Декоративный френч

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Попробовала я так сделать...Девочки! Как чисто делать полоски? у меня гель назад плывет и яркой блестящей полоски не получается....
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Я делала простой кисточкой для рисования, но такой же по размеру как и в ролике
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
у меня ощущение, что что-то там не так. Пока она делала полоски - они были едва видны, а потом рррраз!- кадр сменился, и они ясно выделены... надо как-то по-другому.. или материал другой...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
zenya, думаю, что она этой силиконовой "кистью" просто фигачила до посинения. У меня есть такая, она предназначена для нанесения геля. Работать ею крайне не удобно, проще нормальной кистью. Ну разве что протирать полоски. Так их можно делать и обычными кистями.
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
anitahelena, а если к примеру наклеить на блёстки эти полоски тонкие (Думаю, что все встречали такие клеющиеся полоски) вот тут они использованы точно:

, сверху нанести гель, а потом полоски убрать. и гель чуть иглой подправить? Мне кажется гораздо быстрее будет. Надо попробовать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
zenya, шось я не въезжаю. Как ты уберешь наклеенные полоски. Ты же на полоски нанесешь гель?
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
ну смысл тот же что и у трафаретов для френча. ( снять перед отвердеванием в лампе.)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Посмотрела. Девочки, нам пытаются влепить туфту. Тут пропущено очень много кадров.
Делать, по-моему, нужно так:
-базовый слой геля
-лампа
-блёстки аплкатором или чем вам удобно
-я бы после этого нанесла тончайший слой прозрачного геля на блёстки и заполимеризовала в лампе. Тогда, при всех шарканьях цветным гелем и спиртом, цветной слой золотых блёсток останется на месте.
-слой цветного геля с оставлением по краю золотой полоски
-нанесение по краю чуточки оттеночного цветного геля
-берём кисточку и, окуная её в спирт, проводим необходимые полоски. Т.есть просто вымываем цветной гель. Не забудьте в конце сделать такое же подмывающее движение по краю, т.есть чтобы золотая полоска по краю была ровненькой
-лампа
-слой прозрачного геля, к-ры заполнит все неровности
-лампа
Аккуратно вытирайте кисть о салфетку после каждого "вымывания" геля. Спирт набирайте на кончик кисти. Море разливанное никому не нужно. Закусите в конце работы солёным огурцом:).
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мне кажется там в начале зеркальный эффект(втирание блёсток) ,в остальном согласна с АнитойХеленой там силиконовая кисть...девочки .чтобы гель не был таким плывучим окунайте кисточку с гелем в прозрачный акрил))он тогда послушный становится и легко подтирается и не уплывает.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
bednaializa, Никакую Туфту я не собиралас никому влеплять,просто у меня валялась ета силикон.кисть(как говорила Аннитахелена,работать еи не удобно)пришла идея
попробовать такои дизеин.Вот сняла ролик,он резанныи,т.к.хотелось показать не худ фильм, а технику.Все ,что в роллике показано, так и делается (без спирта :),а кисть каждыи раз надо вытират о салфетку)Ето все очень просто.

На подготовленныи ноготь наносим тонкии слои геля-в лампу на 1 мин-
на липкии слои наносятся "лохматои" кистю глиттер(по принципу зеркалного еффекта)и в лампу 1мин.-шеткои убрать излишки глиттера(чтобы не тянулся за кистю)-наносим слои цветного геля(не жадничаем,но и не слишком много,может потеч)-И силиконовои кистю(бывают 2 видов с тоненким и толстыим кончиком)с толстым кончиком выводим наш рисунок(надо работат сравнително быстро,т.к. гель течет,если ето произошло проходимся еше раз по линиям)-в лампу 2мин.-моделируем ноготь-oпил-покрываем глянцем-Готово!

Ириска,спасибо за идеику с акрилом,попробую.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Leja,
Спасибо, я не поняла, что ты сама делала. Думала, что это из интернета с пропуском кадров. Но полагаю, что на глитер лучше нанести тонкий слой прозр геля. Я пробовала делать без и при протирке цветного геля лезут блёстки, вмешиваются в цвет.Вымывку попробуй делать со спиртом. Гораздо легче и не так быстро размывается.
 
  • Like
Реакции: Leja

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
По мне так проще как говорит bednaializa, а цветной гель просто прорисовать обычной кистью (тоненькой). И рисунок будет четким, и золото чистым и ярким.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska,
Услышали, услышали. Уйдёт народ и полезу пробовать.
 
Сверху