Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
А мы помаду не варили((((((...мы из сахара и молока делали молочные леденцы,а из сметаны и сахара....вкуснейшую тянучку)))))
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Помада была химическая)))в тюбике зеленая,а на губах у каждого разная!Фиг смоешь)))) Или кожурой молодых орехов натирали губы))))
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Ленинградская тушь это конечно супер но красить ее все таки сложно особенно если ее родной щеточкой, а вот кисточкой с брасматика можно было, а брасматиком попроще все таки но не хватала объема и длинны
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Возле школы был магазинчик,а в нем продавали мармелад в тюбиках(как зубная паста) со вкусом красной смородины и яблочный.Прям еда для космонавтов.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А помните, когда появились заколки "банан", с ними повально все ходили.
И еще, жвачка была кофейная, ой, как я любила её! Но она как-то быстро пропала из продажи.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я помню как появились жевачки Дональд. их продавали цыгане ! как они пахли!!!! и консистенция такая офигительная.
жуешь и кажется что ты в америке)))))
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Помню,появились длинные свитера(их у называли СКИФы)...носились они с грубой вязки гамашами и короткими сапожками...меня из-за моего внешнего вида и в деканат, и в ректорат, и в профком, и ...куда только не вызывали....ни чего не помогло...Я не сдалась,рассекала по городу вся из себя королева(теперь не знаю,смеяться или плакать)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
а еще девочкам уши часто кололи в домашних условиях и вставляли ниточки, которые надо было непременно туда сюда двигать и когда через прокол девочки могли протянуть узелок, то им разрешалось вставить серьги))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А ктонить помнит клипсы в виде ножниц? Одеваешь на мочку - полное впечатление, что ухо прорезано - кольца, мочка, острие...Меня папа чуть с балкона не выкинул...
А на первом курсе сигареты с ментолом делались так - на донышко пачки Бонда капался китайский бальзам (жидкая "звездочка") и через пару минут, вуаля!

А еще ажурные "лодочки" резиновые! В длинном, по колено, самовязанном свитере, в ажурных вязаных колготках с Рижского рынка, и в резине. Летом. Но звезда!
 
Последнее редактирование:

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
лорис, А белые теннисные туфли(можно подумать,что все кругом спортсмены)...те которые перед выходом зубным порошком начищали...
А джинсы...которые варили...и не просто а в полосочку и в клеточку(таких раз два и обчёлся....)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Тот кто пользовался ЛЕНИНГРАДСКОЙ тушью(плевательной)....обходился только данной тушью и иголочкой(чтоб реснички разъединить)....длина и без ваты была как у кукол(нынешние любительницы наращивать ресницы обзавидывались бы)...Такую тушь не сразу смоешь...некоторые мои знакомые себя и не утруждали(завтра всё равно на дискотеку краситься)))))

у меня до сих пор этот раритет в тумбочке лежит. и, когда вдруг неожиданно,как всегда,заканчивается тушь, я,поплевав на брасматик,навожу красоту ленинградской тушью. таки да-это такиииииииииие ресницы получаются!:)
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
clarisa, мы жвачки так красили пожуешь ее, потом ручкой по ней почиркаешь, и опа - жвачка другого цвета...кошмар :) :) :)

Добавлено через 2 минуты
лорис, Даааа у меня были такие сережки-клипсы-ножнички пластмассовые!!! И мыльницы помню ужасно удобная вещь была!!
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
, потом ручкой по ней почиркаешь, и опа - жвачка другого цвета...

Маринча, пипец!)))До чего только не додумывались?!И ведь выжили,не потравились))) Хоть и не было знаков на продуктах "Без ГМО"!
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
clarisa,ага...и клубнику с яблоками прям с дерева(грядки)ели...НЕ МЫТЫЕ!!!...и воду пили из под крана...и в поход ходили с ночёвкой(там вообще воду пили из ручья-речки)...Я про питную воду узнала только в Польше в 95 году...Как я вообще до этого времени дожила?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, мне мама так сама колола:) Еще обрабатывать надо было слюнями уши после прокола)))))
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
А мы смолу жевали. Там где крыши заливали, стояли печки железные, где эту смолу плавили, наковыряешь там смолы и жуёшь. Или вкладыши от жевачек собирали, меняли. А чуть раньше у нас календарики, марки и открытки все дети собирали. В школу анкеты носили. Вопросы у всех традиционные были, у меня где-то моя до сих пор лежит.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
эмка, точно, точно, вкладыши от жвачки- это что то святое прям было! У меня дядя в Венгрию, Югославию тогда часто ездил, привозил пакетами жвачку! Я насобирала тогда несколько альбомов с вкладышами, а альбомы у меня были из "касса букв и цифр" для первоклассников, там ячейки удобные были, прозрачные! И календариками мы бредили и открытками!
А анкеты мы с девченками давали пацанам заполнять, потом узнавали кто кому нравится! Вот жизнь была, и ведь интересно было!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
МАНА-МАНА, Да... у меня до сих пор где-то валяются анкеты и песенники!
Сейчас это все заменит интернет...
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
А мы смолу жевали. Там где крыши заливали, стояли печки железные, где эту смолу плавили, наковыряешь там смолы и жуёшь.
А мы тоже жевали такую черную штуку как смола+резина ее в сантехнике использовали она твердая очень по сравнению с жвачкой .Я была единственная кто с нее шарики дул!

Добавлено через 6 минут
а еще девочкам уши часто кололи в домашних условиях
Да,да!Мне например одноклассница проколола.Мне срочно приспичило 9 мая ,начали процедуру подготовки и оказалось что есть игла очень маленькая и циганская -так и кололи сначала маленькой,а после туда же циганской!Эх,как вспомню...
 
Последнее редактирование:
Сверху