Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А еше помню в Узбекистане секретики делали- выкапывали ямки , туда цветочек, еше какую нибудь красотень на наш взгляд и сверху ставилось стеклышко и засыпалось землеи-притоптывалось-пришлепывалось и затем та-да-дам..!! делалась дырочка до стекла и баледли от красотени етои)))
калейдоскоп этакий.
Гудрон я тоже жевала... еще миф какои-то умник пустил- что зубы отбеливает...)))дурехи такие)) ужас, как это можно было жевать???!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
гавванна, неее)) ето смола черная для строительных работ ))))
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Я про себя вспомнила: моднявые ходили- "гуляли" с огромным магнитофоном в руках , которыи был на огромных 6 батареиках))) и на всю мошь- ласковый маи...))))) Челки петушком налаченые и начесаные до предела..))) юбки-резинки... короче ржачка полная сеичас

nixi-nixi, ааааааа,воспоминания!!! прям про мою глубокую юность все написали!!! И челка-гордость, залитая не простым лаком, а был у меня серебристый и голубой))))и магнитофон и юбка-резинка, мы с вами не одного ли года рождения))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи, ааааааа,воспоминания!!! прям про мою глубокую юность все написали!!! И челка-гордость, залитая не простым лаком, а был у меня серебристый и голубой))))и магнитофон и юбка-резинка, мы с вами не одного ли года рождения))
хаха))) возможно! я 76 ))) тсссс..!!!
Мы еше и землячки, но я там почти не жила, когда с мафоном гуляли было лет 15 и на Севере тогда жили.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девчонки, я вчера тоже советские годы вспоминала.....матерным словом....)))))...сломалась у меня стиралка-автомат, точнее, приказала долго жить и скоро переезжает на мусорку.......так вот, вчера, в ожидании появления новой машины из интернет-магазина, стирала ручками........ппц!)))))...какая я неженка стала.....раньше перестираешь целую кучу белья, все выполоскаешь, отожмешь, повесишь и еще живчик.....а тут я из серии "пациент скорее мертв чем жив"...)))))))))))......вывод один, или старая стала, или раньше были менее избалованы и закаленные мы...........
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А мне родители в 8-м классе (87 год) подарили часы-кулон Электроника. Скандал в школе был, отбивалась от администрации, они утверждали что это украшение, а я что это часы)). Вот такие

 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а уменя была в школе ручка-часы, тоже Электроника
дико модный по тем временам предмет))
еще конечно же был магнитофон Электроника 302-1
91.jpg

ох сколко же кассет через него прошло! сколько записей-перезаписей было сделано!
на этом аппарате и произошло мое знакомство с русским роком! первые записи Цоя и БГ услышал именно через этот динамик.

Добавлено через 2 минуты
А потом была игрушка Электроника Ну, погоди за 25 р.
Велосипед Салют-С, лыжи с разной смазкой для разных температур, запомнилась почему-то очень вонючая черная для нулевых температур. Те лыжи постоянно ломались, почти каждую неделю их приходилось покупать новые
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
nixi-nixi,точно, сошлось))) я 77 года, (тоже тсссс), поэтому воспоминания один в один)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
тутася, А у меня в салоне тушь Ленинградская есть в продаже. Ее очень даже хорошо покупают. Хихикают многие, но покупают. На оптовках с косметикой она не редкость.

kwassa, А я почему-то вспоминаю при виде такого магнитофона Сектор Газа, Фристайл, Технологию и Кармен.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
А я почему-то вспоминаю при виде такого магнитофона Сектор Газа, Фристайл, Технологию и Кармен.
да, да, да!!!! именно это и слушали сначала!
Сектор газа вообще был весь на кассетах!
Помню как уходили в ялтинский лес с мафоном и там разводили костер и начиналось тайнство первого в жизни распития портвейна крымского)))
как же мне потом было плохо! но впечатления все равно незабываемые

Добавлено через 2 минуты
еще тащили из дома картошку и пекли ее в костре, все хотели казаться взрослыми, хорошие такие добрые времена были
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А еше помню в Узбекистане секретики делали- выкапывали ямки , туда цветочек, еше какую нибудь красотень на наш взгляд и сверху ставилось стеклышко и засыпалось землеи-притоптывалось-пришлепывалось и затем та-да-дам..!! делалась дырочка до стекла и баледли от красотени етои)))
калейдоскоп этакий.
Я про эти секретики часто вспоминаю ,на работе,ассоциация,когда диз запилешь,а потом финишируешь-вот как в детстве стеклышко трешь:p

Добавлено через 1 минуту
только не помню, где мы ее брали
на соседней стройке:239:
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
да, да, да!!!! именно это и слушали сначала!
Сектор газа вообще был весь на кассетах!
Помню как уходили в ялтинский лес с мафоном и там разводили костер и начиналось тайнство первого в жизни распития портвейна крымского)))
как же мне потом было плохо! но впечатления все равно незабываемые

Добавлено через 2 минуты
еще тащили из дома картошку и пекли ее в костре, все хотели казаться взрослыми, хорошие такие добрые времена были

Да, это точно - хорошие добрые времена были! Мы последнее поколение которое росло без мобильных телефонов и интернета. И как много было забав на улице...

А Как мальчики нам записки писали, предлагали дружбу. А ты гордая и довольная отвечала "да" или" нет". )))


А лагеря? Вот где происходило таинство первого распития, сигаретки и поцелуя. Ну эт к годам 15-16. Эх, классные оказывается были времена- живые, человечные :)

Добавлено через 19 минут
Может повторюсь, но улыбнуло )














 
Последнее редактирование:

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Я добавляла в лак для ногтей зеленые чернила, он облезал через 1-2 дня, учительница рисования спросила: "у тебя грибок?"... и только сейчас я её понимаю) Ещё выпрашивали у продавщиц мороженого сухой лед, бросали кусочки в лужу и прыгали вокруг счастливые))) и гудрон жевали) и это было счастье)))
 
Сверху