Дискотека-80. Зажигай! Ностальгия о прошлом...

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
По ТНТ сейчас идет концерт, можно сказать "Кому за тридцать", так интересно, столько воспоминанимй под него... :p Девченки, и мальчишки тоже :lol: , а давайте в этой теме будем писать как у кого и с чем ассоциируються те
80-ые года... Думаю, то данная тема будет интересна!Вернусь после концерта!))))))))))
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Странно, но тема не нашла отклика...


Янчик
Правда прикольно? :p
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой такой прикольный коцерт, вспомнила бурное детство-молодость. Вот я думаю, 33 это еще и не возраст, а такк давно это было...
Вчера был вечер воспоминаний. Так здорово, что сейчас есть инет. Очень рекомендую сайт Однаклассники.ру Тоже интересный сайт, там даже фотографии есть и так интересно смотреть, как время людей меняет.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Я перевернула весь интернет ради этой темки , ведь не все в зарубежье могут смотреть канал ТНТи я нашла способ исправить эту несправедливость.
Заходите , регистрируйтесь и наслаждайтесь в разделе видеомагнитофон можно и вчерашнее посмотреть :D :D :D
www.Corbina.tv
Море каналов и вообще классных вещей :D :D :D
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
alla wasserman
Здорово, что ты присоеденилась к данной теме. :p

На самом деле тема я так думаю интересна должна быть многим, ну конечно же, она для определенного возраста. Естественно девченкам 18 лет не то что не очень, а совсем не интересно слушать наши разговоры.

А я данную тему открывая, не имела ввиду, что здесь должно быть только о музыке. Просто иногда вспоминаються те дни, дни юности.
Если б Вам задали вопрос с какими вещами у Вас ассоциируються те года 80-начало 90-х?

Мне почему то на память приходят: магнитофон "Романтик" и "Элетроника", шапка "Капор из ангорки" :lol: и Труба ( помню как я гордилаась, мамочка мне связала). А колготки ажурные и с рюлексом!


А вот по поводу ногтей: мои знакомые ребята ездили в Польшу (в самом начале челночества) и привезли лаки, яркие такие, как на "Кубик-Рубик", как сейчас помню, пять разных цветов и я красила ногти( а они у меня были длинные, хорошие!) разными цветами! :p
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
teri72
А сабо деревянные и юбочки - фонарики , а цвеночки на ногтях их кружёчков выбитых из перфокарт для э.б.м. :lol:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
teri72
А лосины!? Помню мне сестра подарила ярко - жёлтые и к ним длинную футболку с нарисованными слонами! Вот это было круто! :D alla wasserman
Ссылка классная, спасибо!!!
:)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
alla wasserman
Что за кружочки? Я честно говоря вообще не помню дизайнов на ногтях, их не было.... :cry:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
teri72
Этими круглыми белыми бумажками можно было отовариться на почте. Отходы от перфорации телетайпной ленты. Как же это мимо тебя прошло? Или всё-таки клеила на лак? :D
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
teri72
Прямо мысли читаешь. Я так апсче меломан, для меня музыка - это ужо полжизни, а старая музыка - сама такскать жисть! Я прям таки слезьми урыдываюсь, когда у меня мобильик разрывается Юрой Шатуновым "Закат окончил летний теплый вечер..." и Миражом "Музыка нас связала", причем не обработки, а оригиналы, из мужа всю кровь выпила, чтоб нашел :)
Боже мой, как вспомню, что мне было лет 11, когда Шатунова слушала, плохо становится.... столько не живут....
anitahelena
А я об этих кружочках, может быть, мечтала.... в те же 11 лет.... да кто б тогда сказал, где их взять... ОТХОДЫ от перфорации.... эт как ж язык повернулся так сказать... мне эти "отходы" мерещились до самого первого моего наращивания :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Celeb
А мне на почте в кулечки насыпали. Одного такого кулечка на всю Москву бы хватило. :shock: Поскольку с выбором цветов лаков был напряг, я в лаки выдавливала пасту из шариковых ручек. Правда, все книги и дыкументы были исчирканы моими ногтями: следы оставались, как от самой шариковой ручки. :D
А итальянцы? Помните эту музыку? Это же ж ваще.

А мой старший сын, который по-русски-то уже не шибко, сейчас поставил себе в мобильник "Белые розы".
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
anitahelena
Могу чисто по блату твоему сыну перекинуть через Blue Tooth и Мираж и Юру Шатунова, если он, конечно из слухал. Мы ж с ним, по ходу, из одного возрастного составу :lol:
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Хорошее было время - молодое

Бони М, Би Джиз, молодая Мадонна, АББА, Майкл Джексон.

А если копнуть ещё поглубже - Песняры (Вологда, Вологда), Верасы, и т.д. и т.п.

А джинсы - их же не достать было. А у кого они были, так такая гордость обуревала. Пластмассовые огромные клипсы, браслеты, причёски а-ля пудель.

Ностальжи, ностальжи!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
teri72 написал(а):
А я данную тему открывая, не имела ввиду, что здесь должно быть только о музыке. Просто иногда вспоминаються те дни, дни юности.
Если б Вам задали вопрос с какими вещами у Вас ассоциируються те года 80-начало 90-х?

Мне почему то на память приходят: магнитофон "Романтик" и "Элетроника",: и Труба ( помню как я гордилаась, мамочка мне связала). А колготки ажурные и с рюлексом!
Это я тоже оччень хорошо помню :lol: :lol:

teri72 написал(а):
А вот по поводу ногтей: мои знакомые ребята ездили в Польшу (в самом начале челночества) и привезли лаки, яркие такие, как на "Кубик-Рубик", как сейчас помню, пять разных цветов и я красила ногти( а они у меня были длинные, хорошие!) разными цветами! :p
А мы добавляли зеленку в белый перламутровый лак :D :D .Польша в те славные времена была очень богата на цветовую гамму лаков :wink:
Celeb написал(а):
teri72
Прямо мысли читаешь. Я так апсче меломан, для меня музыка - это ужо полжизни, а старая музыка - сама такскать жисть! Я прям таки слезьми урыдываюсь, когда у меня мобильик разрывается Юрой Шатуновым "Закат окончил летний теплый вечер..." и Миражом "Музыка нас связала", причем не обработки, а оригиналы, из мужа всю кровь выпила, чтоб нашел :)
Боже мой, как вспомню, что мне было лет 11, когда Шатунова слушала, плохо становится.... столько не живут....
anitahelena
А я об этих кружочках, может быть, мечтала.... в те же 11 лет.... да кто б тогда сказал, где их взять... ОТХОДЫ от перфорации.... эт как ж язык повернулся так сказать... мне эти "отходы" мерещились до самого первого моего наращивания :lol:
Не могу :mrgreen: Я тоже все это очень любила слушать :wink:
А кружжочки я видала у "продвинутых" -это было моей мечтой :cry: :cry:
Gala написал(а):
Бони М, Би Джиз, молодая Мадонна, АББА, Майкл Джексон.

А если копнуть ещё поглубже - Песняры (Вологда, Вологда), Верасы, и т.д. и т.п.

А джинсы - их же не достать было. А у кого они были, так такая гордость обуревала. Пластмассовые огромные клипсы, браслеты, причёски а-ля пудель.

Ностальжи, ностальжи!
А про Modern Talking забыли что ли? :shock: И фотографии их везде висели :wink:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Celeb
Он всё слухал. У нас с ним по жизни один вкус на музыку. В моей молодости он любил то, что я слушала, а потом мы поменялись местами. Я обожала техно. Он у меня несколько лет назад участвовал в соревнованиях по Hi-Fi. Я не знаю, как это по-русски. В общем, в машину встраивают усилители и музон крышу у машины сносит. Однажды стекло выпало. :D У него куча кубков. Я тоже люблю слушать в машине так, чтобы басы ухали. Когда Scooter был на гребне, я им сильно страдала. Была в Москве на учебе и зашла в один музыкальный магазин. Спрашиваю, у вас есть Скутер? Девушка на меня так странно глянула. Потом чую, и запах какой-то странный. "У нас здесь только музыка для медитации." Блиин. Ну нормально выглядело со стороны. Молоденькая девушка-продавщица, вся такая степенно-серьезная и несерьезная тетка-чума. :lol:
Во! Мираж ты мне и перебросишь. А я его потом сыну. :D
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
А я помню в 13 лет покупала помаду Дзинтерс. лосины с длинной футболкой -это да!! Конечно я больше помню 90 нежели 80-е, но все равно приятно! Пустите к себе в компанию?? :) :)
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
anitahelena
Договорились! Шоба потом вся Финляндия охала!
А девушка просто молоденькая... кто подо что медитирует, тот то и покупает :mrgreen:
КРУГЛОГЛАЗИК
а юбки-резинки и широкий пояс на футболку? Эх.... Белая перламутровая помада и Сиреневые тени с переливами для век, как бабочка по Веретенко!!! Синяя тушь.... Во было время! :C
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Celeb написал(а):
КРУГЛОГЛАЗИК
а юбки-резинки и широкий пояс на футболку? Эх.... Белая перламутровая помада и Сиреневые тени с переливами для век, как бабочка по Веретенко!!! Синяя тушь.... Во было время! :C
:lol: и ходили мы как ёлка разукрашеными, а покупка теней в подворотнях у цыганок?
А особый шик - чёрные тени (из сажи винной пробки) :shock:
Я у себя раритет откопала - десяток пластинок с модными тогда групами , с собой утащила только по тому , что оригиналы , а не советские копии и тяжко достались раздовать жалко было :cry:
 
Сверху