Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Тема восстановлена:


пума80 (31.01.2009, 17:56):
Приветствую всех. Сегодня я попробовала работать с этой системой. Что я могу сказать. Комуфлятор- пластичный,переход-плавный, цвет- слов нет,как понравился.
Прозрачный- мягкий,послушный,без пузырей, шикарный.
Белый- тут вообще я ничего не могу сказать...это до того прелесть, что,пока я выкладывала френч, у меня одно слово так и выплёвывалось- нереально... Такого белого я действительно ещё нигде не видела. Кипельно-белый. И как бы я шар не крутила, как бы я над ним не издевалась- нет мрамора!!!! это такой кайф неописуемый.
В общем понравилось всё,кроме : процесс полимеризации совершенно для меня непривычный. Я привыкла выложила 1 ноготь, 2... зажала и т.д. Здесь другая картина. Вроде мягкий,мягкий, потом-дыщ..и колом... и фиг согнёшь. Я знаю, что ещё пару клиентов и я найду способ и подберу правильное время.
Предлагаю делиться в этой теме опытом работы с акриловой системой nfu.oh.


Мася:
Тоже хочу попробовать,а На чём Вы раньше работали?Я просто не поняла НФ застывает медленнее или быстрее и можно обычным белым делать лепку?(он яркий?)


пума80:
Мася, я работаю на нескольких брендах. Бросать другие не собираюсь. Процесс полимеризации проходит не быстрее,но резко. в один миг прям. сравнивала с Изи Флоу. Белым лепить можно. Очень яркий,передать не могу какой. Просто супер.


Liliya S:
Викуль, я когда делаю ногти этой пудрой делаю так
- френч сделала
-делаю удлинение на другом пальце
- зажала первый
- потом доделала френч на 2 пальце
- сделала удлинение на 3
- зажала на 2 пальце и тд
жмется он очень хорошо)))


olinka:
Я тоже по два пальца выкладываю,и успеваю по очереди зажать.Пробовала три выкладывать-первый зажать не успеваю...


Аник:
Liliya S,а для этого у тебя стоят 2 стаканчика с мономером? Белый очень пачкается


Liliya S:
еще в последнее время с цветными пудрами когда набираю шарик ложу его на бок, потому что пигмент при наборе шарика вниз стекает


Liliya S:
Сообщение от Аник
Liliya S,а для этого у тебя стоят 2 стаканчика с мономером? Белый очень пачкается
нет я все делаю с одного мономера который налит в одну емкость)))Кисть вытирайте об салфетку тщательно


Мася:
стекает пигмент,, Liliya S,он что при выкладке становится неоднороднымэто вообще-то неочень хорошо и должно ли так быть?Я думаю может Вам так попалось
Может кто еще,что скажет...


пума80:
Liliya S,
Цитата:Сообщение от Liliya S
Викуль, я когда делаю ногти этой пудрой делаю так
- френч сделала
-делаю удлинение на другом пальце
- зажала первый
-полом доделала френч на 2 пальце
- сделала удлинение на 3
- зажала на 2 пальце и тд
жмется он очень хорошо)))
Спасибо, Лиль!!! я тоже так делала, но думаю с непривычки. А может это из-за мономера?))) тоже нфюшный.
Цитата:Сообщение от Аник
Liliya S,а для этого у тебя стоят 2 стаканчика с мономером? Белый очень пачкается

Аник, неее... у меня мономер не пачкается. По прежнему прозрачным остаётся))


mops:
Френч я делаю точно также,как Лилия.Очень удобно.И вообще система НФЮ -это просто чудо.Самые лучшие материалы,с какими я работала.О соотношении цена-качество вообще молчу....сказка!!!!


Маняша:

Я вот тоже недавно приобрела НФЮ- осталась очень довольна.


monnaliza:
Девочки,подскажите плз,как пудры NFU ведут себя в опиле,они мягко спиливаются?Розовая,прозрачная?


iriska1605:
пума80,спасибо за темку!!!Сегодня как раз курьером впервые приобрела эти материалы!Пока ещё не попробовала! И камуфляжа нет--временно отсутствует!(У меня прозрачный и белый). А теперь решила брать самый большой объём,глядя на ваш восторг! Мономер конечно для меня резковат,после O.P.I. и Kodi. На покупку меня сподвиг мастер-класс от Флоры!!!


FLORA:
пума80, подпишусь под каждым твоим словом. Очень точная характеристика материала! От белой пудры, я просто в восторге! И цвет ликвида мне нравится, такой...средней насыщенности, нет излишней синюшности. Выкладываю в том же порядке, что и Лилия.


Канарейка:

Цитата:Сообщение от пума80
Кипельно-белый. И как бы я шар не крутила, как бы я над ним не издевалась- нет мрамора!!!!

не соглашусь))))
у меня очень часто получается ))) потом научу))))))

Цитата:Сообщение от пума80
потом-дыщ..и колом...
я думала, что я то-то не так делаю...

Цитата:Сообщение от Аник
стоят 2 стаканчика с мономером? Белый очень пачкается
тоже не пачкает.
только если сама виновата



Плюшик:
хочется присоединится к счастливым обладателям пудр нфу. вопросик: что лучше взять набор"лучший выбор цветных пудр" или набрать так цвета?

Liliya S:
Цитата:Сообщение от Мася
стекает пигмент,, Liliya S,он что при выкладке становится неоднороднымэто вообще-то неочень хорошо и должно ли так быть?Я думаю может Вам так попалось
Может кто еще,что скажет...
.

да нет это частенько бывает и не только с нфю)))и с коди и с Salon тоже
Плюшик я начинала в свое время с "лучшего выбора" и не пожалела)))конечно со временем купила и все остальные цвета)))))фестиваль 1 и 2))))так что если средства позволяют берите сборную коллекцию


olinka:

Плюшик, я и набор взяла и так маленькие объемы взяла,но во второй раз понравившиеся уже взяла в больших банках.


Плюшик:
я тоже так решила, в тихомолку от мужа, а то он уже и так косит лиловым глазом
я бы с удовольствием весь чемоданчик прикупила со всеми коллекциями, но муж у виска пальцем крутит, причем у моего виска.
а новые коллекции кто пробывал, меня интересует винная и пастель


natali sharlyn:
наборы " парчевых" пудр для дизайна-просто супер.Хоть и дорого.


Мася:
Liliya S,Я просто не думала,что у таких знаменитых материалах(фирменных) может такое быть как в китайской лине-джине например(такое может там только встречаться)Во всяком случаи я так думала..Еще я думала,что эти порошки хороши для растяжки,,,,,лепятся они не очень,растекаются.,они больше как пигмент.Получается,что чего-то сэкономили...Вот и пойми" где собака зарыта"....?


ОКСИК:
monnaliza, в опиле прозрачная очень легкая (на СуперНейле на мой взгляд тяжелее, раньше работала на нем)


пума80:
FLORA, Викуль, я железки редко подставляю,только под проблемные. А теперь вот думаю, если соблюдать технологию(т.е. не отходить от бренда и ничего не подмешивать) , то без железок не обойтись. Сегодня поэксперементирую.

Цитата:Сообщение от Канарейка
у меня очень часто получается ))) потом научу))))))
а-давай))))

Добавлено через 2 минуты
по поводу праймера. Когда заказывала материал- его к сожалению не было. Использовала изи. Т.к. на наращивании был свой в доску человек я 2 ноготка выложила на мокрый,2 на сухой. посмотрим, что будет.
Какаие отзывы о праймере?

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Наблюдения продолжаются:
По поводу опила. Материал более твёрдый по сравнению с привычными для меня., но я не скажу, что дубовый. При опиле большого труда не отметилось. Опил - в поряде. Даже есть некоторые плюсы. Под моим чутким наблюдением я заметила, что у nfu.oh более тяжёлая пыль, нежели у других. При опиле кружится оочень мало, большая часть пыли оседает по быстренькому. Следовательно материал жёсче, и соответственно менее пластичен в носке. ( но конкретно это я ещё не утверждаю,опыт покажет, на сколько я была права).
1 эксперементальный ноготок я решила снять с помощью жидкости для снятия. Вот тут тоже неувязочка. Растворяется материал медленнее, чем , опять повторюсь,привычные материалы. Сама кашеобразная масса немного тоже отличается. Комуфлятор растворяется медленнее,за счёт высоко выраженного пигментирования. Чтоб ускорить процесс,думаю сверху всё таки придётся опиливать немного больше обычного.
Сейчас наращивала под лак розовым акрилом. Цвет-чистый. Думаю здесь тоже надо соблюдать консистенцию особую. Если набрать мономера чуть больше и не промакнуть кисть-плывёт, если брать полусухую- пузыри мееее-ееелкие такие. а если уловить правильную, то работа большими шарами-отменяется. ! 1 ноготок я выложила с 4 шаров. ( обычный с 2 выкладываю). Распределяется-легко.
Вот это-работа сегодняшняя с нфу.о. Видно, что можно зажать по идее больше. Но что то у меня страх перед материалом. Вот он тёпленький, но! Уже дубовый) сча ка-ак зажму, и копец нохтю.

Добавлено через 6 часов 45 минут
Цитата:Сообщение от пума80
Вот он тёпленький, но! Уже дубовый) сча ка-ак зажму, и копец нохтю.

т.е не дубовый а жёсткий.


iriiska:
пума80,я не покупаю для нфу маномер..покупаю изи )всё супер и лепка тоже
насчё праймера..заменила его янговским протеином..всё стоит и только отрастает..отслоев не было
с праймером изи так-же отлично всё стоит

пума80:
iriiska, Спасиб Инночка. Но у нас днём с огнём ни в жизь не найдёшь янг. я в основном заказываю всё с разных мест и стран. в нашем городе Китай всюду процветает, а понимаешь,пропагандирую качество))

Праймер обязательно закажу в следующий заказ.
Теперь по теме.

Прижимаете ли вы материал или достаточно будет адгезии не прижимая?

Я прижимала и вылизывала в области кутикулы.При опиле Эта область у меня всегда занимает минимум времени и усилий.


sonechko86:
Приветики Всем!Хотела спросить собираюсь перейти на НФ, по отзывам понравилось да и по цене тоже)) Подсчкажите как себя видет пудра с другими не их мономерами, прочитала про ИФ, что нормально, а как на счет Runail, работаю просто на их момномере, пока в сочитании с Krimle( на нем училась в школе) отслоев нет, вот хотела узнать про НФ

Еже, девочки, Вы говорила по праймер не нашла его в интернет магазине, скиньте ссылочку, может я что-то ни тк делаю
Спасибо заранее


Мадонна:
Работаю на НФУ,сначала были проблемки с белым, был не мрамор, а просто какая-то серость, сначала очень не понра,забросила подальше, потом решила еще помучить, поймала консистенцию шарика и о чудо, действительно белая-просто кипельно белая, от цветных тоже в полном восторге))(скупила все коллекции) а поджимается он действительно очень даже хорошо)))


Liliya S:
девочки я нфю и с изи, и с креативом, и с энтити мономерами делаю)))все отлично стоит, шарик подсушиваю на салфетке)))отслоев нет))
- пробовала с праймером изи - все отлично))))но мне больше нравится праймер нфю, запах более приятный что ли))))
а вообще я давно перешла с изи на нфю )))очень довольная)))))


пума80:

Гыыы...опять эксперементы ставлю. Отчёт.

Пудры изи ведут себя намного лучше с мономером НФу.О

Мономер НФУ,О + цветные коллекции- намного лучше (процесс полимеризации немного быстрее, не рвёт даже при сильном отжатии и выталкивании), чем акрилы цветные+ изи мономер.

Мономер НФУ.О+ белый НФУ.О более яркий цвет,нежели белый НФУ.О+ мономер изи.


Мономер НФУ.О + цветные НФУ.О- пигмент оседает медленнее, следовательно меньше мрамора, чем изи мономер+цветные НФУ.О

Добавлено через 2 минуты
вот ещё Мономер ИЗИ + пудры НФУ.О--- гнётся,мама не горюй!!!!!

Вот теперь разорвись перед выбором,как той обезьяне,на умных и красивых__))


FLORA:
sonechko86, если сочетать мономер Runail с пудрами Н.Ф.Ю., то полимеризация идёт очень приочень медленно. Можно успеть выложить 3 ноготка, и только потом начать зажимать. Очень не привычно. И пудра становится как буд-то резиновая, это мешает при запиле. Но держатся такие ноготки - очень хорошо. Если лепить Runailовским мономером и цветными пудрами Н.Ф.Ю., то лучше добавить ацетона в ликвид капли 3-4.

По поводу мраморности цветных пудр Н.Ф.Ю., кому как, но именно за этот спецэффект я и люблю эти пудры. Получается акварельный эффект на цветах и растяжки с необычными переливами. Равномерноокрашенных пудр полным полно и в других фирмах.


Лёлишна:
FLORA, А пудры Н.Ф.Ю. и мономер Креатив?


iriska1605:

Цитата:Сообщение от пума80
Теперь по теме.

Прижимаете ли вы материал или достаточно будет адгезии не прижимая?

Девочки ответьте,пожалуйста,на вопрос Пумы,меня тоже мучает этот вопрос ............


Valenta:
Я тоже на нфу сижу. С родным мономером и с ИзиФлошным . С Изи быстрее застывает и шарик не такой пластичный. С родным шариком долго играться можно , с изи так не получается, все таки я френч долго выкладываю.
А вот на растяжки и прочую мелочь где рука набита с Изи самое оно.


KSENA:

Цитата:Сообщение от пума80

Теперь по теме.

Прижимаете ли вы материал или достаточно будет адгезии не прижимая?

Девочки, что-бы там не говорили, по поводу праймера, а в нфю я наношу один слой на всю руку, а потом на каждый пальчик и выкладываю материал, сильно не жму, просто слегка прижимая разпределила материали, а потом выглаживаю.
Если вы попробуете нфюшный праймер, то он липковат, и как мне объясняли работает по принципу "склеивания материала с ногтем"
У меня с нфю (ттт) адгезия зашибись.

Добавлено через 5 минут
Цитата:Сообщение от пума80
Следовательно материал жёсче, и соответственно менее пластичен в носке. ( но конкретно это я ещё не утверждаю,опыт покажет, на сколько я была права).

материал пластичен, мои очень редко ломают ногти, клиенты замечают, что иногда влупятся во что-то, ноготь сгибается, но не ломается, но есть но, появляется воздушина посередине ногтя.

Цитата:Сообщение от пума80
1 ноготок я выложила с 4 шаров. ( обычный с 2 выкладываю).

Как я не пробовала с одного шара выложить нифига плывет, 3-4 шарика.

Цитата:Сообщение от пума80
Вот он тёпленький, но! Уже дубовый) сча ка-ак зажму, и копец нохтю.

зажимаю в несколько этапов, но бывает недожимаю, по причине того, что я его поджимаю, а он по тихоньку расправляется. На наращивании под лак начинаю поджимать, когда выкладываю третий ноготь.

А вообще мне материал очень нравиться. цена-качество, зашибись.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
julia-spb:
Согласна с Пумой, белый пластичность быстро теряет и становится деревянным (в отличие от изи который уже схватился, но гнуться будет еще очень долго). Для новичков-копуш как я получается - выложил белый кончик на одном пальце и сразу поджимать. Специально с секундомером считала - время от набора шарика до одеревенения свободного края - 1мин10сек. (это с родным мономером), с изи мономером чуть медленнее. Я за это время успеваю только аккуратно разложить и улыбку подправить, а вот поджать когда как...
Розовый - супер. Без пузырей. Материал более твердый чем Изи. Поэтому запил немного сложнее. Зато за счет этого проще свести на нет границу нат ноготь-материал (с техникой опила Анитахелены) - пару взмахов пилкой и белой полосочки нет. С изи у меня это было почти невозможно
А еще когда пыталась снять один ноготок жидкостью для снятия лака, то замачивала четыре раза. Стоит намертво


пума80:
Цитата:Сообщение от julia-spb
А еще когда пыталась снять один ноготок жидкостью для снятия лака,

julia-spb, а вы попробуйте жидкостью для снятия ногтей


julia-spb:
пума80, у меня получилось через "терни к звездам" сначала материал купила, а уж через неделю брашклинер, палец резиновый... а вначале то не сдержаться было, ручонки чешутся - надо же на себе попробовать, что за зверь . так я его потом чуть ли не зубами с себя сгрызала


Izolda:

я училась на Изи,чувствовала себя полной бездарностью.вера в себя покидала с каждым днем,но когда познакомилась с НФУ.О,то появился луч надежды ,а когда еще на ознакомительном семинаре у icanfly выиграла коллекцию цветных акрилов с блестками nfu.oh,то прям духом воспрянула.Я оч довольна этой продукцией и пилочки у них мне больше нравятся,а полировщик ваще сказка)))

Тема восстановлена
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Подскажите, ваш мономер очень вонючий!И подойдет ли он для работы с пудрами других фирм?
До этого работала с мономером Изи флоу, вот и хотела узнать , по запаху ваш мономер такой же или более сильный
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
По запаху Нфу менее резкий чем Изи, с другими системами по-моему отлично сочетается
 

vikylik

заядлый читатель
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgorod
Как же хорошо, что я наткнулась на эту тему! спасибо большое за советы, а то я уже давно планирую перейти на акриловую систему НФУ, и слышала только положительные отзывы, а теперь еще больше убедилась отлюдей, которые попробовали, теперь и сама приобрету!!! классс!!!:):):)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
акрилы восхитительные,очень послушные под кистью,пробую лепить кистью №8,розы получаются как живые)))
единственное желательно всетаки лепить с родным мономером,,,
пробовала на одиссее все плывет,а вот с родименьким нфю просто как пластелинчик.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Девочки, а подскажите пожалуйста по поводу отслоения материала. Я раньше работала на Креативе (вот уже 6 лет) и никогда отслоений не было, а сейчас решила поработать NFU, и есть отслоения. Может я не правильно с ними работаю? Праймер обязателен? Мне праймер в прошлом заказе не прислали. Очень жду ответики....))))
Я присоединяюсь к этому вопросу! Перешла на NFU, и появились отслои. В работе использую праймер (не родной) Может в этом причина? Если нет, то какие особенности работы с этим акрилом?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Сообщение от koshka
Девочки, а подскажите пожалуйста по поводу отслоения материала. Я раньше работала на Креативе (вот уже 6 лет) и никогда отслоений не было, а сейчас решила поработать NFU, и есть отслоения. Может я не правильно с ними работаю? Праймер обязателен? Мне праймер в прошлом заказе не прислали. Очень жду ответики....))))


Я присоединяюсь к этому вопросу! Перешла на NFU, и появились отслои. В работе использую праймер (не родной) Может в этом причина? Если нет, то какие особенности работы с этим акрилом?

Сначала-фрешнер(дигидратор) за тем-праймер( пробовала и кислотный и безкислотный...не родные,родные пока не получила.) никаких отслоений..даже намёков нет. Придавливайте в области кутикулы. Консистенция как в изи 2:1
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки кайфую работая НФЮ, стоит все очень хорошо, ничего нигде не отслаивается, обязательно использую фрешнер и праймер. Всем рекомендую!
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Люди добрые,отзовитесь! Может кто уже получил свой заказ. Напишите пожалуйста отзывы! Как вам материал в работе?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Nfu.Oh, подскажите время полимеризации акрилов, я сейчас работаю на Yang nails, нр хочется попробовать и ваши материалы, настолько хороши отзывы
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
krista8508,Раньше работала на Янге,сейчас на Nfu.Материалы практически одинаковы,Nfu полимеризуется немного быстрее,а в плане носки-одинаково хороши!
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Не могу сказать что Янг и НФУ одинаковый, нравится больше Янг! Янгу не изменю, а вот ИЗИ я поменяла на НФУ и теперь не понимаю как я могла работать ИЗей! Стоит на проблемных ногтях НФУ намного лучше чем Изи, в работе тоже очень понравился! Камуфляжик чудный!
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Че ж у меня одной камуфляж какой то розовый? Чес слово, не телесный, а розовый, сколько работ видела НФЮ, так вроде всегда натуральный цвет... А у вас какой?
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
IriXa, в моем альбоме работа Школьница, выполнена камуфляжиком НФУ, но при разном освещении смотрится по-разному! На ручках естественный цвет!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - почитала я темку...
у меня есть оч. печальный опыт работы с нфю...
год назад я купила нфю для наращивания и ес..но с шиком начала наращивать...
когда начались первые жалобы то я подумала - мало-ли и честно говоря не оч.-то обратила внимание. сделала себе, потом коррекцию... и поняла...
что у многих клиенток ( так-же и у меня) одно и тоже - через неделю после наращ. или коррекции пропадает прозрачность и белеет - причем не равномерно а пятнами, полосками - знаете как стукнутый ноготь. а потом и другие мастерицы сказали тоже самое... купила я нежно розовый, когда кладешь то оч. красиво, прозрачно - шикарно...
но через недельку - становится матово-белым...
промучилась я два месяца, плюнула с досады - скажу что ОООООЧ. разочаровалась и перешла на другую фирму. и сразу-же закончились все проблемы. всем кому я положила нфю пришлось так сказать за счет фирмы бесплатно перенарастить...:realmad:
я слышала тот-же рассказ от многих девочек...
я тут почитала в темке много восторженных отзывов, вначале я молчала а тут не выдержала :)
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
inessaZ, честно уже год как работаю НФЮ, до этого работала только Креативом, и то что написали Вы для меня ШОК, у меня вообще никаких проблем нет с этим материалом, по началу были небольшие отслойки, но я не использовала фрешнер и праймер, сейчас их использую и все клиентки ходят до коррекции 1 мес, а то и больше, сама сейчас уже хожу с ногтями 1 мес и 2 недели и снимать жалко, так как стоят, как вкопанные и отслоек просто большой нолик))). Никогда ничего не мутнело и не белоло, может какая-нибудь партия была бракованная?
Попробуйте еще раз, я в полном восторге от материала и всем с радостью об этом говорю!!!! Хотя раньше была как зомби Креатива!)))))
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Ну не знаю,девочки.Года 4 работала на Креативе,2 года на Янге-ну очень довольна,после подорожания перешла на НФУ (работаю чуть меньше года)-ну не почувствовала я особой разницы.Та же прозрачность и ничего не белеет.
 
Сверху