Депиляция сахаром(восстановленная)

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, скажите, а вообще реально самой себе сделать депиляцию сахаром зоны бикини?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
zema78, если руку набить, то реально, я воском делала себе, вот хочу сахаром тож попробовать. И без спортивной подготовки:)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, скажите, а вообще реально самой себе сделать депиляцию сахаром зоны бикини?

реально, самое главное выбери место для тебя удобное, я де
лаю себе полное бразил сахаром с каждым разом все лучше и лучше помню первый раз ноги со внутренней стороны до колена были слипшимися:p:)и не только ноги:pв душ на четвереньках ползла советую длину волосков сразу всю убрать до 0.3-0,4

Добавлено через 6 часов 19 минут
и не жалеть присыпки постоянно подсыпаем
 
Последнее редактирование:

Kriss Kriss

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Закарпатье
zema78, у меня тоже самое по началу было как и marmelattы:p потом присбособилась....для меня самое главное полтяху для смелости;) а то раньше без этого делала от адреналина и в руках и в мыслях и там тоже жаррр... ну и естественно от жара залипала паста.... по 3-4-5 раз в душ приходилось залазить:)))))
девочки подскажите пожалуйста какие вы перчатки используете для шугаринга, а то никак не могу найти себе...на обучении нам говорили чтоб на коробочке перчаток должна быть надпись free latex free talk...я когда спрашиваю все смотрят на меня с огромными глазами :( один раз и нашла что-то подобное но размер был не мой!:confused:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Kriss Kriss, училась и поначалу работала в перчах Dermagrip, размера xs - плотные, хорошо облегают руку, достаточно толстые - спасение, если руки горячие. Сейчас - люблю делать в любых виниловых, могу работать даже если они на размер больше (сейчас такими пользуюсь - заказать не успела, а в аптеках поблизости не было моего размера). В нитриловых тоже нормально. Главное - размер подобрать.
По моему опыту самые невообразимо какашечные для шугаринга перчи - Peha-soft. Отлипают от пасты. Делаешь глубокое бикини, блин, и вдруг: вся паста на клиенте, а ты чистых перчатках)) о_0
 

Kriss Kriss

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Закарпатье
Windsval, понял))))) будем пробовать ! спасибочки за помощь- обожаю этот форум за то что тут столько добрых мастеров))))))))))):D
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
девочки,хелп!!!вчера первый раз себе делала шугаринг
kolobok_eek.gif
kolobok_eek.gif
к концу работы над первой щиколоткой так доразминала эту "карамельку",что на пальцах образовались волдыри-мозоли,вторую ногу просила мужа...что я делаю неправильно,подскажите!!!!шугаринг-это просто находка для меня,потому,что я аллергик,это единственное ,что мне подошло
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
зефир, единственное, что приходит в голову - неправильная техника. А что конкретно вы делаете неправильно в "разминании карамельки" - мало данных.) Сходите на курс. Пусть даже это все "для себя". Себе тоже надо делать профессионально. Себе - тем более надо делать профессионально. От балды и синяков можно наставить в труднодоступных местах, и волоски пообламывать и т.п.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
вы,правы по поводу учебы ...просто посмотрела ролик,где варят сахарную массу для шугаринга,автор,я так понимаю,"бурая мишка"))),решила,а чем я хуже,все есть ,и сахар и лимон...вот она разминает сахарную массу (растягивает-слаживает).вот что бы она у меня не застывала,я ее туда -сюда разминала в процессе депиляции...а потом,посмотрела ролик как правильно профессионалы это делают(это уже после мозолей)...наверное в моей пасте было мало воды,так как в то время как я ее разминала,она становилась еще гуще и ее не возможно было растягивать...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Честно говоря, никогда не работала с самоваркой, но проф. пасту наносят теплой. Она становится жиже, может, поэтому вам показалось, что в вашей мало воды.
 

Чиркова

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
зефир, естественно, что качественный рецепт "самоварки" никто в открытый доступ выкладывать не будет.;) воды вообще должно быть больше, чем сахара. а вместо лимона- используется лим. кислота.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
Чиркова,спасибо,еще смотрела видео,где говорится,что кое-кто добавляет масло,витамины.(только какое масло..)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Кто-нибудь работал с продукцией местного изготовления/Россия/ "АРАВИЯ профессионал"? Хотелось бы отзывы услышать о продукции и общее мнение о фирму


зефир, мозоли однозначно от неправильной техники неправильно руки ставите сама прошла через это когда только только начинала
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.Leningrad-Spb.ru
девочки,хелп!!!вчера первый раз себе делала шугаринг
kolobok_eek.gif
kolobok_eek.gif
к концу работы над первой щиколоткой так доразминала эту "карамельку",что на пальцах образовались волдыри-мозоли,вторую ногу просила мужа...что я делаю неправильно,подскажите!!!!шугаринг-это просто находка для меня,потому,что я аллергик,это единственное ,что мне подошло
Решила вставить:) от себя лично, из опыта,мозоли получается из-за того что паста слишком плотная и приходится давить,чтобы её размазать,разогрейте её побольше,она станет мягче и будет легче её наносить.и ещё важно делать не голыми руками,а в перчатках.:p
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто-нибудь работал с продукцией местного изготовления/Россия/ "АРАВИЯ профессионал"?
Я не то чтобы работаю, но попробовала недавно. Взяла East нормальную. По сравнению с Пандисом - жестче как-то в работе, не такая пластичная. Убирает волосы нормально.


смотрела видео,где говорится,что кое-кто добавляет масло,витамины.(только какое масло..)
Вот же круто... а зачем? (с) :) Смотрите: мы перед процедурой просим клиента не наносить на депилируемые места никаких кремов-лосьонов, ибо паста не работает по жирной коже, просто "не берет" волосы. И что-то мне подсказывает, что добавив в пасту масло вы просто испортите продукт.
А насчет витаминов.. Тоже сомнительная вещь, на мой взгляд. Сколько та паста пробудет на клиенте? Какие витамины успеют подействовать? Вы же не делаете клиенту маски из пасты))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, работаю на карамели,которую не надо греть -она хранится при комнатной температуре)что исключает возможность ожогов)Её эластичность можно регулировать самостоятельно)
Самое главное то,что карамель не аллергична! Главное не добавлять ничего в состав!!!!!!!Это очень важно!!!
Вода,сахар и лимонная кислота)вот и весь состав))):):):)
 

Kivvi15

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже училась на Пандисе, но покупаю Ист нормальную и плотную. Мне они больше нравятся в работе и по цене значительно приятнее.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nagval, на минутку, лимонная кислота как раз и есть аллерген. В том и главный плюс работы на сертифицированных пастах, что в их составе глюкоза, фруктоза и вода - на эти компоненты аллергии не может быть в принципе.
А уж про возможность ожогов.. Паста разогревается до температуры тела. Если ее нагреть до возможности ожога - вы ее даже в руку взять не сможете, не то что ею работать.
Могу вам посоветовать только на грамотное обучение сходить. Или почитать теорию, тем более, что ее (теории) в принципе немного.
 
Сверху