Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
в тему сравнения коди и нфю, до этого работала около года на коди, брала в тот период нфю, оказался для меня быстроват, так и стоял ждал своего часа и дождался! )) мономер нфю для меня гораздо менее вонюч нежели коди, камуфляж более укрывист, ну и белый соответвсенно на родном мономере тоже хорош, как уже ранее писали. также очень праймер безскислотный понравился стоит лучше чем на кодишном кислотном. правда в цв акрилах иногда у меня наблюдается мрамор, но я, как уже писали выше, переворачиваю кисть и какбы вынимаю ее из под шарика, оставляя мрамор внизу. единственное что оставила из коди камуфляж - т.к. пока выложу весь ноготь камуфляж нфю у меня уже задубевает а коди еще жмется)
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Девочки а у меня проблема с отслойками появилась с НФЮ. Пока работала на Коди - ни одной отслоички небыло. Работаю на Кодишном ликвиде правда и ЛСН праймер. НФЮ прозрачка
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...Работаю на Кодишном ликвиде правда и ЛСН праймер. НФЮ прозрачка...
Девочки а у меня проблема с отслойками появилась с НФЮ.
Три различных марки на одних ногтях - Вы вошли в область экспериментального моделирования. :)
Проблема может быть именно в этом.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
пока выложу весь ноготь камуфляж нфю у меня уже задубевает а коди еще жмется)
хм,а у меня совсем обпатные впечатления.о коди я вовсе забыла,как о материале.а вот нфю камуфляж оставила.я ооочень им довольна,он ооочень пластичный.может у вас он из быстрой серии?
 

KarTyeva

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KarTyeva
подскажите пожалуйста, какой кислотник можно использовать? у нфю кислотника вроде нет, а у некоторых девочек постоянно отслойки имеются... ibd например подойдет?
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
мне тоже очень кмуфляжик нравится..самый любимый из всех...я бы сказала, он идеальный:) и пластичный и цвет чистый, натуральный, растягивается вообще атас...шикарный вобщем камуфляжик. Хотя прозрачку я так "не почувствовала"
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже хочу камуфляж взять на пробу. Надеюсь, что не разочаруюсь))).
 

Bagirka2011

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
подскажите пожалуйста, какой кислотник можно использовать? у нфю кислотника вроде нет, а у некоторых девочек постоянно отслойки имеются... ibd например подойдет?

Давно работаю на этой системе, вообще пользуюсь двумя праймерами одновременно, может оно и не правильно, но ногти стоят как вкопанные , вначале наношу кислотный либо айбиди, либо изифло, а затем нфю без кислотный , и все Ок, даже на очень влажных ногтях. Вообще системой очень довольно. Один минус, белый пузырится.
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки а никто разницу не замечал в камуфляже между маленькой баночкой и большой? я раньше всегда брала большие баночки и камуфляж немного мраморил и пузырился, но я как и все ложила мокрым пятнышком вниз и получалось нормально. а недавно пришлось взять маленькую баночку, т.к. больших не было. и этот камуфляж мне реально больше понравился. как бы не положила шарик, он ложился просто идеально и был пластичнее и переход к своему ногтю совсем не заметен, ну вобщем мне он показался просто другим, как бы глупо это не звучало :) даже улыбку не пришлось выпиливать, лёг ровненько и никаких пузырьков не было. вот как такое может быть...

вот камуфляж из маленькой баночки
2daf9dc67496.jpg


а вот из большой. мне кажется даже по цвету немного отличается. руки специально одни и те же показываю

d2e4e4869158.jpg


или я уже параноик :)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки скажите плиз, совместим ли нфю с инкволити, с цветными пудрами например?спасибо
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Эх, такая же проблема что и у Jusik, !! Пузырится камуфляж!! Сил уже нет! Опиливаю ноготь и здравствуйте! Пузырики внутри! Приходится их выпиливать и докладывать! Уже измучилась!
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Хочу попробовать работу с акрилом н фю . но я гелевик. можете поэтапно рассказать что за чем наносить выкладывать если работать по этой системе
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Good-bye, мне ооочень нравится их камуфяж.такой проблемы не видела.вы ложите шарик камуфляжа мономерным пятном вниз?то есть как бы кисть вытягитваете из-под шарика уже на ногте?если нет,то попробуйте.проблема,думаю,исчезнет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ayumi, вы уже не первый год вроде на форуме.. Масса МК, в том числе и видео. Принцип работы с любым материалом одинаков, особенно с акрилом, с той разницей, что подложка под него не нужна в основном, исключая случаи, когда вы кладете цветной материал на натуральный ноготь.
 
Сверху