Дизайн ногтей акварельными и акриловыми красками

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Снежинск
Добрый день 😊 помогите пожалуйста начинающему мастеру. Решила попробовать рисовать дизайн красками. Порылась в ютубе, встретила видео про акварель, пишут что можно рисовать обычными медовыми акварельными красками. Нарисовала на типсах. Получилось идеально! Делала по принцыпу, база, сушка, цвет, сушка, бафим цвет, наносим рисунок, ждём когда высохнет, покрываем топом, сушим. Рисунок при покрытии не поплыл, но примерно через неделю у меня с центра облез топ. С рисунка сошёл ((( почему так произошло? Материалы базы, торы фирмы эми, при обычном гель покрытии не лезут. Что случилось, как исправить? Будет ли тоже самое с акриловыми художественными красками на водной основе (буду пробовать деколу, тоже за неё отзывы положительные встречала)?
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
@Ni7ks74, Добрый вечер..Все дело в том,что медовая акварель не подходят для нашего творчества на ногтях.,возьмите сразу хорошую акварель,например Белые ночи или Ленинградская. У нее очень хороший и яркий пигмент,обязательно хорошо просушите и перекрывайте двумя слоями топа(первый очень тонкий)..топ тоже лучше взять эластичный..Это вас именно "медовуха" подвела 🙂.Может еще девочки присоединятся и тоже что посоветуют..
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
с акварели иногда может топ и пластом сойти.

1. не досушили - осталась влага - топ отслаивается, обычно.
2. слой топа очень тоненький и не плотный - влага извне попадает на акварель и размывает ее.

Решение - дать высохнуть.
Использовать 2 слоя топа - один раз покрыть рисунок, затем вторым слоем весь ноготь

С акриловыми красками не так проблематично, но способ работы у меня был таким же.
 
Сверху