Делимся опытом "Чихуахуа"!

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
я хотела спросить,как Вы вставляете большую фотку? Ну никак не получается.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Slonyara, не надо большую, я бы вставляла такую как ваша, но у меня тож не получается. лучше с увеличением по клику.

а по поводу веса собаки-это моой пунктик. просто две взрослые собаки уж очч много весят, а мне хочется миника. надеюсь на эту младшенькую маняшку
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
buzjka, не растраивайся по поводу веса. Я слышала и сама читала,что мини породы подвержены инфекциям. На них,в прямом смысле чихать нельзя. У них практически нет иммунитета. У тебя самые идеальные собачки!
 

Galina Schnell

Galinas Nails
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нашей красавице 9 месяцев,весит 1600гр.вес стоит уже два месяца,наверное так и останется.Она у нас любимица семьи...Единственная проблема с едой,уж слишком привередливая,наверное сами разбаловали,а так очень просты в уходе,она у нас ходит на горшок дома...





вот такими они были:

 
Последнее редактирование:

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
а это наш "Его величество принц Римул"
http://www.radikal.ru]
8294c8775515.jpg
[/URL]
1 год 4 месяца, вес - 1700, милое создание... но проблема: не переносит одиночества... а у нас как на зло у дочери лицей+художка, у меня работа... короче завал, он страдает, воет, грустит, и т.д. все остальные прелести собачьей депресии.
даже уже продать думала, пока отложила... не знаю что делать
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
господи,девочки!!я ВАм завидую белой завистью!!такие лапули у всех!!!я мечтаю о собачичке!!!!!!!!!но на сьемной квартире в кот.я живу нельзя заводить....(((((тоже хочу йорка!!

А я тоже живу на съемной квартире :) Кочуем с мужем уже 10 лет по съемным квартирам,а с нами кочует наш ротвейлер ( 9 лет) :) А еще 2 года назад кошечку завели...А теперь девочки...я чувствую,что мне мало,мне еще карапузика маленького такого надо! ну не могу я,так хочу себе такую чуху! как только смогу сразу заведу не раздумывая!!! :)Вот бы в рассрочку чихунек давали...:innocent:
Я б их всех зацеловала таких манипунек!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Руанна, а Вы представьте-каково будет Вашему принцу Римулу.когда он окажется в чужом доме(если ВЫ действительно его продадите).Я собачница до мозга костей,правда,пуделистка-с 20летним стажем.Всего у меня было 5 собак,сейчас 3-два белых карлика-пуделя и подобранный с помойки,почти подыхающий московский дракон-1,5 кг весом.Видели бы вы-в каком он был состоянии...Ничего-выходила,а теперь мимо никто пройти не может равнодушно-так он всем нравится.И теперь я так прикипела к таким малявкам-обожаю!А продавать взрослую собаку...Да Вы себе потом никогда этого не простите.Нет преданней существа.чем собака-независимо от ее размера!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
LanaEst,по поводу йорков могу сказать так - как повезет))) у меня йорк, характер скажу вам - отвратительный... предатель страшный, когда кто-то приходит, садится на руки к гостю и на меня смотрит как на "врага народа"... без поводка гулять не получается - убегает, хотя в нашем доме есть йорки, которые гуляют без поводка... но все равно его люблю безумно, несмотря на его королевскую натуру, он у нас сам по себе... а у моей сестры его братик - спокойный как "удав", выкидонов как у нашего нет... так что тут как лотерея, не угадаешь...
Liliya S, красавец!!!!
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
обожаюЭЭЭ сил нет смотреть.. зацелувала ба их всех!
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Руанна, а Вы представьте-каково будет Вашему принцу Римулу.когда он окажется в чужом доме(если ВЫ действительно его продадите).!

Это глупости полнейшие! У меня уже два года живёт отказная собака (взяли её в возрасте 2,5 года) и, думается мне, ей с нами хорошо.
Зачем очеловечивать собак? Придавать трагизма и прочих глупостей... Согласна, что есть редкие экземпляры, способные к более высшим эмоциям чем просто инстинкты. Но в большинстве своём это ЖИВОТНОЕ.
И если уж собачуча живёт в одиночестве, то, во имя её же блага, лучше передать её другой семье, которая будет больше уделять ей внимания и заботы! В этом нет ничего ужасного. Гораздо хуже из-за огромной любви и привязанности мучать животное одиночеством, тем более такую кроху.

***
И по теме :)
Девочки, а мне почему-то так жалко этих козявок (не поворачивается язык назвать их собаками :eek: ), вечно хозяева наряжают их в дурацкие одёжки... Мне кажется, что они от этого делаются несчастными... :cry:
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
VBarinova, каждый по-разному относится к своим собакам:кто-то-как к члену семьи,а кто-то-как к ЖИВОТНОМУ-это дело личное.Члена семьи никогда не продадут-и это не очеловечивание,а просто нормальное отношение к тому,за кого взял ответственность.И-прежде чем кого-то завести-нужно тысячу раз подумать,чтобы не пришлось потом кому-то отдавать.продавать,или-еще хуже-просто выбрасывать.А одежки бывают очень даже нужны и необходимы.Мне своему дракончику пришлось не только одежки завести,но и обувь-на все сезоны,т.к.он был обмороженный и по снегу совсем не мог гулять.Хотела его дома приучить на горшок ходить-наотрез отказался.Вот и пришлось волей-неволей заморачиваться.Теперь мы гуляем в любую погоду и в любой мороз-даже в -40,и чувствует он себя в одежде и обувке очень даже распрекрасно.И пуделям своим сделала ботиночки из натурального меха для сильных морозов-так они себя в них прямо королями чувствуют,да и я спокойна-что лапы не поморозят.Глядя на моих собак-многие владельцы "голой мелочи"-той-терьеров-тоже стали их экипировать,а то жалко было смотреть.как этих козявок в мороз быстренько вынесут-и бегом назад.Лиля,Ваш Mojo-просто сплошное очарование,да и у всех у вас,девочки,собачухи-супер!Тоже в дальнейшем планирую перейти на чихов-уж очень мне эта мелюзга нравится.Дракон наш теперь,не смотря,что мелкий такой-вожак стаи!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga,Вы молодец, что всем тапочки сделали... прошедшей зимой столько было случаев, когда из-за реагентов собачкам лапки разъедало((( в наше время вообще без обувки нельзя...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
kittyjane, ну-это не тапочки,а настоящие ботиночки-с замочком и на липучке,держатся мертво.Мои пудели очень любят в них форсить.А мелкий зимой без обувки и раздетый на улицу ни-ни.У больших только для морозов обувь,а у него-на все случаи.И гардероб у него богатый:и шубка с капюшоном,отороченным песцом,и комбинезоны,и даже кепка есть в комплект к комбезу-все сшито и связано своими руками,т.к.готовые не всегда удобные,а про обувь-вообще молчу...Когда мы зимой гуляем-тормозят едущие мимо машины.Но это не "понты",а жизненная необходимость.Выложила бы фото-да не дружу с радикалом:как загружу-фото в экран не помещается:).Сегодня лазила по чиховским сайтам и выяснила,что чихи бывают стандарт.мини и супер-мини.Для меня это было открытием.
 

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Привет всем. А у меня чиху уже 2 года и весит он 1кг800г. Характер спокойный, тапочки не ест и никогда не ел. Я им очень довольна, вот только иногда метит ножки 2-х стульев (писиет на них), ругаю его, он понимает что нельзя, стыдится (очень смешно смотреть), но наверное природа сильнее его. А вообще привыкли так к нему, если уезжаю кудани-будь, так его нехватает.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
VBarinova,И-прежде чем кого-то завести-нужно тысячу раз подумать,чтобы не пришлось потом кому-то отдавать.продавать,или-еще хуже-просто выбрасывать.

Тут я с вами полностью согласна!
Я говорю о том, что если уж случилось, что животное страдает, то лучше его отдать в ту семью, где ему будут уделять достаточно внимания, заботы и любви.

А одежки бывают очень даже нужны и необходимы.Мне своему дракончику пришлось не только одежки завести,но и обувь-на все сезоны.
Зимняя обувь и у моих "лошадей" есть, всё ж таки реагенты! И зимние попоны... :eek:
Я про другую одёжку. Вот сейчас жарко на улице, а этих козявочек всё равно в костюмы наряжают... Сами в шлёпках да шортах идут, а собаку как капусту разодели... :swoon:
У нас тут повылазили на улицу все мелкие (чихи, йорки, тои) и вот ходят по главной улице района и их хозяева друг перед дружкой стразьями на костюмах хвалятся. Так смешно за ними наблюдать :D

У меня с одним таким хозяином диалог состоялся. Спрашиваю, мол, что это за порода такая симпатишная. Говорит, ши-тцу, просто стриженная, жарко же! На мой резонный вопрос - зачем тогда плюшевый спортивный костюм одели?? Отвечает: мёрзнет! :p
Вот и понимай как хочешь)))))))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
VBarinova, ну-у,в этом случае я с Вами полностью согласна,это уже понты.Все должно быть в пределах разумного.Нет,мой мелкий сейчас бегает "голый"и радуется лету и хорошей погоде:).

Добавлено через 20 минут
Девочки-владельцы чихов-разъобъясните мне-супер-мини-это нормально,или будут присутствовать признаки карликового вырождения(истеричность.пучеглазость,некомплект зубов,слабое здоровье и другие прелести)?Я знаю,что сук весом 1кг не вяжут,но меня интересуют кобели,т.к.сук никогда не держала.У кобелей такого супер-мини формата может быть все нормально?И еще я не поняла по зубам:у пуделей допускается только 6 резцов,и премоляры должны быть в комплекте-не зависимо от размера собаки,иначе она никогда не получит "отлично".А у чихов как с зубами обстоит?И до какого возраста щенки чихов набирают вес?Объясните,пожалуйста,чихуахуаведы(или чихуисты?:):):))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
запорожье
моя миничка 1500грамм на здоровье не жалуемся главное контроль в еде и еще рожают особи от 1700грамм у них могут быть щенки разного веса от супер мини до стандартных размеров ...
photo20113863_265273623
http://vk.com/photo20113863_265272722

Добавлено через 2 минуты
VBarinova у нас проблемы с зубами 2.5 года но еще не все поменялись....
 
Последнее редактирование:
Сверху