маникюрных кусачек,ножниц и металического пушера использую кристалический стерилизатор,Конечно перед рогружением промываю под проточной водой, спиртом и туда.А для пласмасовых счеток и пилочек есть спрей медикал плюс( убивает все бактерии в том чевле и грибковые) потом в Стерилизатор UV.
если,что не так... исправте меня:N
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Для маникюрных кусачек,ножниц и металического пушера использую кристалический стерилизатор,Конечно перед рогружением промываю под проточной водой, спиртом и туда
чуть-чуть не так: три этапа 1-дезинфекция,2-механичесская чистка, 3- стерилизация. Замачиваем инструмент в дезинфекторе (смотрим в регламенте время), как по мне лучше в моющем, потом механичесская чистка под проточной водой 5 мин, фрезы со щетечкой., Потом стерелизатор, у меня гласперлиновый.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Сегодня покупала дезинфекторы и взяла памятку, ставлю ее сюда, надеюсь многим пригодится.:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 392
  • 2.jpg
    2.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 272
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 198
  • 4.jpg
    4.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 200

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Gae4ka,
если Вы нажмете на картинке еще раз то она откроется крупнокалиберно:)
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Девочки, простите мою темность, темы по данной тематике не читала. В памятке написано, что инструменты с абразивной поверхностью замачивают. А пилки после такой процедуры не расклеются?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kamiana, Расклеивались, на моей памяти, тонкие пилки от Орли на деревянной основе. Сейчас большинство пилок нормально моются и замачиваются.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
надо попробовать замочить нфу-шные. Мою их под проточной водой, вроде тьфу-тьфу, держатся. а вот рунейловские - даже без воды расклеиваются.

сорьки, что отошла от темы про дезинфекцию:rolleyes:
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
девочки, ткине меня в тему стерилизация инструментов,не могу найти.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
шейла, тема "стерилизация инструмента" в разделе "Сам себе мастер - мастерская" на первой же странице))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2.2631-10

9.24. Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов или слизистых оболочек (маникюр, педикюр, татуаж, пирсинг, пилинг, косметические услуги), после каждого клиента без предварительного промывания водой помещают в дезинфицирующий раствор. Дезинфекцию осуществляют по режиму, применяемому при вирусных гепатитах. После окончания дезинфекции инструменты подвергают предстерилизационной очистке и стерилизации.

Это уже не раз обсуждалось! если раствор с маленькой экспозицией некоторые пилки и бафы выдерживают несколько раз. а моя любимая камиленовская деревянная терка для педикюра даже пару раз ночевала в растворе. как новая.
есть еще средства для поверхностей, у меня - оросила из спрея, 15 мин, промыла, высушила.
 
Сверху