Депиляция сахаром(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Sergeevna
24.10.2008, 03:28

Девочки, кто-то слышал о депиляции сахаром ? может, кто-то работает этим методом или пробовал на себе? Очень интересно узнать мнение. Я на выставке у нас увидела про неё, взяла брошюру, стало ещё интереснее. Вот можно почитать об этом: http://www.kcc.lv/public/29785.html
Но интереснее услышать ваши отзывы, колитесь, кто и что знает?! :)

imperia-krasoti
24.10.2008, 03:39

ничего приятного в этой процедуре нет!!!! С моим очень низким порогом боли, даже для меня он показался неприемлимым. Я сама давно занимаюсь профессионально эпиляцией, перепробовала множество брэндов, но эта паста.....жуть....она более или менее подходит для удаления волос на руках или ногах, но для облласти бикини или подмышек-это невыносимо. Да и для области руки и ног эта паста не рентабельна

Карлсончик
24.10.2008, 12:23

imperia-krasoti, а у меня подружка (светлые и очень тольстые волосы) говорила что ей было не больно(а всегда аж плакала)...там же волосы "по росту" вырываются, значит должно быть менее больно....ну вот теперь и я сомневаюсь:(
Девочки кто ещё пробовал?

herbalissa
24.10.2008, 15:19

мне кажется хоть по росту, хоть не по росту особой разницы нет, вырывать все равно же больно....принцип один и тот же прилипло - вырвалось...мен кажется точ воск что сахар этот одна малина...единствнено что если не понраивлось делать эпиляцию сахаром , то чотб не пропало можно сьесть:)))))

imperia-krasoti
25.10.2008, 00:44

в любом виде депиляции важно учитывать направление роста волос (но, пожалуй, не так важно при горячем виде). Так вот эту пасту уже больно только наносить, так как ее необходимо втереть в волос (как-бы замутать в эту смесь волосы), я понятно объяснила....? Вот именно это мне и не понравилось, представляете каждый мл площади волос постоянно цепляют в пасту, а вот сам момент срыва этой пластины уже дело обычное и привычное. Надеюсь я донесла свою мысль....

ellyae
25.10.2008, 00:52

Привет! Я работаю воском и пастой где-то 1,5 года. Мне оч.нравится и моим клиентам тоже. Получается качественней. Хотя некоторые, которым хочется "побыстрей отмучиться и домой", выбирают воск.

dereza
25.10.2008, 00:52

я перед эпиляцией тампалгинчик скушаю....и нааааааааамного легче переносится...честно
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
да тема старая,но я внесу лепту
делаю шугаринг уже 1,5 года. мне нравится :)у меня очень высокий порог чувствительности,конечно это не приятно,но я и не плачу. говорила с девочками они после воска вообще на сахаре засыпают во время процедуры. но очень многое ещё зависит от мастера. я была у троих,но только одна мне делает шикарно(сама она мастер -тренер)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
завтра иду на учебу по шугарингу. очень интересно узнать тонкости работы и выбора материала. конечно, поздно спохватилась, сезон голых ножек в сибири скоро закончится...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, кто каким сахаром пользуется, т.е. пастой? Погуще или пожиже?Просветите, ну и по маркам можно, парочку нормальных..
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
да тема старая,но я внесу лепту
делаю шугаринг уже 1,5 года. мне нравится :)у меня очень высокий порог чувствительности,конечно это не приятно,но я и не плачу. говорила с девочками они после воска вообще на сахаре засыпают во время процедуры. но очень многое ещё зависит от мастера. я была у троих,но только одна мне делает шикарно(сама она мастер -тренер)

завтра иду на учебу по шугарингу. очень интересно узнать тонкости работы и выбора материала. конечно, поздно спохватилась, сезон голых ножек в сибири скоро закончится...

Cyeta88:
Даже если и сезон на ножки и заканчевается, то не расстраивайтесь. Подсадите клиентов на бразильский и будут постоянные " поциенты" круглый год!!!
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
завтра иду на учебу по шугарингу. очень интересно узнать тонкости работы и выбора материала. конечно, поздно спохватилась, сезон голых ножек в сибири скоро закончится...
Зато другие части тела очень востребованны останутся :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Девочки, кто каким сахаром пользуется, т.е. пастой? Погуще или пожиже?Просветите, ну и по маркам можно, парочку нормальных..
По маркам не скажу, они все практически одинаковые, хотя Пандис с их рекламой и агрессивным "мы то, что надо", очень сильно давит на людей, которые собираются работать на сахаре, типа, только у них самый лучший сахар, да и то это не сахар, а вообще круть, а всё остальное отстой.
По консистенции лучше иметь и погуще и пожиже, т.к. летом в жару менее густая паста плавится на горчем теле и в руках, тогда, конечно, лучше потверже, а зимой на ура идет более мягкая.
 
Последнее редактирование:

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Кто может посоветовать хорошую школу по шугарингу кроме скин лайт? Сама я там обучалась, но мастеру моему в студии дороговато обучение. Ищем что-то подешевле.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мне очень понравилось обучение в учебном центре "НИКОЛЬ" обучают на пасте Александрия!...

училась в двух школах,есть с чем сравнивать...
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
была на обучении все вроде не чего-нужна сноровка .борюся с шариком.....

Добавлено через 47 секунд
в отличии от воска цапляет маленькие волоски и не сдирает загар...
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки исправить сообщение не могу,но появился еще вопрос кроме самого сахара,что еще нужно будет иметь,чтоб делать эпиляцию сахаром?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, кроме сахара по-хорошему: очищающий тоник, тальк - до и во время процедуры, лосьон - после.

Добавлено через 5 минут
хотя Пандис с их рекламой и агрессивным "мы то, что надо", очень сильно давит на людей, которые собираются работать на сахаре, типа, только у них самый лучший сахар, да и то это не сахар, а вообще круть, а всё остальное отстой.
Честно говоря меня например в свое время у них подкупило количество дней обучения (5 дней против 1, максимум 2 в других школах), а не "мы самые крутые". О "крутости" даже особо и не знала. Учат хорошо, руку ставят, качество продукции достойное.
 
Последнее редактирование:

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, прошу прощения, если не по теме, но кто работает в салоне, с процедуры эпиляции сколько процентов получаете? если не секрет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
КАТАРИНКА, насколько в теме, на материалах салона - 30-40%, на своих - 50-60%.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
rybka, спасибо за ответ. у нас вводят эту процедуру, иду учиться. не хочу, чтоб обманули.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
девочки исправить сообщение не могу,но появился еще вопрос кроме самого сахара,что еще нужно будет иметь,чтоб делать эпиляцию сахаром?
Нужно сахар иметь разнойплотности. в сырую или очень жарую погоду сахар средней плотности потечет. Так как в школе где я училась не очень любят жесткую пасту и не возят ее, я варю ее сама и смешиваю со средней 1 к 1 или 1 своей к 2 средней. Я ж не виновата, что они не желают с нею связываться;):p:p
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Кто| нибудь работает шоколадной пастой? у кого сильно горячии руки советую работать обыкновенными деревянными шпателями
 
Сверху