Диабет, гормональный сбой, гипергидроз

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Девочки, прошу, не закидывайте сразу помидорами!
У подруги есть все проблемы, которые вводят в ступор меня, начинающего мастера. У девочки букет болячек и проблем - диабет 2 степени, гормональный сбой ( то снижает принудительно уровень гормонов, то опять повышает, в общем, пытается стабилизировать уровень), плюс к этом дикий гипергидроз, ладошки постоянно мокрые, чуть не течет с них. Отсюда проблема - не держится ни один материал! Но и это не конец истории, главная проблема, что она грызун с 15тилетним стажем! То есть, ногти съедены аж до фаланги. А сейчас ей безумно хочется иметь красивые руки, через 2 месяца свадьба. Что делать? Помогите пожалуйста советом!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Забыла добавить, прошу прощения.
Если кто то из мастеров Санкт-Петербурга заинтересовался данной проблемой и готов помочь - бцдем бесконечно благодарны! И я, как новичок и она, как клиент.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Teraline,Маникюр.нарощка маленьких ногтей(до конца подушечки пальцев.не больше) .акрилом желательно.И перенаращивание каждые 1.5 недели.Через месяц.можно наращивать уже как обычно!!
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Я конечно не профи, но может быть ей нарастить за день до свадьбы на типсы, день то уж точно должны продержаться.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Типса даже на супер клее держится ровно три минуты, до первого залезания пальцем в пачку сигарет. Вчера этот способ опробовали. Мы уже не знаем как извратиться - сначала просто типсу приклеили, на клей типсовый - не держит. Приклеили на супер момент - не держит. Приклеили на супер момент, сверху заложили акрилом - пока руки на весу были, держалось. Залезла в пачку сигарет, достала сигарету - все, ноготь в пачке.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Teraline, теперь логичный вопрос. Кто то вообще курсы хотя бы в теории слушал ?
Ни один вменяемый мастер на момент не будет клеить типсы.

Какой супер клей и момент клей. Вы о чем вообще ?
Они во первых не предназначены для этого.
Во вторых можно вплоть до хим ожега довести.
Моментом прозрачным максимум что можно делать это клеить стразы.

Может поэтому не держится что тот кто делает самоучка .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Ну во первых, девочка уже эксперимент тупо начала ставить, что удержится на ее ногтях. И второе - я не просто так совета попросила на форуме. Наш педагог ответить нам не смогла, я понадеялась, что здесь смогут помочь. Но, видимо, здесь настолько гуру собрались, которым до нас, простых смертных, не опуститься.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Teraline, вам помогут только гвозди и молоток...

Если серьезно, то не верю в такие чудеса. Даже в самых худших ситуациях материал отходит не прям сразу, а на 2-3 день.
У вашей подруги свадьба через 2 месяца. Если ничего не держится, пусть тогда прекратит грызть свои ногти и к дате свадьбы они немного придут в божеский вид.

Добавлено через 8 минут
Но, видимо, здесь настолько гуру собрались, которым до нас, простых смертных, не опуститься.
А кто до вас опускаться-то должен? Ногти с проблемами?
Мастера в таких ситуациях пробуют разные техники, подсушивают, грунтуют, материалы перебирают под конкретного клиента. Это время, опыт и чуйка.
А тут пришла такая распрекрасная с супер клеем и дайте-ка ей готовый рецептик на тарелочке, а то она обидится. Хотите помочь своей проблемной клиентке - создавайте свой рецепт сами. Ингредиенты на этом форуме есть в достаточном количестве.

Добавлено через 11 минут
Не удержусь :) Может ей курить бросить. Не будет лезть в пачку и ногти отваливаться не будут?! :D
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Teraline, тут вам кучу советов уже дали.
девочка эксперименты может ставит над собой, без проблем, только на форум профессиональных мастеров приходит не надо тогда.

Если это вы как мастер ставите эксперимент , то у меня вопрос о вашей профпригодности
И о курсах которые вы закончили.

Что вам советовал преподаватель?
Какие варианты пробовали вы ?


Я наблюдала отлетевшие ногти только в варианте хреновой работы при подготовке пластины.
Несоблюдение технологии
И когда конкурсные тренинги ногти маслом мазали что бы быстрее потом снять материал.

За 10 лет работы 2 клиентки у которых ногти отторгали материал в течении недели. Но ни как во время опила или сразу после.

Здесь кладезь информации и советов.
Но первое что вы пришли и сделали это попросили совета , сказав что вы мастер начинаюший .
И сразу же сделали то что ни один мастер не сделает.

Даже если это сделала сама ваша подруга , вы это так написали что я уже думаю что вы и есть
Подруга и мастер самоучка .

Добавлено через 2 минуты
Типсы отлетают только когда плохо приклеены и есть воздух.
И неправильно подобраны .

Из всего что вы написали выше .
Я могу сделать только один вывод . Обратиться к профессионалу .
В Питере мастеров с опытом и руками откуда надо достаточно много.
Тем более вам наводки уже дали

Добавлено через 3 минуты
И покажите фото рук . И то что вы сделали ей.

Что за школа ? Кто преподавательь?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, +100000000... я рыдаю.... "бросить курить"......

Добавлено через 7 минут
Teraline, прошу сильно прощения, но если типс приклеить как положено и хорошим клеем к ногтевой пластине - фиг вы его отдерете! Это ядерная смесь. Тут либо клей г..но, либо типс левый, либо руки у мастера из попы растут. Поверьте мне, я 11 лет в Израиле работаю, и тут все на типсы и твила, я уж на 3 жизни насмотрелась этого дерьма. Не отдерешь. И, если типс ломают, то в мясо, с кровью, пол ногтевой пластины идёт в мясо. Как то у вас все не понятно. Если девочка с потными/мокрыми руками - это другое. А просто "не держится" - так не бывает. Держится у всех, вопрос в мастере и его мастерстве.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, Ир, девушка пишет что гипергидроз.
Но это тоже можно побороть.
Даже если пластина тоже течет.
По одному пальцу , подсушить ацетоном и спиртом .
Уж что то а типсу с акрилом вообще нереально отодрать сразу , после тогот как встал
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, ото ж... мокрые руки - спирт, по 1 ногтю типс, спирт, салфетки, праймериз и Бонд по 2 раза, и опять подложка по 1 пальцу. Решить все можно, было бы желание.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Спасибо, девочки. На данный момент проблему удалось решить обезжириванием и сушкой ногтей хорошим (питьевым) спиртом и кислотным праймером Софи Профи. Кислотник Коди дал аллергию и почесухи. Два дня ходит с ногтями, даже воткнуться в ванну чугунную успела - тьфу, тьфу, без последствий криминальных.
В ходе эксперимента выяснили, что имеем еще и аллергию на кислотник коди, возможно еще на что то. В общем, не клиент, а мечта мастера:p
Всем спасибо!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Как я понимаю, моя северина недостаточно сушила ноготь. После спирта и кислотника Софи профи была реально видна разница, ноготь стал абсолютно сухой. Значит, меняем северину на провереный спирт.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Клюс Ирина, Ир, девушка пишет что гипергидроз.
Но это тоже можно побороть.
Даже если пластина тоже течет.
По одному пальцу , подсушить ацетоном и спиртом .
Уж что то а типсу с акрилом вообще нереально отодрать сразу , после тогот как встал
Пластина не просто течет, проводишь по ногтю пальцем в перчатке - на перчатке влажный след. Я в жизни такого никогда не видела, руки не просто влажные, они реально мокрые. Как после двух часов в перчатках
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Teraline, это нормально при таком диагнозе.
По одному иссушить ноготь и сразу базу гель или акрил.
С типсами гиморно слишком , либо типсы на акрил
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербкрг
Teraline
По одному иссушить ноготь и сразу базу гель или акрил.
С типсами гиморно слишком , либо типсы на акрил
Ну вот так и сделали.... только вот вопрос - насколько все эти действия повредили ногтю? Там и так бедное ногтевое ложе подвергалось жесткому нападению в течении 15 лет, сгрызалось все. А сейчас жестко высушили пластину....
 
Сверху