Дискотека-80. Зажигай! Ностальгия о прошлом...

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А мода ходить с "дипломатами"? Все, и девченки и ребята. А ведь такая вещь громоздкая... И школьная форма, и запрет на часы-бижутерию-макияж и длинные ногти... Автоматы с газировкой (за 1 коп. вода с газом, за 3 коп. вода с газом и сиропом)... Магазин "Океан", в котором стояли ровными рядами стены из баночек с морской капустох (хотя, это было уже в 90-х)... Джинсовые юбки, перешитые из штанов...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Oleska
Вот ты угадала!!!!!!!! Я угораю! :lol:
Только вчера рассказывала мужу (он меня младше) как я ходила в школу в 3-4 класс с дипломатом, кто-нибудь двинет по нему ногой, он и открывался, как рот, потому что внутри был красного цвета! Чешский модный от папы по наследству достался.

А "Киевский" торт редко можно было достать, хотя честно говоря так я его и не попробовала. А вот за птичьим молоком очереди в три ряда на ул. Наметкина!!!!!!!!!

Сейчас к стати народу никого и купить можно всегда. Только там настоящий торт "Птичье молоко".
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
КРУГЛОГЛАЗИК написал(а):
О, чего вспомнила лет 15 назад были модными носки кислотных цветов, салатовый и ярко-розовый.Я помню даже одевала разные по цвету носки :lol: :lol: Сижу вспоминаю и угораю :lol:
А еще .кроме носков .шнурки в кросовках таких же кислотных цветов .а самое крутое было ходить с разноцветными шнурками :lol: :lol:
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
мама помню всегда покупала торт "Полет" лет пять в продаже невижу :p , а в "Океане" полуфабрикаты ( прямоугольная тарелочка завернутая в фольгу, с картофельным пюре и рыбой, грелась в духовке) сейчас уже днем с огнем не сыщешь :lol:
svetik10
Во, во - носки разные и шнурки, ну чисто клоун
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Вот читаю ваши посты настольгические! Что так растраиваетесь!
В этом году мода на 80 года! :) Все магазины в Fфинах завалины лосинами и свитерами и платьями с рукавами " летучая мышь". Вперед по магазинам одеваться!
1_002.gif
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olka
Да, на самом деле, мода сейчас очень напоминает те времена. А что у вас лосины продают?
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
anitahelena написал(а):
olka
Да, на самом деле, мода сейчас очень напоминает те времена. А что у вас лосины продают?
Да какие хошь. Ещё по весне такая мода была. У меня лично в гардеробе есть:белые,черные и коричневые,длинные и короткие! :lol: Правда, они сейчас матового цвета!
А если посмотреть на подростков в Греции 14-16 лет. Так точно как в 80-е вернулся:причесики,лосинчики,широкие пояса -все как тогда.
Вот и блузку с рюлексом себе купила на ней надпись: Free Style since '82 :lol:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
olka

А мне кажеться никто и не растраиваеться, просто все весело вспоминать. :p

КРУГЛОГЛАЗИК
С полуфабрикатами сейчас нет проблем и такие есть в продаже, как увижу отпишусь.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Да проблем с полуфабрикатами нет-это точно. :lol: Но вот те забыть не могу, может и сейчас такие есть, но вкус скорее всего другой, надо пробовать :D Буду ждать :D :D
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну судя по разговорам "Никто не любит поесть..." :p

Девочки расскажу историю, сильно не смейтесь! Сейчас когда я укладываю дочку спать иногда приходиться петь колыбельную. Но ситуация такая, я их просто не знаю или знаю одно-два слова, типа "Спят усталые игрушки, книжки спят..."

Так выручают ПИОНЕРСКИЕ песни и патриотические тоже, уж их я знаю очень хорошо! Восемь лет председателем отряда была!
:wink: К стати те пионерские времена мне нравились. А теперь то внеклассная работа в школе ерунда, дети даже в театр не ходят, так на экскурсию раз, ну два раза в год.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olka
Вот и блузку с рюлексом себе купила на ней надпись: Free Style since '82
_________________
Скажи, ты прикалываешься, когда пишешь "рюлекс"? У меня это слово просто тоже входило в мой лексикон типа "оррлайт" и "легулярно". :lol:
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
anitahelena Русский совсем забывать! :lol: Похоже ,что я когда -то на филологическом фак. училась(пусть и не закончила) :mrgreen:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
А ещё лично у меня ностальгию вызывает запах Нового года...того из детства - запах мандарин и ёлки! А сейчас такого нет - мандарины круглый год!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Нат написал(а):
А ещё лично у меня ностальгию вызывает запах Нового года...того из детства - запах мандарин и ёлки! А сейчас такого нет - мандарины круглый год!
И елки тоже :lol: :lol: :lol:
Нам подарки выдавали в цирке,была традиция ходить всем классом на Новогоднее представления в цирк и уже там после окончания представления мы получали свой долгожданный подарок. :eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olka
:mrgreen:
Нат Точно! Как и запах свежего огурца, значит весна.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Запах Нового года!! Эх.... Лет 8 как его не чувствую!!
Сайт прикольный, но наш лучше- и детство можно вспомнить и о ногтях поговорить :D :D
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК
А я чувствую НОвый год уже наоборот лет 5! Запах акрила стоит и днем и ночью, начиная с 15 декабря! :lol:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
teri72 написал(а):
КРУГЛОГЛАЗИК
А я чувствую НОвый год уже наоборот лет 5! Запах акрила стоит и днем и ночью, начиная с 15 декабря! :lol:
Да, уж это точно - новый новогодний запах! :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ага, когда просто смердит, это будни, а когда топор вешай - это новогодний оттенок. :lol:
 
Сверху